Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

forumroditeley.ru » Гостевой раздел » Летние выходные: 7 свежих идей
Ответить
Имя
Сообщение

Smile Sad Surprised Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad
Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation
Question Idea Arrow Neutral
Mr. Green air kiss black eye boredom
clapping dance2 derisive dirol
Дополнительные смайлики

В ответах запрещено оставлять прямые рекламные ссылки. Удаляем ссылку и бан вашего профиля. Исключение смотрите поправки к Правилам

justify right center left bold italic under line Quote Code URL Email Web Page Image Flash Video Stream Real Media GoogleVid Youtube List H-Line Right to Left Left to Right Marque to down Marque to up Marque to left Marque to right

Руководство по созданию новой темы(откроется в новой вкладке). Мануал по BBCode
Подсказки при наведении на теги:

       
Русская клавиатура
Показать клавиатуру
Пройдите проверку Image verification
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:  
Обзор темы
Автор Сообщение
администратор
Сообщение Добавлено: 27-Июл-13 23:59    Заголовок сообщения:

Nata писал(а):
Вот сплав по Битюгу... это очень классно... сейчас нет времени, а раньше ходили каждый год... байдарки... ЭХ!!

Ваууу) Наташк, неужели ты ходила на байдарках?????
Nata
Сообщение Добавлено: 27-Июл-13 22:19    Заголовок сообщения:

Вот сплав по Битюгу... это очень классно... сейчас нет времени, а раньше ходили каждый год... байдарки... ЭХ!!
администратор
Сообщение Добавлено: 27-Июл-13 19:24    Заголовок сообщения:

Как у вас интересно) Я создам тему. Наверно , завтра и начнем Smile
Fansy
Сообщение Добавлено: 27-Июл-13 19:21    Заголовок сообщения:

Расскажи про Хоперский заповедник...А почему запрещено там останавливаться?... Бобры и у нас здесь водятся...Такая грустная история здесь произошла...Жила пара бобров здесь несколько лет... Приехали как-то тут одни заниматься водной охотой и вместо рыбы подстрелил бобра...Неделю целую бобриха плакала...Сердце кровью обливалось...А потом бобриха ушла...Больше в этом месте бобры не водились...(((

У нас тоже есть Жигулевская кругосветка...Почему кругосветка: "Название Жигулёвская кругосветка получила из-за географического каприза, когда между реками Волга и Уса оказывается 140 километров по течению и несколько километров по прямой, что позволяет, преодолев небольшой перевал на суше, закончить поездку в месте её начала."...Так что приходиться тащить байдарки по суше...

У нас даже село в этом месте называют Переволоки...

pic
администратор
Сообщение Добавлено: 27-Июл-13 08:54    Заголовок сообщения:

6 вариант супер. Давно хотел бы сплавиться по Хопру. Так делали другие там "больные Хопром". У Борисоглебска они начинали и плыли аж км 100 по Хопру. Говорили, когда плывешь мимо Хоперского заповедника - места там необыкновенно красивые и живописные. Но там запрещенно останавливаться на стоянку или на ночь. 15 км тянется заповедник по Хопру. Бобры там водятся и вся прочая живность. Одни байдарочники рассказывали, что догнали какое то животное (возможно выдру, я тоже видел это животное там) и не успели разглядеть кто это. Сразу нырнуло в глубь реки.
Fansy
Сообщение Добавлено: 26-Июл-13 23:35    Заголовок сообщения: Летние выходные: 7 свежих идей

Мега-моллы заманивают легкой прохладой – псевдо-свежесть там ищет большинство несчастных, вынужденных томиться в городе в рекордную жару. Но когда уже пересмотрел все новинки мира кино, опробовал пять вариантов картошки фри в разных ресторанах быстрого обслуживания и знаешь наизусть коллекции всех магазинов одежды – пора что-то менять. Да и разве расскажешь друзьям с удовольствием и гордостью, что всё лето ты провёл в торговом центре? Лучше удивить их своими небанальными выходными! В одиночку, с семьей или же с ними, с друзьями – мы предлагаем 7 «свежих» идей для интересного времяпровождения.

1. Поход выходного дня.
Выбираться в лес на выходные лучше и веселее с друзьями. Повторить с ними лагерный костер и песни по гитару или вдали от городского шума поиграть вместе в бадминтон или волейбол. Можно остановиться на уже знакомой полянке в ближайшем лесу, а можно положиться на интуицию и по наитию найти в глубине леса незабываемой красоты местечко. В любом случае, вам понадобятся
-Рюкзак. В нем удобнее нести всё необходимое, особенно если планируется дальний путь. Можно заменить и обычными пакетами, но обратите внимание на ручки: во-первых, чтобы они были крепкими; во-вторых, чтобы не резали руки.
-Коврик/плед/клеёнка который в вашей походной сказке станет скатертью-самобранкой.
-Спальник. Несмотря на жаркий день, ночью на земле может быть прохладно. Особенно если перед походом прошел дождь. Места на теплые одеяла не напасешься, поэтому спальник – лучшее решение для сохранения тепла.
-Компас и/или GPS. К сожалению, в набор не входит человек, умеющий этим снаряжением грамотно пользоваться. Поэтому заранее «подружитесь» с техникой – мы же идем в поход на 2 дня, а не «пока не найдем дорогу домой».
-КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Ножик).
-Спички/зажигалки
-Фонарик.
-Запасные батарейки
-Сидушка из пенки. Кусок толстой пенки на резинке можно использовать десятком (а то и больше) способов. Можно сидеть, подложить под колени, раздувать костер, использовать как столик – в общем, штука универсальная.
-Средство от комаров
Стиль одежды, конечно, спортивный. Захватите с собой плащ-дождевик (на случай дождя) и запасные штаны с футболкой (на случай опрокинутого на себя сока или падения в грязь). Не забудьте назначить ответственного за палатку - он должен знать, как её поставить. Если собираетесь что-то готовить на костре – вам понадобятся котелки. Кстати, насчет еды. В коротком походе можно позволить себе всякие излишества в плане еды. Например, взять тяжелую тушенку вместо легкого сублимата. Или обычный хлеб вместо сухарей. Не забудьте взять воду, не только питьевую, но и расходную: руки помыть, посуду ополоснуть.

2. Верховая езда.
Наверное, многие смотрели кинофильм «Двое: я и моя тень». Ох уж та романтическая поездка на лошадях! Провести отличные выходные и вместе тем научиться грациозно кататься на лошадях можно и в России. Не все знают, но у нас существует много школ верховой езды, причем как в пригородах, так и на территории крупных городов. Цена разового занятия – от 800 рублей в час. Тем, кто впервые садится на коня, советуем: не рискуйте, лучше возьмите урок с тренером.

3. К морю!
В пятницу вечером уехать из города уставшим, а вернуться в понедельник утром отдохнувшим и загорелым – что может быть лучше? Чтобы искупаться в море и поваляться на пляже, не обязательно дожидаться отпуска. Украина (Одесса), Абхазия, Болгария – авиабилеты, например, в эти страны не так дороги, поэтому позволить себе выходные на море могут многие.

4. Веревочный парк.
Веревочные парки предлагают своеобразные тим-билдинги для друзей: здесь необходимо передвигаться по специальным канатам и выполнять задания инструктора. Препятствия отличаются по уровню сложности — от сложных, требующих серьезной спортивной подготовки, до простых и вполне доступных для новичков. «Парк» - не метафора, большинство из них расположены в обычных парках городов, а значит, и добираться близко. Более того, такой аттракцион можно установить и у себя на даче. Рыночная стоимость веревочных парков стартует с тридцати тысяч рублей и увеличивается пропорционально фантазии и смелости заказчика. Главное – не забудьте про безопасность! Кроме обязательной спортивной формы (спортивные кроссовки, удобные штаны и футболка) и страховки, в парке на вас надевают защитный шлем, перчатки, налокотники и наколенники – всё, чтобы снизить риск получить травму.

5. Скалодром.
Еще один вариант «спортивных» выходных – скалолазание. Вовсе не обязательно ехать к скалам, чтобы ощутить волнение перед шагом над бездной. Или восторг после покорения вершины. Для этого создаются скалодромы. Отдельные, простые трассы встречаются в парках аттракционов, но за действительно сложными и интересными нужно приходить именно на скалодром. Это спортивный клуб, где любители и спортсмены занимаются скалолазанием, когда на живых скалах не сезон. Скалолазы лазают не просто так, а по трассам. Трассы на скалодроме построены из зацепок. Зацепки - это искусственные цветные камни разнообразнейших форм и размеров, которые прикручиваются на, в общем-то, плоский стенд, и он становится рельефным. Скалолазание – безопасный вид спорта, вполне подходящий для детей, так как предусматривает обязательную страховку: «сорвавшийся со скалы» не упадет, а повиснет на веревке. Так что, айда всей семьей покорять скалы!

6. Спуск на байдарках.
Это – находка для тех, кто решил отдохнуть большой компанией. Здесь вы поймете, что такое – настоящая сплоченность в команде! Для начинающих лучше начать со спокойных рек, то есть без порогов и других препятствий. Если же хочется больше адреналина в крови, то вам необходима компания опытных байдарочников или тренеров. Самыми популярными для проведения байдарочных туров считаются Владимирская, Ярославская, Тверская области и республика Марий-Эл. А длительность спуска в два дня не станет утомительной даже для детей.

7. Добрые дела.
Можно потратить выходные, например, на поездку в приют для собак — покормить и поухаживать за ними. И даже влюбиться в маленькое гавкающее счастье и забрать его домой. Или съездить в детский дом: отвезти вещи, поиграть с детишками. Вариант попроще: сподвигнуть соседей на субботник во дворе. Здесь главное не столько чистота, сколько дружеское общение с людьми, которые живут совсем рядом.
Надеемся, эти идеи сделают ваше лето свежим и ярким!! А если у вас есть свои необычные предложения, как провести выходные — делитесь в комментариях!
Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024