Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

forumroditeley.ru » Гостевой раздел » Памятка о том, как не стать жертвой мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи р
Ответить
Имя
Сообщение

Smile Sad Surprised Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad
Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation
Question Idea Arrow Neutral
Mr. Green air kiss black eye boredom
clapping dance2 derisive dirol
Дополнительные смайлики

В ответах запрещено оставлять прямые рекламные ссылки. Удаляем ссылку и бан вашего профиля. Исключение смотрите поправки к Правилам

justify right center left bold italic under line Quote Code URL Email Web Page Image Flash Video Stream Real Media GoogleVid Youtube List H-Line Right to Left Left to Right Marque to down Marque to up Marque to left Marque to right

Руководство по созданию новой темы(откроется в новой вкладке). Мануал по BBCode
Подсказки при наведении на теги:

       
Русская клавиатура
Показать клавиатуру
Пройдите проверку Image verification
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:  
Обзор темы
Автор Сообщение
администратор
Сообщение Добавлено: 15-Дек-16 23:16    Заголовок сообщения:

Тоже прочитал с интересом! Спасибо вам, Анастасия Волкова !
Nata
Сообщение Добавлено: 15-Дек-16 22:34    Заголовок сообщения:

ох, это детям надо с малолетства зачитывать...
Анастасия Волкова
Сообщение Добавлено: 14-Дек-16 12:19    Заголовок сообщения: Памятка о том, как не стать жертвой мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи р

Памятка о том, как не стать жертвой мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи религиозной организации или религиозному проекту.

Исх.№ 1/12 от 04 ноября 2012 года
Руководителю организации образования,
науки, культуры и спорта

Для профилактики злоупотребления религиозными чувствами и верой граждан ниже предлагается памятка для распространения среди родителей и детей среднего и старшего школьного возраста в образовательных учреждениях государств-участников СНГ. Памятка подготовлена в соответствии с требованием пункта 2.1. Плана мероприятий по реализации Концепции развития образования взрослых в государствах-участниках СНГ, утвержденного решением Совета глав правительств государств-участников СНГ в 2009 году.

Памятка о том, как не стать жертвой мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи религиозной организации или религиозному проекту

Для детей и взрослых одним из источников опасности являются действия мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи для религиозной организации или проекту, например, строительство нового храма, к которому традиционные официальные религии не имеют ни какого отношения, и данную инициативу официально не одобрили.
Завладение деньгами, личным временем, привлечение к бесплатной работе мошенниками осуществляется посредством убеждения своих жертв и важности пожертвований взамен ухода от наказания за грехи со стороны Бога или иной высшей или потусторонней силы.
Выставляя себя посредниками между Богом и гражданами, исповедующими религию или участвующими пассивно или активно в религиозных церемониях и ритуалах, мошенники получают доступ к перераспределению материальных и финансовых запасов своей жертвы, и под видом пожертвования захватывают ее деньги и имущество. Если же у жертвы ничего нет, то мошенники злоупотребляют ее свободным временем, привлекая на работы в собственных интересах, используя необразованность граждан, эксплуатируя детскую и старческую наивность и психическую неустойчивость, а также социально-экономическую нестабильность, действуя по принципу «чем хуже – тем лучше».
Для профилактики злоупотребления религиозными чувствами и верой граждан ниже предлагается памятка для распространения среди родителей и детей среднего и старшего школьного возраста в образовательных учреждениях и семьях. Памятка подготовлена в соответствии с требованием пункта 2.1. Плана мероприятий по реализации Концепции развития образования взрослых в государствах-участниках СНГ, утвержденного решением Совета глав правительств государств-участников СНГ в 2009 году.

Для родителей

Родители, внимание, опасно!

Общение с любым посторонним человеком для ребенка может обернуться бедой, поэтому дети не могут оставаться без непрерывного внимания родителей и лиц, их замещающих в течении 24 часов, т.е. круглосуточно.
Родителям настоятельно рекомендовано лично контролировать и сопровождать детей к месту обучения и обратно домой. Ребенок не может оставаться без присмотра ни на минуту! Иначе трагедия оставления ребенка без присмотра неизбежна.
Оставление ребенка без присмотра – преступление перед доверчивым и беззащитным маленьким человеком.

Дети, внимание, опасно!

Только родные и хорошо знакомые тебе люди (мама, папа, бабушка, дедушка, школьные учителя, родители твоих друзей и подруг, а также другие знакомые тебе родственники) являются для тебя гарантом безопасности дома, на улице и в школе. Не оставляй их никогда, будь с ними рядом.
Общение на улице, рядом со школой с любым неизвестным тебе человеком опасно! Ни чего не бери в руки, не отвечай на вопросы, срочно убегай в сторону знакомых для тебя людей.
Чужой человек – это неизвестно и опасно!
Помни, родители не имеют права оставлять тебя без присмотра ни на минуту. Мама или папа, бабушка или дедушка, школьный учитель всегда должны быть рядом. Держи их всегда в поле своего зрения. Только твои родители и школьные учителя могут гарантировать тебе защиту и безопасность.

Для детей
Памятка о том, как не попасть в ловушку тоталитарной секты

В каждом городе в наши дни по улицам ходят специально обученные люди, которые пытаются заговорить, как с ребятами, так и со взрослыми. Их единственная цель – вызвать интерес к тоталитарной секте.
Что это такое?
Тоталитарная секта - это организация людей, которая ограничивает свободы и права человека и представляет опасность для жизни и здоровья.
Своих целей она добивается путем обмана и запутывания сознания людей.
Часто члены секты думают, что они самые умные и знают правду, о которой другие не догадываются. Единственная их цель – это деньги и власть.
Сектантов не всегда легко распознать. Они часто скрываются под маской образовательного центра, религии. Эти люди будут много улыбаться тебе, внимательно слушать и всем своим видом показывать доброту. В реальности главным их желанием является заставить жертву поверить. Они очень любят рассказывать смысл жизни и как достичь успеха. После налаживания дружбы с новым человеком, они будут заставлять его работать на секту, платить деньги и почитать её. Помните, все это обман!
Тоталитарные секты всегда ищут грустных, унылых людей или тех, кто хочет участвовать в приключениях и секретничать.
Итак, составим несколько правил для того, чтобы не попасть в тоталитарную секту:
1) Будь весел и целеустремлен. Если в жизни что-то не получается, меньше плачь, а вместо этого бери и делай! Не вешай нос. Помни, что решение проблем с каждым разом делает тебя сильнее.
2) Слушай и советуйся только с теми, кому можно доверять. В первую очередь это родители и учителя. Родители могут похвалить или поругать тебя, учитель поставить пятерку или двойку, но никогда плохого они желать не будут.
3) Учи историю и другие науки. Все знания (даже математика!) помогают человеку понять законы природы и жизни.
4) Если ты встретил людей, чем-то напоминающих тех, о ком мы говорили, уходи от них, немедленно.
Дорогие ребята, эти простые правила помогут тебе не только избежать сектантских сетей, но и идти к своим целям с высоко поднятой головой.
Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024