Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как установить счетчики на форум. Шаг четвертый - сервисы счетчиков, особенности установки и хитрости

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4314 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Как установить счетчики на форум. Шаг четвертый - сервисы счетчиков, особенности установки и хитрости: 4314
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4556 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Июн-13 10:58      #1  [дать ссылку]    
Ну, вот, в прошлый раз мы узнали те некоторые приемы, которые нужно сделать после установки форума на хостинг. Прошлая тема - Настройка форума. Шаг третий - работа по ведению форума - подробно раскрыла те особенности, которые нужно сделать в обязательном порядке! Настроив правильно верх сайта( между тегами <head> и </head>) и доведя до ума по своему желанию внешний вид, ваш форум начал постепенно расти как маленькое дерево из семечки.

Всем здравствуйте, дорогие мои читатели, а также начинающие владельцы сайтов, будь то это форум, блог, интернет магазин или портал!

Сегодня мы приступим к установке счетчиков и их настройке. Мы узнаем, какие сервисы нужно использовать, как грамотно и правильно установить код счетчика в нужном для Вас месте. Мы узнаем особенности установки счетчиков, как скрыть счетчики (через div), как осветлить счетчики через скрипт!

Наверняка каждый из вас посещают любимые сайты, блоги или форумы. Наверно, часто вы обращали внимание в низу сайта на счетчики. Они могут состоять из 2 или 3 картинок, а на некоторых сайтах даже аж до 10 счетчиков! Так вот, через эти счетчики можно узнать сколько сейчас онлайн, сколько зашло сегодня, сколько зашли за месяц и общую сумму посещений. Через счетчики, кликнув по ним, можно перейти на его сервис и посмотреть общую статистику, если владелец сайта статистику сделал общедоступной для всех.

Так вот, сегодня мы рассмотрим некоторые аспекты, которые админ форума должен выполнить. Для начала мы должны уяснить порядок действий, который следует выполнить: зайти на сервис, зарегистрироваться там, взять код счетчки и установить.

1. Зачем нужны счетчики
2. Список сервисов
3. Регистрация в сервисах счетчиков
4. Как установить счетчики.
5. Манипуляции с счетчиками (особенности, хитрости, уловки)

1. Зачем нужны счетчики. Ошибка многих владельцев, даже если сайту 3 года и 3 дня, имеющий тиц 50 и PR3, в том, что пренебрегают значением сервисов счетчиков. Для большинства админов установить пару счетчиков на свой сайт это проще простого, не вникая, а главное, не понимая, какой значение они теряют в раскрутке своего домена. Да да, вы не ослышались, именно так! Для начала давайте обратимся что делают счетчики у вас на сайте. Счетчик призван служить на вашем сайте, отображая статистику посещаемости. Вы всегда будете в курсе посещаемости на вашем домене, лишь взглянув на циферки. Что проще, поглядел, хмыкнул или пожал плечами и продолжил заниматься своими будничними делами на сайте или в своей жизни.

А теперь открою секрет некоторых сервисов счетчиков. Как вы знаете, каждый сайт имеет свои пузомерки, я имею ввиду про тиц и пр. И каждый владелец сайта мечтает о раскручиваемости своего домена. Ведь так? У каждого сервиса тоже есть пузомерки, и у некоторых они очень-очень до безобразия значимы! Чем больше PR у сервиса счетчиков, тем важнее для нас, потому что, во-первых, PR перетекет к нам и во-вторых, будем иметь внешние ссылки.

Пр (PR) нагнать на новый сайт очень легко, лишь установив коды сайтов, где мы упоминаемы. А знаете как? Да легко! Поставить эти самые счетчики, эти халявные наращиватели PR. Есть еще секрет, открою вам. Устанавливая значимые счетчики, вы получаете халявные, а главное, высокие значения внешних ссылок!

Но не всякий сервис дает pr и внешнюю жирную ссылку! Как правило, яндекс, индексирует лишь те сервисы счетчиков, которые имеют огромные пузомерки.

2. Список сервисов. Как правило, большинство сервисов, где раздают нужные нам счетчики на сайт, имеют свой собственный каталог сайтов. Добавить сайт и получить при этом счетчик -вот наша задача, если ваш сайт (форум) родился буквально на днях. Заявляя о себе всему миру, вы даете таким образом всем поисковикам знать о себе. Буквально после регистрации и выдачи вам код счетчика, поисковые боты ринутся к вам и начнут индексировать вашу главную страницу. Весь механизм прост. Вы зарегались - они вас проверили и сообщили гугл и яндексу.
Изучая сайтостроение и вообще, все что связанно с раскруткой, продвижением, я пришел к выводу, что не нужно все подряд ставить у себя, не нужно захламлять футер (низ) сайта. Предоставляю вашему вниманию список сервисов, имеющие свой каталог сайтов и выдающие подробную статистику по посещаемости. Также, безусловно, все они дают жирную внешнюю ссылку на Вас!

simpletop.net
mycounter.ua
hit.ua
metrika.yandex.ru
yandeg.ru
liveinternet.ru
mytop-in.net
top.mail.ru
top100.rambler.ru

А теперь короткий обзор всех этих сервисов!

simpletop.net - отличный сервис, совмещаенный с необычным по отображению каталогом сайтов. В один профиль вы можете добавлять неограниченное количество своих доменов!
pic

mycounter.ua - мой самый любимый украинский сервис счетчиков, имеющий свой собственный каталог и рейтинг сайтов. Заимев профиль, вы можете подробно отследить посещаемости, поисковые запросы, откуда к Вам пришли и с каких стран. После регистрации вам дадут такое количество выбора счетчика для себя, что вы упадете от неожиданности!
pic

hit.ua - тоже украинской каталог сайтов и сервис счетчиков. Тоже как и mycounter.ua, выдает в профиле подробнейшую статистику на сайт! Мой любимый - индексируется круто, а главное, выдает посещаемость тех, кто зашел даже с мобильных гаджетов!
pic

metrika.yandex.ru - сам бог велел иметь счетчик от яндекса. Вот некоторые особенности сервиса: статистика, анализ страниц, вебвизор, гибкое управление счетчиком.
pic

yandeg.ru средней паршивости сервис, но дающий жирную внешнюю ссылку на вас.
pic

liveinternet.ru - знаменитый сервис, с богатым каталогом сайтов! От него замечательно утекает пр. Статистика мне в нем не нравится... Кому что как.
pic

top.mail.ru и top100.rambler.ru мне не нравятся. Счетчики с этих сервисов стоит ставить, так как, они поисковые системы с собственным каталогами сайтов.
pic

А теперь еще и на закуску вам - устанавливая счетчики внизу сайта или сбоку в блоге, Вы эти самые картинки счетчиков можете осветлить через код, скрипт которого я выложил в соседней теме. Осветляя счетчики, вы тем самым украшаете свой портал - сайт!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как установить счетчики на форум. Шаг четвертый - сервисы счетчиков, особенности установки и хитрости
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024