Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Женщины зря беспокоятся, что мужчине нельзя доверить ребенка

В этой теме отвечено 4 раз и проглядели 7620 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Женщины зря беспокоятся, что мужчине нельзя доверить ребенка: 7620
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Фев-12 21:27      #1  [дать ссылку]    
- Я не могу! Как же я устала! А Дима мне совсем не помогает, - жалуется подруга Марина. - Я с ног валюсь, а он еще от меня чего-то хочет, какие-то претензии...

Марина недавно родила девочку, очаровательную голубоглазую Катюшу. И полностью ушла в материнство.

Когда супруги ждали пополнения в семействе, казалось, что нет ничего трогательнее на свете. А теперь она - мама. Спортивный костюм, на голове - хвостик, глаза забыли, что такое тушь, а ногтям маникюр только снится в сладких снах. Мы как-то приходили к ним в гости. И со стороны вот что увидели.

Муж Дима и рад бы помочь. Но Марина фурией несется наперерез любому его желанию позаботится о дочке с криком:

- Дай я сделаю, ты не знаешь, как правильно!

В результате муж оказался в семье третьим лишним, будто отрезанным от счастья этих двоих - мамы и дочки. Поэтому он попросту стал «уходить» в интернет, в работу, в дружеские посиделки. От чего Марина еще больше негодует и жалуется, что все на ней. И дом, и ребенок... Но такое чувство, что свободное от дома и ребенка время ей необходимо потратить на основательную лесопилку папиных мозгов на тему, какой он нехороший человек.

- Отношения мужа и жены всегда должны быть главнее отношений мать-отец, - уверен немецкий психоаналитик Берт Хеллингер. - Как только родители или кто-то из них забывает о том, что они еще мужчина и женщина, брак под угрозой.

- У многих женщин после родов как будто мозг на малыше переклинивает! - говорит семейный психолог Аделия Мизитова. - Нет, это прекрасная тенденция - желание быть идеальной мамой. Но не ценой семьи. Сначала вытесняют мужа на периферию, а потом жалуются, что он ушел.

- Первые семь месяцев ребенку больше нужна мама, - рассказывала на конференции центра «Здесь и Теперь» психотерапевт и ведущая групп Татьяна Шпилева. - А после семи - папа и мама нужны одинаково.
pic

Но вот насколько я сужу по своей Марине, кажется, подруга решила, что только она - самый важный человек в жизни ребенка. И только в ее зону ответственности входит выращивание здоровой личности. А папа, мол, априори криворукий и педагогически недееспособный.

- А ты его привлекай заниматься девочкой, - посоветовала я. - Начни с чего-нибудь простого, что тебе не страшно доверить. По-моему, это твои личные страхи и звездная болезнь Великой мамочки. Я сама поначалу чуть этим недугом не «заболела».

Доверяй, а не проверяй!

Папы тоже поддаются обучению, как бы странно это ни звучало для женщин с комплексом «лучшей мамы на Земле». Я видела пап, которые лихо меняют подгузники и сетуют, что в супермаркетах пеленальные столики есть только в женских туалетах, а в мужских ничего такого нет. Мол, дискриминация. Но такое проявление папы - это не только его заслуга, но и жены, которая доверяет своему мужу и видит в нем равного партнера по родительству.

Бывают и неловкие папы. Все бывает. Но почему-то их неловкость быстро проходит в отсутствие контролирующего ока жены. Вот в знакомой семье с двумя детьми мама загремела в больницу с аппендицитом. Одному ребенку пять, другому - два. Оба остались наедине с папой, который до этого был от домашних дел и ухода за малышами полностью отстранен. Мамаша в больнице вся испереживалась. Первый вопрос, который она задала, открыв глаза после наркоза:- Как там дети, покормлены ли?Звонила свекрови, своей маме и так далее. Мол, проконтролируйте, а то мужчина не справится, с ума сойдет.Ей рисовались страшные картины ревущих голодных детей, беспомощного растерянного мужа и полный бардак в квартире.Каково же было ее удивление, когда она узнала, что эту неделю все были сыты, веселы, играли, гуляли, дома ее ждала относительная чистота и счастливые члены семьи. Папа справился просто замечательно! И без всяких помощников.- А что же вы ели? - спросила мама.- Военную кашу! - рассказали дети.- В смысле? - прифигела мама.- Папа сказал, что они такую ели в армии и из-за этого становились сильнее, и поэтому враги нас до сих пор боятся.

Накормить детей кашей было самым сложным в ее материнской практике. А папа в два счета решил эту задачу таким увлекательным способом.

- Вообще-то мужской мозг приспособлен к тому, чтобы давать ответы на сложные вопросы, - говорит популярный психолог Елена Добробабенко. - Даже если они касаются детей.

А педиатр Комаровский в своей книге «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» пишет, что женщинам не просто можно, а полезно иногда прислушиваться к мнению мужей, потому что, как показывает его врачебная практика, мужчины чаще оказываются правы.

Ребенок объединяет, а не разлучает!

Но главное не спорить, а договариваться. Ведь ребенок должен объединять, а не разъединять двух любящих людей. Хотя для меня странно только одно. Вот почему же тогда сами папы, эти более здравомыслящие мужчины, позволяют оттеснить себя в сторону? Ведь и в самом деле можно сказать жене, утомленной бытом, новым статусом и скачущими в мозгу гормонами: «Любимая, спокойно! Я справлюсь! Чем тебе помочь?» А то и вовсе взять ситуацию в свои руки.

У подруги был ответственный экзамен, и полугодовалый сынишка. И она больше волновалась не из-за экзамена, а кто эти полтора часа с ребенком посидит. И со свекровью, и с ее мамой он высиживал максимум полчаса, а потом начинал вопить так, что лампочки лопались и соседская собака звонила в скорую. На папу она не рассчитывала, тот днями и ночами работал, ребенка видел в коротких перерывах на сон. Но в этот момент муж ей очень уверенно сказал: «Иди и не думай про нас, а думай про экзамен. Это же и мой сын тоже! Так что все будет хорошо!»

Экзамен затянулся на два часа, а ребенок прекрасно все это время провел с папой и даже не пикнул.

Мужчины, берите ситуацию в свои руки!

Помогать жене - это еще и морально корректировать ее материнский пыл и стимулировать к тому, чтобы оставалась красивой женщиной. Помню, когда моему сыну Саше было полтора-два месяца, муж сказал: «Так, я понимаю, что ты еще не пришла полностью в форму, но я хочу видеть тебя красивой, как раньше». Ха, только раньше я была стройной, 52-53 кг. А тут больше 60 или даже 65, ни одно мое платье нормально на мне не сидит. В общем, ужасно стеснялась себя и мечтала скорее похудеть. В зеркало старалась не глядеться, и было так притягательно уйти в роль кормящей мамы, забить на все.

Но под нажимом мужа пришлось как-то нарядиться. А он отвез меня в салон красоты на стрижку, укладку, брови, маникюр-педикюр. Они с сыном были все это время рядом, муж шутил. А я с каждым прикосновением мастера психологически словно возвращалась к себе "добеременной", в голове щелкали какие-то тумблеры, и я снова начинала видеть в отце моего ребенка любимого мужчину. Наслушалась комплиментов, а после этого как-то и похуделось само собой, и на «красоту» днем время стало находиться. Хотя сначала казалось, что порой до душа добежать некогда.

- Терпение и уважение сохраняют супружескую любовь и делают ее больше! - подводит итог наш консультант Аделия. - Это требует душевных сил, но стоит того. Преодоленные вместе трудности и поровну разделенная ответственность сближают. А из этого рождается то самое неповторимое семейное счастье!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4316 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 07-Сен-12 09:47      #2  [дать ссылку]    
Слишком много спорных утверждений.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 19-Янв-13 13:24      #3  [дать ссылку]    
Разные мужчины бывают... Я пыталась своего бывшего мужа приучить ухаживать за ребенком, но он с ним кое как управлялся только до того времени, как малыш стал ходить и лазать. Это очень опасное время, все мамы знают, ребенок лезет везде ему интересно, а о безопасности он ничего не знает... поэтому просто посадить его в кровать и сидеть за компом не получается, малышу хочется погулять по квартире и за ним нужен глаз да глаз... про это папа и забыл, поэтому когда я пришла домой годовалый ребенок стоял на подоконнике ОДИН и кричал мне в открытую форточку, рядом с ногой сына стояла банка с медом которую он чудом не свалил и не свалился сам... папа спал...
В общем я еще давала бывшему несколько шансов проявить себя как отец, но к сожалению проявлял он себя с худшей стороны. Ладно еще чем-то не тем покормил (хотя у ребенка была жуткая аллергия), это еще относительно маленький прокол, но в большую часть времени ребенок был предоставлен самому себе и чудо, что он не покалечился и не свалился откуда-нибудь...

pic

Был такой случай, когда я ушла в магазин, а ребенок "уложив папу спать" решил поиграть в песочек дома на ковре... высыпал песок из ведра (я цветок пересаживать собралась и ведро песка принесла) он это запрятанное ведерко нашел и решил использовать таким образом... а что здорово, песочница у тебя дома!! Только ковер пришлось мне самой отмывать у папы экзема ведите ли ему нельзя.... так что... мне кажется таких отцов, которые сими действительно хотят помочь очень мало...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Iriska
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-12-15
Рейтинг:
живет тут 4121 день
Сообщ.: 123

Темы: 21
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Фев-13 21:30      #4  [дать ссылку]    
это точно, на словах в компании друзей - все просто супербизоны, а в реальности...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 11-Фев-13 12:13      #5  [дать ссылку]    
Хм... мне кажется в компании друзей об этом не говорят...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Женщины зря беспокоятся, что мужчине нельзя доверить ребенка
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024