Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Одинокая мама желает познакомиться... Познакомиться с одинокой мамой

В этой теме отвечено 3 раз и проглядели 21519 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Одинокая мама желает познакомиться... Познакомиться с одинокой мамой: 21519
Общая оценка: 2.50 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 10
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 20-Авг-12 08:59      #1  [дать ссылку]    
Шагнуть в одинокую жизнь после долгих лет брака и одной растить ребенка очень непросто. Многие одинокие женщины пытаются создать новую семью и устроить личную жизнь, но лишь немногим это удается.
Отчаявшиеся разведёнки?


У женщины с ребенком есть несколько несомненных преимуществ, которые просто не могут ускользнуть от мужчины.

Прежде всего, женщина, которая осталась с ребенком одна – непременно сильная личность. Почему? Она, оставшись с малышом на руках, смогла быстро мобилизоваться и стать самостоятельной и независимой. Она не упала и не отчаялась – она боролась.

Теперь вспомним о том, что у женщины с ребенком уже наверняка есть опыт семейной жизни. Это хорошая новость для мужчины. Ведь не зря психологи в один голос уверяют, что повторные браки обычно куда удачнее и прочнее первых. Объясняется это, как ни странно, житейской мудростью, которая говорит о том, что одинокая мама успела накопить некоторый опыт за период прошлых отношений. Такая женщина будет более терпеливой, спокойной, а также будет куда сильнее дорожить семьей, чем ее «бездетная» ровесница. Женщина, одна воспитывающая ребенка, редко уделяет большое внимание внешности партнера. Она куда больше ценит его внутренние качества, материальное положение и положительные черты характера. И дело не расчетливости, а в заботе матери о своем ребенке .

С другой стороны, у женщины с ребенком есть и несколько несомненных недостатков с мужской точки зрения.
В первую очередь, мужчина для женщины с ребенком никогда не сможет занять лидирующую позицию.
Самым главным человечком в ее жизни является ее малыш.

Цитата:
Следующим недостатком женщины с ребенком, по мнению мужчин, является то, что вступая в отношения с такой женщиной необходимо завоевывать ни одну женщину, а сразу двух человек – саму избранницу и ее чадо.

А второе обычно бывает куда сложнее, особенно если это самое чадо уже успело стать подростком.
Любой мужчина знает, что путь к сердцу женщины лежит через отношение к ее ребенку. Но мужчину с серьезными намерениями не так просто смутить. Представитель сильного пола никогда не сбежит от женщины с ребенком , если, конечно, у него не появятся для этого какие-то веские побудительные причины…
А причин, между прочим, может быть несколько.

Самой распространенной и самой приятной, как это не банально прозвучит, является любовь.
Любящий мужчина никогда не откажется от любимой женщины, только из-за того, что у нее есть ребенок от первого брака или внебрачный.
Такой мужчина будет любить и мать и ребенка, так как малыш является частью его любимой женщины.

Увы, но порой причины, толкающие мужчину на отношения с женщиной, имеющей ребенка , бывают не столь благородными и романтическими.
Иногда это бывает самое обыкновенное отчаяние.
Если мужчина уже отчаялся построить семью и встретил такую же отчаявшуюся мать-одиночку , то у них все может получиться.

История:
Цитата:
К вечеру знакомств разведенная 39-летняя Ирина Осипова, мама семилетнего сына, готовилась основательно: похудела, подкрасилась, словом, стала выглядеть более стильно и привлекательно. На вечере, поболтав за короткое время с несколькими потенциальными избранниками, Ира остановила свой выбор на одном из них. Несколько раз она тщетно пыталась пообщаться с ним через интернет. "В итоге, - вздыхая, рассказывает она, - я попросила сотрудника, занимающегося устроительством таких вечеров, показать мне его резюме, из которого узнала, что он предпочитает бездетных женщин..."


К сожалению, зачастую попытки заново устроить личную жизнь могут оказаться неудачными и болезненными. Не говоря уже о факторах, которые невозможно не учитывать: стресс после развода, появившаяся необходимость больше зарабатывать, сложный процесс "устаканивания" новых отношений с бывшим мужем, поиски няни для ребенка. Вышеперечисленного вполне достаточно, чтобы одинокая мама, отчаявшись, навсегда похоронила идею пойти на свидание и провести вечер в обществе приятного мужчины. На самом деле не все так мрачно. Многие мамочки даже наслаждаются свободой, предоставленной ее новым статусом! Современная женщина не чувствует себя матерью-одиночкой, вынужденной непременно иметь мужа, чтобы узаконить свою роль матери. К тому же все больше разведенных женщин заняты карьерой и не ограничиваются семейными интересами. Поэтому у них нет непреодолимого желания заполнить чем-либо зияющую пустоту в сердце, которую совсем недавно занимал муж.

30 лет назад, например, насчитывалось вдвое меньше одиноких мам, чем сейчас. В результате общественное мнение в отношении одиноких матерей (отчаявшиеся разведенки, которые охотятся за потенциальными папочками для своих несчастных детишек) кардинально изменилось. Современная одинокая мама больше заинтересована в устройстве новой жизни, а для этого ей совершенно необязательно искать себе мужчину. Если все же женщина пытается найти вторую половинку, то делает это на своих условиях и далеко не всегда сразу же после развода. Хотя в итоге большинство из них примерно через три года снова выходит замуж. Тем не менее любая разведенная мамочка сталкивается с определенными трудностями. И существуют три базовых правила, которые помогут их преодолеть.

Первое: не торопитесь. Подумайте, каким образом выбранный вами мужчина сможет вписаться в вашу жизнь.
Второе: не теряйте "чувство баланса". Поставьте на одну чашу весов свои потребности, на другую - потребности ваших детей.
Третье: соблюдайте границы. Не всей информацией об изменениях вашей личной жизни нужно делиться с детьми.
Кадр из Одинокая женщина желает познакомиться (1986)

Большинство разведенных женщин ставят работу и воспитание детей превыше собственного свободного времени и женского счастья. А если хронический дефицит времени дополняется сложными отношениями с бывшим мужем и его незапланированными визитами для встреч с детьми, то многие навсегда отказываются от спонтанно намечающихся свиданий. В то же время многие одинокие мамы, встречаясь с другими мужчинами, чувствуют себя уверенно, потому что им никому не нужно доказывать, что они могут хоть раз выйти замуж. Ведь они уже состоялись в самой главной роли женщины - роли матери.

Некоторые женщины хотят повторно выйти замуж и родить ребенка от нового мужа, но есть и другие - откровенно наслаждающиеся одиночеством после неудачного брака. Большинство психологов полагают, что разведенные мамы, встречающиеся с новыми мужчинами, намного спокойнее и менее разочарованные жизнью, чем незамужние женщины. Но дается им это нелегко: чужой ребенок для мужчины - не долгожданный подарок. "Когда я встречаюсь с мужчинами, я не сомневаюсь, что они мною увлечены, - делится опытом 32-летняя Елена Старцева, менеджер крупной строительной фирмы. - До тех пор, пока я не сообщаю им, что дома меня ждет сын. В большинстве случаев интерес ко мне моментально угасал. Иногда мужчины приглашали меня на свидание и после того, как узнавали о сыне, но, скорее, просто из вежливости".

Быстрорастворимая семья

Есть мужчины, предупреждают психологи, для которых одинокая мать - легкая добыча. Они почему-то думают, что молодые разведенные мамаши отчаянно ищут мужского внимания и любви. Их греет мысль о том, что такие женщины должны быть им благодарны: ведь мужчина обратил свой благосклонный взор на нее, а не на более молодую, бездетную, незамужнюю... Поэтому, перед тем как вступать в серьезные отношения с мужчиной, лучше попытаться выяснить мотивы его ухаживания.

История:
Цитата:
37-летняя Ольга Моршанова, мама трехлетней дочери, рассказала о неудачах, постигших ее в отношениях с тремя мужчинами. Один из них после первой же встречи позвонил ей домой в 3 часа утра (сказать "Доброе утро"?). Второй (тоже после первого свидания) заявил, что он не впадает в экстаз от того, что у нее есть ребенок. Третий называл Ольгу "горячей мамашкой" и говорил, что у нее "быстрорастворимая семья - только добавь воды". Понятно, что с этими мужчинами она быстренько распрощалась.


Некоторые мужчины, особенно те, кто еще не познал отцовства, пугаются, когда напрямую сталкиваются с реальностью, где царствуют игрушки и памперсы. "Я бы хотела, чтобы для мужчины, с которым я встречаюсь, поход в кафе или в кино с моим ребенком не был тягостной нагрузкой, - рассуждает Ольга. - Ведь для меня ребенок является бесспорным приоритетом и я с трудом выкраиваю время на вечерние свидания". К сожалению, не каждый мужчина способен это понять.

"Быть одинокой мамой и женщиной, - все равно что испытывать раздвоение личности, - рассуждает 33-летняя медсестра Екатерина Лаврова. - 90% времени я мама пятилетней дочери, остальные 10% могу потратить на себя и пообщаться с интересными мне людьми. Этого хватает, чтобы вновь почувствовать себя 20-летней! Сначала я переживаю, что ушла из дома на свидание или вечеринку, но потом вдруг понимаю: ух, здорово! Можно расслабиться и отвлечься от забот! Есть нечто странное в том, чтобы одновременно ходить на свидания и быть матерью. Но необходимо понимать, что ты не только мама, но и просто человек! А встречи с противоположным полом возвращают мне уверенность в себе, основательно пошатнувшуюся после развода". Кстати, для Кати знакомство с мужчиной - не самоцель. "Сколько раз меня пытались познакомить с потенциальными женихами! Но я не торопилась найти себе мужа - сосредоточилась на работе, семье и очень неплохо себя чувствовала!" - откровенничает Катя, у которой недавно появился серьезный претендент на руку и сердце. Она сожалеет лишь об одном: слишком рано ввела в дом одного из своих ухажеров. Через 6 месяцев после развода она увлеклась одним мужчиной и представила его своей маленькой дочери как жениха. Через некоторое время их пути разошлись, а привязавшаяся к нему дочь еще долго спрашивала: "Куда подевался мамин жених?"

Когда 30-летняя Марина Степанова развелась с мужем, ее сыну Даниле был всего год. Сначала она позволяла мужчинам, с которыми встречалась, сопровождать их с сыном на прогулках в парке или приглашала к себе домой. "Вскоре я поняла, что этого лучше не делать. Все они считали нужным показать свои родительские способности. Один из них даже стал поправлять чтение подрастающего Данилы, что мне совершенно не нравилось. В итоге получилась игра в семью по плохому сценарию".

Мужчины могут лишь говорить, как им нравится встречаться с одинокой матерью. На самом деле далеко не все не состоявшие в браке мужчины чувствуют себя комфортно в роли отца готового ребенка. Когда 35-летний пожарный Игорь Васильев начал встречаться с 33-летней Анной, менеджером супермаркета, он никак не мог подстроиться под график ее сына - Гоши. Поэтому Аня встречалась с ним в основном когда мальчик был у родного отца. С другой стороны, Игорю нравилось в Ане именно то, что она "ценит семью и очень ответственна". "Я не хотела сразу кидать сына и любимого мужчину в объятия друг друга, - вспоминает Анна. - Пыталась, чтобы они общались по-дружески, с учетом того, что Гошей много занимается его родной отец". Со временем у любимых мужчин Анны возникла настоящая дружба. Но ее беспокоила другая проблема: будущее знакомство с родителями Игоря. Аня очень волновалась: как они примут ее ребенка. Но тревоги оказались напрасными, родители Игоря доброжелательными и недавно Аня вышла за Игоря замуж.
Одинокий отец, готовый на компромисс

Счастливый хэппи-энд истории:
Цитата:
Самая надежная категория мужчин для одиноких мам - одинокие папы. 40-летняя Инга Бовина каждый день сопровождала дочку Катю в школу. И каждый день восхищенно наблюдала за мужчиной средних лет, возившим тем же маршрутом свою дочь в школу. "Он не только хорош собой, но и внимателен и аккуратен - у его семилетней дочери каждый день была заплетена чудесная косичка. Это меня потрясло", - улыбается Инга. Однажды они разговорились, познакомились и многое узнали друг о друге. "Встречаться с одинокими отцами гораздо проще, - говорит Инга, - они готовы на компромиссы, ведь ребенку важно понимать, что он - главный, и мужчина должен нормально относиться к этому". К тому же одинокие отцы не менее прагматичны, чем одинокие матери. "На первом свидании Сергей сразу выложил мне: разведен, хочу снова жениться. Встречаясь с ним, я заново познавала себя. И очень ценю, что он дал мне эту возможность".


Одинокое плавание Марины Степановой тоже закончилось. Она познакомилась с 39-летним вдовцом, который один воспитывал дочь. "Скоро мы поняли, что при наших графиках можем встречаться лишь один раз в месяц". В течение года они лишь изредка виделись, общались лишь по телефону, потом поняли: надо либо расставаться, либо соединять свои судьбы. Они выбрали последнее.
Устроить личную жизнь или оставить все по-прежнему?

"Когда мы с мужем развелись после 10 лет совместной жизни, - откровенничает Елена Рыбчинская, - я дала себе слово соблюдать закон трех "не": не использовать сына в отношениях с мужем, не делать подтяжку лица, не превращаться в даму, готовую прыгнуть в постель к первому встречному. Тем не менее первым делом я отправилась в магазин, где продают красивое нижнее белье. Уж если мне и придется снимать одежду в присутствии нового мужчины, лучше я буду утопать в дорогих кружевах, чем в скромненьком безликом бельишке ларька. Удивительно, но вместе с новым бельем у меня появились и новые мысли. Курьезная штука: впервые за свою взрослую жизнь меня начали смущать размышления о сексе. В дозамужней жизни все было просто: хочу ли спать с этим юношей и хочет ли он спать со мной? В замужней - еще проще: хочу ли я спать со своим мужем или я просто хочу спать? Но интимная жизнь после развода - дело более сложное. С кем? Когда? А главное, зачем?

Единственное, в чем я была уверена до конца: мне нужно сделать правильный выбор для себя и девятилетнего сына Никиты. Выбор, который бы не оставил психологических шрамов в наших душах, и без того болезненно переживших распад семьи. Я прекрасно понимала: шансы сделать дурацкий выбор сразу же после развода очень высоки! Мне совсем не хотелось окунуться в легкий романчик, который бы привел к неизбежному общению моего сына с абсолютно чужим человеком. Я поклялась не знакомить Никиту ни с одним из своих новых знакомых до тех пор, пока наши отношения не перейдут на более серьезный уровень. Иногда я была даже излишне осмотрительна. Встречаться с мужчиной после развода - все равно что снова сесть за руль после аварии. Понимаешь, что это необходимо, но уже осознаешь, как легко можно не справиться с управлением. В таком состоянии женщине необходимы, в первую очередь, комплименты, развлечения. А что же в действительности? Ночь, проведенная с мужчиной, следующий день в тщетном ожидании его телефонного звонка и запоздалое осознание того, что тебя одурачили.

Моя бдительность обострилась, когда у бывшего мужа появилась первая подруга, которая оставалась на ночь даже тогда, когда Никита приезжал к отцу на выходные. Меня беспокоили их стремительно развивающиеся отношения, ведь, когда мы жили одной семьей, у Никиты была привычка по утрам врываться к нам в комнату без стука и по очереди обнимать нас. "Не нужно заходить в папину спальню, если дверь закрыта", - сказала я. "Потому что они занимаются сексом?" - удивил меня сын. "Может, и так". - "А что такое "заниматься сексом?" Я постаралась попроще объяснить этот процесс. "Какая гадость!" - поморщился сын. Вполне нормальная реакция ребенка. Сдержав улыбку, я все же повторила: "Не заходи в папину комнату без стука".

Насколько мне известно, больше сын к отцу без стука не заходил и больше не задавал мне вопросы о сексе. Хотя его, конечно, раздражала неизбежность делить свои законные часы с папой еще с какой-то тетей. И тогда я решила: пока страсти не улягутся, не буду вынуждать сына делить с кем-то еще и маму. Никите нужна мама больше, чем мне - милый друг.

Однажды в моей жизни появился мужчина, который на первом же свидании (оно же стало и последним) рассказал мне, что не видится со своим сыном-подростком уже пять лет, потому что его бывшая жена такая-сякая... До сих пор я с содроганием вспоминаю о нем. Нечто похожее на любовь я испытала к человеку, поцеловавшему меня так, словно я - единственная женщина на Земле: нежно и одновременно страстно. Я восхищалась им. Но, если мне и встретился на пути тот самый мужчина, то время оказалось не то... Каждая одинокая мама имеет право на интимную жизнь. Но безопасную, с мужчиной, который никогда не заставит вас плакать и уж точно никогда не обидит ваших детей. Женщине нужна жизнь, наполненная любовью и уважением. Короче говоря, такая, чтобы вдруг захотелось побрить для кого-то свои натруженные за день ножки. А пока воскресные вечера я провожу дома у телевизора: на одном краю дивана пристроилась дремлющая кошка, на другом - любимый улыбающийся сын. А между ними я - вся из себя романтичная, старомодная и требовательная, в домашнем халате, под которым ждет своего часа красивое нижнее белье".

Приблизительно 75% разведенных - в возрасте от 25 до 44 лет.
Чем больше детей у одинокой мамы, тем меньше у нее шансов снова выйти замуж (около двух миллионов разведенных женщин имеют одного ребенка, миллион - двух, полмиллиона - троих и более детей в возрасте до 18 лет).
75% официально зарегистрированных повторных браков заключаются после периода гражданского проживания.

Советы на ушко

Одной из самых распространенных ошибок одиноких мам психологи считают попытку соединить свою личную жизнь с жизнью семейной. Не торопитесь это делать: последствия могут быть самыми неприятными.
Поэтому:

Знакомьте вашего друга со своими детьми только при необходимости.

Дети могут искренне привязаться к нему и почувствуют себя покинутыми, если ваши отношения прекратятся. Некоторые малыши будут болезненно переживать очередную потерю.

Меньше обсуждайте личную жизнь с детьми.

Сначала представьте мужчину как друга. Так вы не разбудите в ребенке чувства злости, ревность, не спровоцируете вполне объяснимую "забастовку" по отношению к вашему другу.

Учитывайте возраст детей.

Маленьким детям не нужно сразу представлять своего нового приятеля. Еще не понимая, что такое свидание, они могут забеспокоиться: может быть, этот дядя будет новым папой. И увидят только одно: чужой мужчина уводит от них любимую маму. Дети постарше в состоянии понять, что мама должна быть счастлива не только в семье, но и за ее пределами.


Последний раз редактировалось: администратор (16-Май-16 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
motoless
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-14
Рейтинг:
живет тут 4245 день
Сообщ.: 87

Темы: 19
Сообщение 20-Авг-12 15:50      #2  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Все они считали нужным показать свои родительские способности. Один из них даже стал поправлять чтение подрастающего Данилы, что мне совершенно не нравилось. В итоге получилась игра в семью по плохому сценарию".


Это так!!!!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
motoless
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-14
Рейтинг:
живет тут 4245 день
Сообщ.: 87

Темы: 19
Сообщение 21-Авг-12 20:21      #3  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Любой мужчина знает, что путь к сердцу женщины лежит через отношение к ее ребенку. Но мужчину с серьезными намерениями не так просто смутить. Представитель сильного пола никогда не сбежит от женщины с ребенком , если, конечно, у него не появятся для этого какие-то веские побудительные причины…

Да. Точно!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 07-Сен-12 09:41      #4  [дать ссылку]    
motoless писал(а):
администратор писал(а):
Любой мужчина знает, что путь к сердцу женщины лежит через отношение к ее ребенку. Но мужчину с серьезными намерениями не так просто смутить. Представитель сильного пола никогда не сбежит от женщины с ребенком , если, конечно, у него не появятся для этого какие-то веские побудительные причины…

Да. Точно!


Но станет ли мужчина хорошим мужем и отцом?
И не будет ли в последствии инцеста..?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Одинокая мама желает познакомиться... Познакомиться с одинокой мамой
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024