Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Токсикоз при беременности. Как справиться с токсикозом

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 25457 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Беременность и Роды

Просмотров темы Токсикоз при беременности. Как справиться с токсикозом: 25457
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Окт-12 13:12      #1  [дать ссылку]    
Наверно, все наши мамы помнят то время, когда носили в животке своего ребенка. Как только узнавали будущие родители о своем долгожданном человечке - на смену радости приходила он, токсикоз. У беременных мам ранний токсикоз, который характеризуется тошнотой, рвотой, головокружениями, исчезает примерно на четвёртом месяце беременности, но ведь первые три надо как-то пережить.

Врачи всего мира до сих пор бьются над этим вопросом, отчего появляется токсикоз, как справляться с токсикозом, что такое токсикоз? Есть наиболее растространненые версии того, почему токсикоз есть у беременных мам:

Версия первая: во всём виноваты гормоны. Ряд врачей считает, что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной, а вызывают его гормоны. У женщин с частыми приступами токсикоза при беременности повышенное содержание гормона беременности ХГЧ (хориогонадотропина) в крови.

Версия вторая: токсикоз защищает ребёнка от вредных продуктов. Согласно этому предположению у женщины развивается токсикоз на все продукты, которые могут повредить ребёнку, — в первую очередь на алкоголь, никотин, кофе, затем идут мясо, рыба, яйца, где могут содержаться бактерии.

Версия третья: это всё женские страхи. Многие психологи уверены, что причина тошноты и рвоты у женщины не в желудке и не в крови, а в голове. Будущая мама волнуется и переживает, порой даже неосознанно. Причины могут быть самыми разными — не рано ли решила рожать ребёнка, женится ли на ней теперь её бойфренд, хватит ли им денег на собственную квартиру, уйдут ли после родов лишние килограммы. Мозг посылает тревожные сигналы в организм, и начинается реакция отторжения.

Версия четвёртая: чужеродное тело. В первые месяцы беременности организм женщины воспринимает плод как чужеродное тело, это и становится причиной плохого самочувствия. Правда, эта версия не объясняет, почему у некоторых беременных токсикоз возникает, наоборот, на поздних сроках.

Часто как только появляется враг будущих мам - токсикоз - беременные начинают как то сами справляться с этим коварным и неприятным для них врагом. Давайте посмотрим, что советует официальная и народная медицина.

Первым делом постарайтесь внутренне смириться с токсикозом, пусть это и нелегко. Воспринимайте его как нормальное состояние, а не патологию.

Тошнота и головные боли уменьшаются на свежем воздухе, поэтому постарайтесь чаще гулять.

Справиться с приступами тошноты помогают кислые продукты (конфеты, дольки лимона), а также мятные – леденцы, чай с мятой, жвачка.

Проснувшись, не вскакивайте с кровати. Потянитесь, подвигайте руками, ногами, разбудите все органы чувств, а только потом поднимайтесь. Лёжа в постели, можете по­грызть сухой крекер или съесть горсть орехов.

Старайтесь есть побольше жидкой или полужидкой пищи, но не горячей, а тёплой.

Пейте побольше жидкости, но не сразу, а маленькими порциями между приёмами пищи.

Если у вас вызывают отвращение определённые запахи, не пытайтесь к ним привыкнуть, всё равно не получится. Пока токсикоз не кончится, избегайте мест, где можете наткнуться на непереносимый для вас аромат. То же самое относится и к продуктам - например, если вы не переносите запаха жареного лука, лучше временно обойтись без него.

Никаких трудовых подвигов. Усталость усиливает приступы тошноты. Старайтесь каждый день больше спать, раньше ложиться и не переутомляться.

Если токсикоз мучает вас постоянно и не помогают никакие способы, обратитесь за помощью к врачу. Долго терпеть такое вредно и для вас, и для ребёнка.

Советы от народной медицины и вообще хитрости , как пережить токсикоз

Если слюнотечение не сильно выражено, достаточно размешать 1/2 чайной ложки коры дуба или 2 чайные ложки сока лимона в 200 мл воды и этой смесью смачивать губы.

Три раза в день беременной следует пить настой из травы тысячелистника: 2 столовые ложки измельченной травы с цветками залить 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить. Пить за 10 минут до еды и через два часа после еды по 2 столовые ложки.

Рвота часто присоединяется к ранее возникшему повышенному слюноотделению, хотя эта форма токсикоза может существовать и отдельно. Рвота наблюдается примерно у 14% беременных. Она возникает периодически (чаше по утрам) и вызывается приемами пищи или неприятными запахами, а при тяжелой форме становится более или менее постоянной (неукротимой). Наблюдаются расстройства вкуса, обоняния, диспепсические расстройства (чаще запоры).

Когда рвота легкая, желательно давать женщине, перед тем как она встанет с постели, ржаной кофе или настой из цветков ромашки. Хороший эффект оказывает чай с добавлением мелиссы* 1—2 ложек сока лимона или апельсина. Вообще жидкости при токсикозах надо пить меньше и в холодном виде. Еда должна быть в основном вегетарианской.

противорвотные средства

Аронник пятнистый (5 г на 200 г воды, довести до кипения, охладить). Принимать по 10 капель 3 раза в день до еды.
Взять по 20 г свежих листьев лимона и мелиссы, измельчить. 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка и варить 30 секунд, процедить. Пить по 50 г 4—5 раз в день.
Сбор: смешать 8 частей полыни обыкновенной и по 2 части травы зверобоя и тысячелистника. 1 столовую ложку измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

Прекрасно снижают тошноту цитрусовые. Долька лимона, апельсин или пара мандаринов эффективно помогут беременной женщине справиться с приступами рвоты. Таким же действием обладают и свежевыжатые соки из цитрусовых и ароматный чай с лимоном.
И совершенно напрасно в наших краях игнорируют имбирь. А ведь еще в давние времена моряки только им и спасались от морской болезни.

Беременной женщине достаточно одного грамма имбиря в сутки, чтобы забыть о том, что такое тошнота. Если вы не можете употреблять корень в чистом виде (у него достаточно пикантный вкус), сделайте имбирный чай. Небольшое количество корня измельчите и залейте кипятком. Пусть настоится минут 15, добавьте немного меда для вкуса и пейте на протяжении дня.

Душистый колосок. Настой травы полезен при токсикозах в первой половине беременности. 1 столовую ложку сухой измельченной травы залить стаканом кипятка, настаивать в плотно закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3— 4 раза в день.

Золототысячник зонтичный. Две столовые ложки сухой травы залить одним стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 3—5 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3— 4 раза в день.

Солодка голая. 1 чайную ложку сухого измельченного корня залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 20 минут, охладить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.

от изжоги:
Бессмертник полевой. 2 столовые ложки сухой травы заварить 300 мл кипятка. Настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3— 1/2 стакана 2—3 раза вдень.

От изжоги помогают мятные капли с водой (5-10 капель на 100 г воды), мел, магнезия, сода.

Размоченный в воде сухой горох (но только не вареный) снимает приступ изжоги.

Гречневая каша натощак предотвращает изжогу.

Вереск. Одну столовую ложку травы вереска обыкновенного залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 3 минуты, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза вдень.
Сбор: смешать поровну листья белой акации и шелковицы. 1 столовую ложку измельченной смеси залить 300 мл кипятка, настоять, укутав, 2 часа. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

Золототысячник. Одну столовую ложку травы золототысячника залить 300 мл кипящей воды, настоять 1 час, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3—4 раза в день.
Принимать по 1 чайной ложке порошка сожженной березовой древесины на 1/4 стакана воды.

Аир. Порошок из корня аира снимает изжогу. Принимать по 1/3 чайной ложки с водой.
Белая акация. 2 чайные ложки цветков белой акации залить 100 мл спирта или водки, настаивать 10 дней, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 20 капель с водой до еды.


Последний раз редактировалось: администратор (10-Окт-12 13:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Гость

Сообщение 10-Окт-12 13:18   #2  [дать ссылку]    
А у меня ни разу не было токсикоза. Ни с первым ни со вторым ребенком....
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 10-Окт-12 15:11      #3  [дать ссылку]    
Крупинка соли под язык помогает убрать приступ тошноты.
Надо питаться правильно... типа: фрукты, овощи, отварная говядина, отварная рыба, орехи.. каши.. убирать соль-- она причина отеков и повышения давления.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4230 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 10-Окт-12 18:20      #4  [дать ссылку]    
Да, токсикоз ЗЛО для беременных.
Я сосала лимон,цедру
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 10-Окт-12 18:37      #5  [дать ссылку]    
От изжоги помогал только варенец.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 26-Окт-12 18:07      #6  [дать ссылку]    
Птичка писал(а):
От изжоги помогал только варенец.

Наверно, это кальций помогает!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4550 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 16-Ноя-12 08:07      #7  [дать ссылку]    
Третья причина про то, что женщины сами надумывают вообще бред! Полтора месяца я не знала, что беременна (были менструации) НО тем не менее рвота была, я вообще думала, что у меня селезенка сбоит, поэтому тошнота. Села на диету, ела только кашу, потом, конечно, беременность выявилась....
А вообще я апельсины с собой носила))) и сок пила)

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Irina2020
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2020-12-15
Рейтинг:
живет тут 1200 день
Сообщ.: 33

Темы: Нет
Откуда Вы: СПб
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Дек-20 14:57      #8  [дать ссылку]    
У меня был токсикоз, но не сильный. Немного тошнило в первой половине дня и запази остро ощущались, но в целом не мешало вести активный образ жизни
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Токсикоз при беременности. Как справиться с токсикозом
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Беременность и Роды Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024