Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Сколько надо на жизнь на семью?

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 4271 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение

Просмотров темы Сколько надо на жизнь на семью?: 4271
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 27-Окт-12 15:44      #1  [дать ссылку]    
Я набрала данный текст в гугле.. и начала искать. То, что я нашла повергло меня в шок.. уже..
И так :
" Результаты опроса, проведенного холдингом "Ромир" в августе 2012 года, свидетельствуют, что материальные запросы россиян за минувший год стал на 5% скромнее. По мнению респондентов, для нормальной жизни семье из трех человек нужно от 45 до 90 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании, данные из которого приводит РБК.

Средняя цифра по стране составляет 62,6 тысяч рублей. Впервые за 10 лет наблюдений средний желаемый уровень дохода семьи из трех человек совпал с реальным, отмечают социологи.

В ходе опроса у граждан поинтересовались, сколько денег, по их мнению, необходимо семье из трех человек для нормальной жизни. Половина респондентов считают, что 45 и 60 тысяч. Еще 22% опрошенных назвали меньшую сумму, а 29% - большую. Эти запросы оказались на 5% ниже, чем в 2011 году (65,7 тысяч), притом что за год номинальная средняя заработная плата выросла более чем на 10% и превысила 26 тысяч рублей, а инфляция составила не менее 5%.

По данным Федеральной службы государственной статистики, средний располагаемый доход семьи из трех человек летом 2012 года за вычетом налогов, сборов и обязательных платежей номинально составлял порядка 60-63 тысячи в месяц. Однако для многих указанная сумма по-прежнему остается скорее мечтой, чем реальностью, ведь в стране наблюдается сильное расслоение по уровню доходов, и половина россиян располагают доходами менее 15 тысяч в месяц. "

http://www.newsru.com/finance/23aug2012/romir.htm

Для роскошной жизни в городе семье из 3 человек нужно 300 тыс. руб. в месяц. Так считают 22% россиян (по опросу холдинга «Ромир»). Причем для «нормальной» жизни, на взгляд большинства, достаточно 66 тыс. по России и 90 тыс. в Москве. Между тем прожиточный минимум, например, в Краснодарском крае – 6444 рубля. И местный чиновник, решивший попробовать протянуть на эти деньги месяц, похудел на 5,5 кг.

«Так сколько же нужно для достойной жизни?» – спросили мы известных людей.

Алексей Мишин, тренер по фигурному катанию:

– Понятие достойной жизни у Абрамовича одно, у Мишина – другое. Но я согласен, на 100 тыс. рублей в месяц на человека жить можно. Вообще, достойная жизнь – это когда человек способен содержать жену и двоих детей, иметь автомобиль среднего класса, небольшую дачку и квартиру в городе. Это я из своего опыта говорю. Отпуск, например, мне не нужен.

Роза Сябитова, телеведущая:

– Для меня 300 тыс. даже многовато. Я, например, вдвоем с дочерью укладываюсь тысяч в 150 в месяц (включая мои кредиты). Притом мне удается экономить на шоппинге – что-то рекламирую, что-то дают как телеведущей.

Герман Стерлигов, один из первых миллионеров:

– Для нормальной жизни семье нужны 4 козы, 10 баранов, хотя бы одна лошадь, огород не менее 20 соток, картофельное поле 30 соток, погреб для хранения продуктов с огорода и поля, ежемесячно зерна не менее 100 кг. Еще можно разбить на несколько лет стоимость мельницы и колодца. Что касается тех глупостей, которыми грезят наши люди, то ни на 60, ни на 300 тыс., ни на 3 млн вы не купите натуральных продуктов.

http://sobesednik.ru/incident/20120429-skolko-deneg-nuzhno-dlya-khoroshei-zhizni

"v,b (Санкт-Петербург)

"С милым и рай шалаше". Двухкомнатный шалаш в Питере стоит 5-6 миллионов рублей. Святым духом не прокормиться - скромное питание на двоих 50-60 т. рублей. Мебель, одежда, бытовая техника, содержание помещения, коммунальные платежи и т.д -30т. Какое счастье без детей? 40 -50т рублей в месяц на содержание одного ребёнка, его образование - ещё 30т. в месяц. Медицина, культурные мероприятия, отдых, транспорт -50т в месяц. Счастья может быть, и не будет, жизнь сложная штука, но жить кое-как можно на 140т в месяц и с кредитом за квартиру расплатиться. Жить на официальный прожиточный минимум 6т рублей - это не счастье, а беда, большое человеческое горе. Можно, конечно, жить в лесу, в пещере, жили же когда-то неандертальцы в таких условиях, правда вымерли, на смену им пришёл Homo sapiens. А, по поводу счастья: "В свете встречаешь людей четырех разрядов: влюбленных, честолюбивых, наблюдателей и дураков… Самые счастливые — дураки".

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507271/?page=2

Почему я возвратилась к теме финансов? Я с начала года бьюсь над этой проблемой и пока у меня никак не получается вписаться в те цифры, в которые по идее рекомендует Государство вписываться.
Я уже минимум 8 месяцев занимаюсь серьезно этой проблемой-- ну инка у меня ничего не получается.
Так что вывод простой: семье из 4 человек вписаться в расходы ( ежемесячные ) в 30 тысяч рублей в г. Воронеже можно только при условии проживании на своем куске земли. И от этого куска земли собирать свой собственный урожай.
В противном случае в городской квартире -- при маленьких детях на данный момент жить на такие деньги почти не реально!

"По данным Воронежстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников организаций и предприятий Воронежского региона составила 18,427 тысяч рублей.

Этот показатель на 18,3% превышает аналогичный показатель за первые пять месяцев 2011 года.

В мае средняя заработная плата по Воронежской области составила 19,96 тысяч рублей.

Кроме того, Воронежстат сообщил что самая низкая зарплата сложилась за отчетный период у работников, производящих обувь и издели из кожи, а также у работников текстильного производства (30-36% от среднеобластного уровня). Самая высокая зарплата отмечена у работников, занятых в финансовой сфере, а также в химическом производстве и в сфере распределения электроэнергии.

Среднемесячная заработная плата воронежских работников сферы здравоохранения, образования и сфере предоставления социальных услуг составила 72-79% от среднеобластного уровня."

http://36on.ru/news/economics/10807-srednyaya-zarplata-po-voronezhskoy-oblasti-sostavila-18-4-tysyach-rubley
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 30-Окт-12 19:15      #2  [дать ссылку]    
"По подсчетам чиновников, прожиточный уровень в третьем квартале текущего года составляет 5672 рубля. Эта сумма почти на 300 рублей больше той, которая называлась в качестве минимального уровня доходов еще несколько месяцев назад. Отметим, что речь идет о среднем показателе в расчете на душу населения – для разных категорий граждан эти цифры разнятся. Так, работающий человек, по мнению составителей, может прожить на 6121 рубль в месяц, пенсионеру хватит 4601 рубля, ребенку – 5631 рубля.

Интересно, что в настоящее время сумма максимального пособия для безработных составляет около 4900 рублей — то есть ниже прожиточного минимума. Таковым пособие по безработице остается уже в течение трех лет, начиная с 2009 года. Интересно, что и в следующем году эта сумма не изменится – в соответствии с постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева."

Свежие новости из Воронежской области Smile

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Сколько надо на жизнь на семью?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024