Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как сделать из запорожца кабриолет. Фото кабриолетов запорожцев

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 32508 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Как сделать из запорожца кабриолет. Фото кабриолетов запорожцев: 32508
Общая оценка: 3.67 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 6
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Ноя-12 13:56      #1  [дать ссылку]    
Любой владелец запорожца рано или поздно начинает думать, как срезать крышу у запорожца и сделать кабриолет. Сделать кабрио запорожца это круто для любого имеющего такой машинки, как ЗАЗ. Я бы сам не отказался так сделать на своем жужике! Но... мне пугают некоторые факторы, которые так забывают те, которые срезают крышу у запорожца. Хотите узнать мнение мое о кабриолетах-запорожцах? Эта тема будет интересна для истинных любителей запорожцев, так идея начинающих и для продвинутых, которые знают что такое кварцевый стержень в печке. Не хочу утверждать, что эта статья вам принесет пользу в работе, как сделать кабрилет из запорожца. Нет, я лишь хочу снова осмыслить и озвучить ваши идеи по этому поводу, как переделать запорожец. Тюнинг - тонкая работа и если подходить комплексно в переделке запорожца, то нужно учитывать все особенности конструкции это модели - ЗАЗ-968М

У кабриолета есть плюсы! Кабриолет это машина, которая легко узнаваемая на дорогах, где вы живете. Кабриолет-запорожец это вааащеее классно и cool

Я хочу рассмотреть какие же плюсы переделанного кузова - кабрио:
Цитата:
1. Летом не так жарко в салоне. Вы на открытом воздухе!
2. Это красиво, стильно, это круто, это привлекает внимание к вам на дороге
3. Любой высоты человек свободно сядет за руль, не касаясь головой потолка или не задевая стойки дверей


Ну, а теперь минусы в переделке из родного седана в кабрио. Не подумайте про меня напрасно, что отговариваю от переделки в кабриолет ваш запорожец. Нет, я лишь хочу вам дать пищу для размышлений, стоит ли ваш запорожец столь таких кардинальных переделок? Вдумайтесь в мои анализы, то есть в минусы, почему нельзя переделать запорожец в кабриолет

1. Проблемы с полицией.

Переделка кузова запрещена по правилам ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Конечно, можно оформить переделку кузова, но вам придется гнать машину на экспертизу, куда вас сотрудники ГИББД пошлют для осмотра. И если ваша переделка запорожца в кабриолет не нарушает правила безопасности для водителя и для пассажиров (дуги безопасности, 3-х точеные ремни безопасности), то вам разрешать экусплуатацию. Будте готовы, что придется все делать платно...

2. На кабриолете можно только ездить в солнечную погоду. Многие начинающие владельцы запорожцев сразу срезают крышу и незначительно вносят изменения в конструкцию кузова, но забывают о тенте. Любая влага(дождь, ливень, туман, изморозь, мелкий снежок в начале осени), которая попадет в салон, тут же вам принесет массу неприятностей. Это мокрые сидения, это прохладно, это сырость на ваших штанах. А вы подумали, если вы посидев на мокром сидении, вы пойдете с мокрым пятном на заднице по магазинам или на работу???? Думаю, комментарии излишни...

3. Это воровство в машине. Допустим, вы на переделанном запорожце-кабрио приезжаете в супермаркет, ставите на стоянку, хм, ну закроете вы двери на замок или поставите на сигнализацию и уходите. В машине, как правило, есть вещи, которые всегда привлекут внимание мелких воришек. Это магнитола, которая даже и закреплена жестко к кузову, поверьте, на любую вещь всегда найдется вор с оригинальным мышлением, имеющим в кармане маленькую монтажку или фомку. Он вам разворотит торпедо, но обязательно унесет магнитолу, если она дорогая. Ваш бардачок обязательно будет чем-то заполнен, там всегда будут лежать нужные вам вещи. Тоже там порыскают... Те же воры, которые знают что из салона можно открыть передний багажник (это такая ручка около блока предохранителей), то наверняка унесут ваши ключи, запасное колесо, домкрат, аккумулятор( если он не перенесен назад, к мотору). Как вам это, если вы приходите и у вас все унесли? Задумайтесь...

4. Кузов складывается пополам. Часто, когда режут крышу, забывают в начале о усилении кузова в общем. Не хочу вас пугать, но через месяц езды по нашим дорогам России, даже если они идеальны и ровны как оконное стекло, ваш запорожец-кабрио будет складываться. Что это значит? Сначала не будут закрываться двери. Это первый признак нарушения деформации кузова. Как бы вы не старались отрегулировать двери, знайте ваш кузов начал менять геометрию и целостность целиком - тогда вам придется либо с пинка или с кувалды закрыть те несчастные двери и заварить их тупо по всем щелям намертво. Это некрасиво и пошло... Любой кузов имеет какие либо ограничения на жесткость и на скручивание. Не забывайте эти факторы. Если хотите узнать больше про эти факторы, зарегистрируйтесь и тут мне задайте вопрос, что нужно сделать, чтобы кузов запорожца не складывался. Обязательно вам расскажу и покажу на фото, а также на расстоянии вам проконсультирую!

5. Зимой нельзя ездить на кабриолете, если ваша машина не имеет тента, съемной крыши родной. Ему дорога в гараж, где будет стоять до мая-месяца. Грош цена такому автомобилю, который можно эксплуатировать лишь 4-5 месяцев в году, с некомфортом для себя (дождь, ливень, раннее утро).

6. Расходы. Ваша переделанный запорожец под кабриолет будет сосать деньги, если вы его оформите и будете ездить по дорогам. Это постоянно будут останавливать сотрудники ГИБДД, будут придираться постоянно (а уж поверьте, они это умеют!). При прохождении техосмотра, если у вас там нет связей или знакомых, вам придется как то дополнительно им положить в карман, дабы ваш автомобиль прошел технический осмотр и получил заветный пропуск для езди по дорогам...

7. Без оформления езда по полям. Если вы не оформите как следует вашу переделку в кабриолет, будьте готовы в лбой момент к встрече с сотрудниками ГИБДД. Есть 3 варианта: лишения прав, посмеются и попозируют на фоне вашего кабриолета-заза и отпустят, либо это на то божья воля случай....
Вы можете снять номера и дома оставить свои водительские права и не задумываться о прохождении техосмотра. Вам придется ездить только по полям или в пределах своей деревни, если вы живете в сельской местности. Можно на рыбалку, покатать девок, покатать малышню. Вам нельзя будет выезжать на федеральные дороги, так как ваша машина нарушает Правила ПДД.

Так стоит переделывать вашу машину запорожец в кабрио? Несомненно это дело каждого, это лишь касается самого владельца украинской машины. Только вот зачем портить кузов, если он у вас в хорошем состоянии? Что можно сделать на запорожце- моя другая статья! Вы на запорожце можете срезать арки и сделать как у меня, вы можете переделать морду, вы можете поставить люк и установить сигнализацию. Полет фантазии в переделке в целом на нетронутом кузове неограничен. Кабриолет, я думаю, это уже крайная степень тюнинга, когда на кузов напали жуки-короеды и завелись рыжие муравьи(я про ржавчину!). Тогда нужно весь кузов разбирать и начинать полностью проваривать, усиливать, ставить распорки по полу, ставить усилители в порогах, ставить дуги, ставить вставки под бензобаком и вдоль тоннеля до передней переборки переднего багажника. Оно вам это надо???? Вам придется все зачищать, все швы обрабатывать, если подходить к этому делу с умом. Можно конечно тяп-ляп сделать и до первого дождя, который вам сделает ручьи ржавых полос по всему кузову!

Как сделать из запорожца кабриолет. Как найти все чертежи и наброски сделать кабриолет запорожец, как усилить кузов запорожца, как вварить элементы жесткости в порогах и по тоннелю.

Напоследок, даю вам фотографии переделанных запорожцев, которые так безобразно сделаны. Есть конечно автомобили, которые так и до ума не доведены... Как жаль, что хозяин испоганил такую замечательную машину. Впрочем, не мне решать, просто посмотрите и удивляйтесь, как сделаны запорожцы в стиле кабрио. Смотрим и удивляемся разнообразию переделок народных умельцев!

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как сделать из запорожца кабриолет. Фото кабриолетов запорожцев
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024