Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Гречневая диета

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 3604 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты

Просмотров темы Гречневая диета: 3604
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
марина николаевна
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-01-07
Рейтинг:
живет тут 4464 день
Сообщ.: 162

Темы: 34
Откуда Вы: Украина, Винницкая область, Хмельник
Страна: ukraine.gif
Сообщение 23-Ноя-12 09:47      #1  [дать ссылку]    
Нашла эту диету и читала. Хочу с Вами поделиться!
http://netkilo.ru/grechnevaya-dieta

Среди большого множества различных диет для похудения гречневая неизменно пользуется популярностью. Она входит в пятерку самых эффективных диет для уменьшения веса. И хотя выдержать такую диету очень непросто, зато она гарантирует неплохой результат.

Гречка для похудения является очень ценным и полезным продуктом. Ее богатый состав позволяет включать эту крупу во многие лечебные диеты, потому что она способна насыщать организм ценными полезными веществами и помогать при разного рода недугах.

Притом что в таблице калорийности гречка не выглядит как самый диетический продукт, похудеть на ней действительно можно. Ведь при этой диете организм полностью лишается углеводов, поэтому вынужден тратить на выработку энергии свои жировые запасы.

Правила гречневой диеты для похудения

Существует несколько вариаций гречневой диеты для похудения, но классическая и самая распространенная – это кефирно-гречневая диета. Она рассчитана на две недели и предусматривает употребление только гречки, а в менее строгой вариации еще и обезжиренного кефира. Крупу следует приготовить специальным образом: очищенную и промытую гречку заливают кипятком в соотношении 1:2 и тепло укутывают на всю ночь. Однако практика показывает, что уже через 2 часа каша готова к употреблению, поэтому готовить ее можно и утром.

Ничего добавлять к блюду нельзя – ни масла, ни сметаны, ни соли, ни сахара. Есть можно только гречку на воде, зато жестких ограничений в количестве нет. Готовьте столько гречки, сколько съедите. Ну, конечно, если съедите меньше, то оно же и лучше. Впрочем, много этого съесть не получится, особенно на третий и все последующие дни диеты.

Важно, чтобы каждый день вы ели свежую кашу – готовить впрок не нужно. Это, а также способ приготовления блюда, поможет изъять из него самое полезное. Если очень голодно – можно добавить к рациону обезжиренный или 1%-ый кефир – не более 1 л в течение дня. И желательно употреблять его отдельно от гречки. За 4, а еще лучше за 6 часов до сна ничего нельзя есть. Если выдержать такую паузу без еды трудно – выпейте половину или стакан кефира.

Пить можно только негазированную воду и некрепкий зеленый чай – не менее 2 л в день, чтобы вместе с жидкостью выводились токсины и шлаки.

Собственно, с рационом все. Но если станет уж очень тоскливо и тяжко, можно изредка побаловать себя чашечкой несладкого кофе или одним несладким яблочком.

Эффект от такого жесткого гречкоедения гарантирован: от 4 до 14 кг зависимо от исходного веса и вспомогательных мероприятий.

Если хотите, чтобы результат закрепился, оставьте такую гречку в качестве завтрака после окончания диеты. А также не вводите в рацион мучное, жареное, сладкое и соленое еще на протяжении месяца-двух, после чего снова повторите свой подвиг.

Только настоятельная рекомендация: проконсультироваться по поводу такой голодовки с врачом. Как поведет себя организм при подобном режиме и качестве питания – неизвестно. Возможны обострения некоторых заболеваний.


Плюсы и минусы гречневой диеты


Классическая гречневая диета – это монодиета со всеми жесткими правилами, ограничениями и вытекающими из этого последствиями. Постоянное чувство голода, раздражительность, депрессия, апатия, сонливость, головные боли и прочие «бонусы» вам обеспечены. Кроме того, вместе с жидкостью из организма выводятся также соли и минералы. А учитывая то, что поступление их в организм в течение всего этого времени крайне ограничено, то это является небезопасным для здоровья и самочувствия. А гипертоникам и диабетикам вовсе противопоказано худеть на гречке.

Однако прелесть диеты в том, что никакого подсчета калорий, выготавливания по 5 раз обедов и ужинов и взвешиваний по 58 г отварного филе судака нет. Все предельно просто: купили гречку, залили водой, утром встали и готово. К тому же, если придерживаться всех правил, то худеть вы начнете уже через несколько дней с начала диеты.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Гречневая диета
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024