Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Завести запорожец зимой. Если машина не заводится в мороз

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 13172 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Завести запорожец зимой. Если машина не заводится в мороз: 13172
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 2
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Дек-12 18:52      #1  [дать ссылку]    
Всем здравствуйте, дорогие владельцы запорожцев. Уже за окном коварная зима с ее непредсказуемой погодой, с морозами или оттепелями!. Порой утром мы встаем с постели и ужасаемся показателю на градуснике, что за окном -17 или -24 мороза. Иногда мы думаем, попивая чай или кофе , сидя у стола, а заведу я ли сегодня свой автомобиль, будь то ниссан или ваз. Сегодня мы поговорим о том, как зимой завести запорожец, что делать, если не заводится запорожец, что делать, если запорожец не заводится в мороз. Зимой завести запорожец можно так же, как и другую обыкновенную машину любого производства. Не стоит думать, что эта машина, я имею ввиду про украинскую марку ЗАЗ, такая уж капризная в обращении зимой.

Как мы знаем, любая машина, если она исправная и ухоженная хозяином, заведется в любой мороз до -30. Каждые машины ведут себя по-разному. У каждой машины свой норов, свой каприз, и к каждой машине нужен тот, тот самый подход, который знает только его хозяин или хозяйка.

Всем владельцы иных машин, кроме запорожцев, думаю, будет не интересно читать далее эту статью, посвященную банальному вопросу, который так извечно волнует ЗАЗистов, как нормально зимой завести запорожец. Мне кажется вам будет скучно и обыденно. А если нет, читаем дальше с интересом. Думаю, для владельцев стареньких отечественных авто мои советы тоже помогут!

Чтобы завести в любой мороз запорожец, даже если это ЗАЗ-968А, ЗАЗ-966, ЗАЗ-965(горбатый), ЗАЗ-968М (как моя). не нужно прилагать много усилий и не изобретать велосипед!

Для того, чтобы в мороз завести старый автомобиль нужны некоторые условия, которые так пренебрегают владельцы этих авто:

1. Исправные свечи
2. Четко отрегулированный угол зажигания
3. Бодрый аккумулятор
4. Соответствующее по сезону моторное масло
5. Отличного качества бензин
6. Карбюратор

Многие забывают, что предзимняя комплексная подготовка автомобиля сказывается на эксплуатации в целом зимой. Люди часто ленятся и не следят за своей машиной, ругая автопром. Главным фактором всех бед является сам владелец автомобиля!

Завести зимой запорожец можно даже и при -28. Сейчас, когда на улице температура колеблется от -12 до -21, я с успехом завожу свой автомобиль. Для меня, на данный момент, сколько у меня были автомобили, запорожец является эталоном качества. Вы не удивляйтесь, запорожец я заводил и в -34, когда моя попа реальна примерзала к ледяному сиденью, но Я ЗАВЕЛ! Ключ в замке зажигания туго и с трудом проворачивался, запорожец ведь простоял всю ночь на открытой местности, не в гараже! Когда приехал домой, с удивлением узнал, что мои соседи, владельцы хваленных инжекторных иномарок, увы, не завели и пошли пешком на работу.)))) Вот вам и запор...

Признаюсь, моему аккумулятору, который оживает запорожец по утрам, уже 8 лет! Да, да, вы не ослышались, на запорожце стоит 8 -летний аккумулятор! Крутит бодро, весело, радуя мой слух. Его я купил в далеком уже в 2005 году, когда в нашей семье появилась ОКА. Ока была поменяна на другю машину в 2010 году и сейчас аккумулятор живет на моем запорожце. Как вам это??? У некоторых автовладельцев аккумулятор служит 2 года и меняется на новый! Я думаю, бережно ухаживая за МУТЛУ, аккумулятором, он платит мне добром.

Мои рекомендации по уходу аккумулятора:
1. если машина стоит в гараже, забирайте аккумулятор с собой домой, В ТЕПЛО, если на улице от -10 и ниже.
2. вовремя смотрите за плотностью на самом аккумуляторе
3. следите за зарядкой генератора

Что-то мы отвлеклись от темы как правильно завести запорожец зимой. Так вот, я расскажу, что любит мой запорожец, чтобы его завести в любой мороз.

Мой запорожец обожает:
1. моторное масло 10w30. Оно жидкое и соответствует правилам эксплуатации на украинской иномарке.
2. все закрылки для охлаждения ЗАКРЫТЫ
3. когда ставить на ночь, вытягивать заслонку ОБЯЗАТЕЛЬНО воздушную заслонку, при этом нажав пару раз газулькой. Так я обогащаю смесь, буквально ее готовя к запуску на утро! Это применимо даже, если машину оставляю на полдня или бросаю где-то, зная, что нескоро к ней подойду!
4. исправный мотор. У меня компрессия на моторе 6.5-7.0 при заявленной заводом-изготовителем 7.2
5. четко работающий стартер. Стартер у меня супер, крутит так, как ротор на комбайне! Если кто такое явление не видел в близи- сочувствую, что не сможете понять ту мощь силы вращения якоря! У меня машина заводится С ПОЛОБОРОТА С КЛЮЧА!
6. свечи. Свечи я покупаю обыкновенные. Как я писал ранне тут, в другой статье, на моем запорожце, стоят свечи А17, а не А23, как рекомендует завод-изготовитель "Коммунар".
7. тьфу-тьфу, у меня стоит карбюратор так отлаженный, что сам удивляюсь как он работает!

Как завести утром автомобиль.
Утром я не включаю как все фары для оживления аккумулятора. Для меня это противоестественно! Все делаем не спеша, мысленно разговаривая со своей машинкой. Правую руку кладу на привод воздушной заслонки карбюратора, выжимаю до упора, до полика, педаль сцепления, выключаем скорость, если запорожец поставили на передачу, и начинаю заводить. Никогда не стремлюсь завести с первого раза. Помните, не пытайтесь завести так. Вы так сделаете задиры на коленвале и на коренных и шатунных вкладышах! Берегите их! Не нажимаем на газ. Заводим. Просто прокручиваем так пару раз, а потом если чувствуете что можете завести, крутим стартер и жмем на педаль газа, чтобы завести и начинаем держать обороты. Если заглох - не беда. Пробуем еще раз. Вот и завели. Через минутку, в зависимости от температуры мороза, по-тихоньку отпускаем педаль сцепления! Прогреваем и в путь!
Когда завели запорожец, запускаем печку и через пару минут наслаждаемся теплом в салоне!

Я думаю, тут нет волшебства, нет магии, как запустить запорожец в мороз, ведь завести такую машину в сильные холода несложно, лишь следуя своим нехитрым правилам запуска зимой автомобиль! Эти правила применимы к любой машине. Самое главное, никогда не пытайтесь завести автомобиль с первого раза. Никогда. Помните - самый больной износ всего мотора на машине происходит именно в первые минуты запуска в зимние холода. Холод, густая взякость моторного масла и в кпп создают тяжелые нагрузки в целом для мотора!

Скажу еще одну хитрость. НЕ пытайтесь сразу рвать машину с места. Для начала трогайтесь на 1 передаче, затем на второй, постепенно переходя на третью. Чувствуйте машину, слейтесь с ней, чувствуйте что если при нажатии газа машина сама рвет вперед, переключайте передачи! Проехайте так до 40 км/ч на третьей передаче и только потом переключайтесь на 4 ! Помните: вы прогревали мотор на месте, но не в полной мере прогрели коробку передач, в которой залито густое масло! Именно непрогретый кпп часто не дает резво начинать путь.

Думаю, все мои нехитрые советы помогут Вам завести запорожец зимой, в сильные холода, когда даже ключ в замке зажигания проворачивается так с трудом...
Удачи на дорогах за рулем запорожца - не поломаться и не застрять в сугробах!
Если у вас есть вопросы, есть проблемы как завести старую машину - задайте вопрос!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Завести запорожец зимой. Если машина не заводится в мороз
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024