Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Выбираем семейный автомобиль для семьи

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5766 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Выбираем семейный автомобиль для семьи: 5766
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4589 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Янв-13 21:45      #1  [дать ссылку]    
Завести с утра детей в школу или в детский сад, потом стремительно через утренние пробки по улицам торопиться на работу. На выходных, если у вас есть дача, набиваться в машине, утрамбовывать семьей, кошкой, собакой и ехать на свои любимые загородные сотки… И так каждый день в неделю, в 30 дней, в 12 месяцев.

Кто главный в семье? Автомобиль - не средство роскоши, а лишь полноправный член семьи. Дело выбора семейного авто - коллективное занятие для все членов семьи. Но... решающее слово будет, для того, кто большую часть времени будет за рулем, у кого есть автомобильные права. Возможно, внешность автомобиля - красота - является немаловажным фактором при выборе и покупке, но аргумент "какой же он симпатичненький" должен все-таки уступить доводам о технических недостатках или преимуществах автомобиля. Общепринятая статистика утверждает, что чаще всего семейным авто управляет мужчина, так как он в большинстве семей играет роль главного. Однако сегодня, в 21 век, наравне с мужем, за руль садится и жена.

Размер или умение? Первое, что приходит на ум, когда нужно выбрать автомобиль, когда речь заходит о критериях выбора семейного авто - это уровень его вместительности. Это немаловажный фактор, особенно тогда, когда в автомобиль надо посадить весь семейный клан, домашнее животное, захватить багаж и при этом отвести маме на дачу шкаф. Smile

Места хватит всем! Если говорить о вместимости авто, то придется выбирать исходя из количественного состава самой семьи и типа кузова автомобиля. Безусловно, разместить большую семью в модели седана средних размеров очень проблематично. Если ваша семья – это папа, мама, я, а перевозки мебели на дачу не планируются, то седан окажется вполне вместительным.

Для семьи наиболее полезным я рекомендую вам авто с кузовом универсал. У универсала, в отличии от седана или хэтчбека, более просторный багажник, более сильный мотор.

И кстати, не багажником единым жив автомобиль-универсал, в его салоне также не обходимо иметь достаточно ниш, карманов, бардачков для того, чтобы мелкие вещи, коих набирается обычно предостаточно, не болтались по салону, а лежали на своих местах.

Безопасность превыше всего для семьи. Автомобиль должен быть оснащен системами безопасности и точка! Ведь речь идет о сохранности жизни и чаще всего не одной, а нескольких. Поэтому не экономьте ни на пассивных, ни на активных системах безопасности. Почти все иностранные модели автомобилей оснащаются антиблокировочной системы тормозов (ABS), которая чаще всего дополняется и электронной системой распределения тормозного усилений (EBD), часть других активных систем безопасности можно получить, приобретя более дорогую модификацию автомобиля, или установить их опционально. Говоря о пассивных системах безопасности, кроме боковых и фронтальных подушек безопасности, адаптивных ремней безопасности, а также подголовников, надо не забывать и о детских автомобильных креслах. В зависимости от марки автомобиля кресло, должно быть закреплено либо с помощью ремней безопасности, либо с помощью крепления Isofix. Кресло для ребенка должно быть в автомобиле обязательно, это требует не только закон, но и элементарные соображения безопасности. Желательно, чтобы и задние двери автомобиля имели автоматическую блокировку, не позволяющую их открыть изнутри. Те водители, которые предпочитают перевозить детей в кресле на переднем сидении, должны помнить, что в этом случае необходимо отключить подушку безопасности переднего пассажира.

И последнее, что хотелось сказать: залог безопасности любой поездки на автомобиле – это не только наличие систем безопасности, но и грамотный, внимательный водитель, соблюдающий правила дорожной безопасности. А ими пренебрегать не стоит, особенно тогда, когда за спиной сидит самый ценный «груз».

Не скучаем в дороге, едем с комфортом. Маленьким деткам особенно сложно усидеть на месте в автомобильном кресле. Удобно, когда в автомобиле установлена мультимедийная система, ребенок может смотреть детское кино или мультфильмы. Комфорта при поездке также значительно прибавит и система раздельного климат-контроля или обогрева, которая установит отдельный температурный режим для пассажиров заднего ряда кресел.

Уход. Отдельно стоит нужно озвучить о материалах обивки салона, который после переездов с маленькими детьми, может изрядно пострадать от пятен всевозможного происхождения. Салон автомобиля, выполненный из натуральной кожи, смотрится богато и престижно, вот только замена такого материала может «влететь в копеечку». Натуральной коже ни в чем по практичности не уступает менее дорогостоящий кожзам. Удобным в эксплуатации, я считаю, автовелюр, который имеет высокую износостойкость, не промокает.

Найти свой автомобиль. К сожалению, идеального семейного автомобиля пока не создали. И именно вам придется взвесить все за и против и выбрать тот автомобиль который подойдет вашему семейству. А вот такие авторитетные источники, как журнал «Forbes» решили, что тройка самых лучших семейных авто должна выглядеть так: первое место у Volvo XC90, второе у Acura MDX, а на третьем - Saab 9-3 Sport Combi.

От меня: я сам отец и понимаю, насколько важно иметь автомобиль по соотношению цена-качество-надежность. Семейным автомобилем должен быть универсал или минивэн! Никогда не гонитесь за дополнительными функциями в таких автомобилях. Даже электроподогрев зеркал вам обойтется чуть дороже. Семейный бюджет как правило не резиновый. И вот ищем мы ищем надежный семейный автомобильза малые деньги. Я предлагаю вам посмотреть в сторону наших машин: лада калина универсал, лада 2110 (десятка универсал), четверка, волга 31 универсал. Из иностранных: есть фольсфагены универсалы, есть форды универсалы, вольво.
Помните, при выборе автомобиля обращайте внимание на общее техническое состояние машины. Не стесняйтесь спрашивать владельца обо всем: что делал, была ли бита машина, что менялось! Ведь после покупки возможны поломки, которые омрачат ваше отношение к новой покупке! А поломки вам не нужны - у вас есть семья и автомобиль должен радовать всех членов семьи, а не стоять в гараже с поломкой.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Выбираем семейный автомобиль для семьи
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024