Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Настройка форума. Шаг третий - работа по ведению форума

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5107 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Настройка форума. Шаг третий - работа по ведению форума: 5107
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4556 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 18-Фев-13 13:52      #1  [дать ссылку]    
Всем привет, уважаемые читатели. В прошлой теме мы узнали, какой движок выбрать для форума. Шаг второй - обзоры движков форумов. После установки и общих настроек форума на хостинг, у админа начинается кропотливая работа более тонких настроек в движке. Правильно настроив свой форум, можно добиться значительных успехов! Я хочу рассказать вам, как я все делаю на своих форумах, блогах, торрент-трекерах, которые уже на данный момент имеют значительный вес в сети интернет, которые уже имеют PR2-3 и тиц10-20.

Мы рассмотрим значительные тонкости в форуме, которые так необходимы в продвижении! Для начала нужно поставить перед собой цель, что нужно сделать в первую очередь в форуме, чтобы правильно и главное, раз навсегда, сделать все четко!

1. установка мета тегов
2. создание разделов и подразделов
3. особенности разделов
4. настройка вида и отображения форума
5. блоки и надстройки

1. Установка мета тегов. Наверно, начинающий вебмастер мало знает о таких аспектах, как мета теги. Опытный админ после установки на сайт любой движок первым делом открывает файл (page_header, overhall_header) и начинает сразу все перестраивать!
Интересно, а что же такое мета теги? Как правило, мета теги нужны и обязательны для работы с поисковыми системами и для выдачи в запросах.

Рассмотрим наиболее важные мета теги, которые обязательно нужно вмонтировать в шаблон (код) форума. Напомню, все мета теги должны находиться между двумя главными тегами <head>


Код:
<title>Заголовок вашего сайта</title>

Это один из наиболее важных тегов, которому поисковые системы придают огромное значение. Заголовок должен содержать ключевые слова, а также быть информативным и привлекательным. Ссылка на Ваш сайт в выдаче поисковой системы будет содержать текст из тега meta title, так что это визитная карточка страницы. Как правило, в выдачу поисковой системы попадают 50-80 символов из заголовка, поэтому его размер желательно ограничить этой длиной.

Код:
<meta name="keywords" content=" тут ключевые слова ">

Мета тег отвечающий за ключевые слова, которые содержат любой сайт, форум или блог. Важно подобрать те ключевые слова, по которым вас должны находить в поисковиках!

Код:
<meta name="description" content=" название сайта и его короткое описание " />

Этот тег отвечает за выдачу название сайта!

В мета тег description необходимо вставить описание вашей странички, оно будет выводиться при поиске поэтому должно быть красиво составлено. В метатег keywords вставляют ключевые слова. Длина содержимого мета тега description не должна превышать 200 символов, a длина keywords - 1000 символов. Это связано с тем, что поисковые серверы, как правило, используют именно такие величины при индексировании информации о вашем сайте. Если вы не будете придерживаться этих правил то можете получить отрицательный результат, если поисковые машины отбросят часть описания, превышающего установленные нормы, в результате чего в каталог попадет не вся желаемая информация. А ещё поисковики могут просто отвергнуть регистрацию вашего сайта. В тэг keywords необходимо вписывать слова или сочетания слов, по которым вы хотите продвигать ваш сайт. Т.к. мы сайт только начали продвигать, то естественно у сайта ТИЦ и PR (что такое ТИЦ и PR мы разберемся позже) по нулям, то лучше добавлять низкочастотные слова - это те слова, по которым число запросов в поисковике в месяц минимально (например от 10 до 50). Очнь важно: плотность ключевых слов в тексте должна быть около 5 %, т.е. на 100 слов должно приходится 4-6 ключевиков. Где же взять слова и словосочетания , чтобы потом их вставить в мета тег description и тэг keywords. Подобрать эти слоова можно с помощью yandex и google. Я считаю нужно всегда пользоваться первоисточником, а на сайтах этих поисковиков все прекрасно описано. Так что идём на них:

wordstat.yandex.ru - определить популярные ключевые слова в Яндекс.
google.adwords - определить популярные ключевые слова в Google

Код:
<meta name="author" content=" Иван Иванов " />

Код:
<meta name="copyright" content="сайт родителей" />

Эти теги отвечают за информацию о владельце (авторе) сайта. Я для наглядности написал, что автор сайта Иван Иванов. Обрабатываются поисковыми машинами.

Показываю наглядный пример. как смонированны мета теги на нашем форуме:
pic

2. Создание разделов и подразделов. Это все делается в админпанели форума. Создаете название, создаете короткое описание этого раздела( о чем это будет), если есть функция вставки значка, лейбла или картинки, то вставляем. Нажимаем ОК. Готово. Теперь настраиваем порядок отображения, присваиваем права на эти разделы: для гостей, для пользователей, для модераторов - смотреть, писать, отвечать, голосовать, скачивать файлы и модерировать.

pic

pic

3. Особенности разделов Самое главное, я считаю, правильно и грамотно подобрать Название разделов. Можно получить шокирующий эффект от использования ключевых слов в названии разделов и подразделов. На форуме родителей я этого добился. Путем подбора ревелантных слов и заголовков, например, Женский форум forumroditeley.ru слово женский форум уже попал в запросы поисковых систем. Как вам это, если кто то набирает слово женский форум и мой форум выдается этому человеку на странице? Да это же отлично ведь, не правда ли?

Давайте это узнаем на примере моего форума в онлайн проверки сайтов на pr-cy.ru/a/forumroditeley.ru

pic

Вы заметили, что везде высвечивается домен forumroditeley.ru? Я рекомендую вам делать также на своем форуме, когда Вы будете составлять названия разделов! Домен имеет свойство попадать в логи таких сервисов - следствие - все больше упоминание о сайте. Разве это плохо?

4. Настройка вида и отображения форума С чего начинается театр, как мы знаем, начинается с вешалки... Ну а форум начинается с вида, то есть с темы или шаблона форума. Тут есть плюсы и есть минусы. Плюс в том, что админ форума по своему вкусу, предпочтению цветам оформлений графики, иконок, смайликов может сделать дизайн форума. Но не каждый, кто зайдет на форум, может все это оценить. У каждого человека свои вкусы на цвет и на оформление сайта. Тут уж как пойдет фишка! Кому то нравится форум в розовых тонах, а кому то в мрачных. Кому то нравятся классические смайлики, а кому то в духе аниме или игры контерстрайка. Вот уж поистине сложно найти ту золотую середину в оформлении форума.
Для начала админ ставит тот шаблон форума, который ему интересен, упорядчивает все на свой лад: отображение картинок к названиям разделов, коллекций смайликов в темах, настраивает внешний вид сверху и низа, а также прочих факторов. Затем загружает некоторые темы и шаблоны, и если движок форума позволяет пользователю при регистрации или в профиле выбирать ту тему, которая ему по душе, то все это супер и все замечательно! Не стоит грузить более 5 тем в корень форума, я лично не вижу в этом смысла. А знаете почему? Вам придется ставить счетчики в низ файлов во всех этих темах. Это тяжко и главное будет тяжело выбрать то место для счетчиков в каждой теме оформления, чтобы вид счетчиков не конфликтовал в каждом браузере.

5. Блоки и надстройки Как правило, блоки - это вид отображения новых тем, последних комментируемых тем, наиболее просматриваемые, блоки с информацией и прочими надстройками на форуме. Блоки, грамотно вписанные в дизайн форума, информативно покажут каждому зашедшему на ваш форум все, что происходит у вас. Думаю, не стоит все прятать в низ информационные данные. Для начала исследуйте все возможности показов на вашем выбранном вами форуме. Предпочительно ставить все нужное и полезное сверху. Так вы привлечете внимание посетителя на другие темы. Например, в блоке Наиболее просматриваемые, посетитель, увидев что тема имеющая значительное количество просмотров, заинтересовавшись, обязательно кликнет на хит. Вот вам и вся нехитрость с манипуляциями с блоками. Нужное все ставьте сверху, а то что не важное - в низ по порядку. В блоках, куда вы будете ставить ссылки, добавляйте функции к ссылкам открывать в новой вкладке, если ссылка идет на другой сайт. Почему? Поисковые боты явно обожают функцию target="_blank". По ним эти боты перескакивают на другой сайт, исследуя пути.
Не забывайте ставить <h3>название</h3> в названия блоках, если вы эти блоки делаете вручную. Смотрим пример на другом сервисе проверки сайтов prlog.ru/analysis/forumroditeley.ru
pic

Вот и все. Я рассказал вам вкратце, что нужно сделать на форуме. Если у вас есть вопросы, то регистрируйтесь и задайте тут мне вопрос, на который я с удовольствием отвечу.

Следующая наша новая тема будет, как установить счетчики на форум. Какие счетчики поставить, как настроить вид счетчиков, где и в каом месте отобразить счетчики.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Настройка форума. Шаг третий - работа по ведению форума
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024