Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть родителей, для пап и мам, живущий
приглашает общаться будущих мам, беременных и родивших детей,
разведенных и одиноких родителей и всех тех, кто хочет знакомиться,
переживать и помогать на форуме родителей другим.
Мужской, женский и детский большой сайт - это полезные новости,
общение сейчас, интересные разговоры о наших детях.
В мире много-много порталов, но именно мы делаем все,
чтобы Вам было у нас лучше и комфортно без регистрации читать.

Наш сайт только для вас и у нас нет вообще тупой раздражающей рекламы
И помните: любые социальные сети воруют ваше время, а мы даем все самое лучшее!
Право ребенка на пенсию по случаю потери отца до рождения

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 6185 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы

Просмотров темы Право ребенка на пенсию по случаю потери отца до рождения: 6185
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 

Или обязательно сохраните в браузере в закладки, если тема нужна Вам!
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 2938 день
Сообщ.: 8823

Темы: 4756
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 28-Мар-13 19:47      #1  [дать ссылку]    
Бывает такое, что отец еще не рожденного ребенка умирает от болезни или погибает из-за несчастного случая. Большинство женщин, попавших в подобную ситуацию, не знают, что есть такой закон, согласно которому ребенок имеет право получать пенсию по потере кормильца.

А теперь, давайте по порядку. Я вам нашел это в одной газете и решил вам написать про такую лазейку в законе!

Дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца.

Согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ (СК РФ), если ребенок родился от лиц, состоящих в браке межу собой, а также в течении трехсот (300) дней с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Ст. 47 ГК РФ и ст. 51 СК РФ установлено, что рождение ребенка подлежит государственной регистрации органом ЗАГСа, родителями ребенка записываются отец и мать, состоящие в браке между собой. Это порождает их взаимные права и обязанности как членов семьи.

Таким образом, ребенок, родившийся после смерти своего отца, в соответствии со ст. 9 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" приобретает право на пенсию по случаю потери кормильца как нетрудоспособный член семьи умершего кормильца. При этом, все дети до 18 лет находятся на иждивении своих родителей, и этот факт не требует доказывания.
Вернуться к началу

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi



Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Право ребенка на пенсию по случаю потери отца до рождения
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Подписка RSS

Follow

Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Понравилось?
Мы в сетях:
                           
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | м | слова | Новости науки от яндекса

Написать админу

Нравится
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2019