Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

У ребенка до 1 года кашель!

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 11501 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Здоровье детей

Просмотров темы У ребенка до 1 года кашель!: 11501
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Июн-13 07:02      #1  [дать ссылку]    
Причин, вызывающих кашель у ребенка до 1 года , большое количество. В этой ситуации кашель выступает симптомом заболеваний дыхательных путей. Всегда в таких случаях внимательные родители сразу обращаются к детскому врачу.

Многие родители не знают, что не всегда детский кашель связан с заболеванием дыхательных путей. Он бывает и при желудочной и сердечной патологии, его вызывают некоторые гельминты. Еще есть причины - астма, аллергические заболевания, воспаление аденоидов, сильные эмоции. Вдыхание табачного дыма или других вредных веществ, сухой перегретый воздух в детской комнате также провоцируют длительный необоснованный кашель!

Характеристики кашля

Выделяют три вида кашля по их продолжительности:
- острый, который продолжается не более 3-х недель;
- затяжной, длительность которого от 3-х недель до 3-х месяцев;
- хронический, который длится больше 3-х месяцев.


Важная характеристика видов детских кашлей.

Сухой кашель появляется вследствие раздражения рецепторов, при этом не отделяется мокрота или отделяется в небольших количествах, будучи очень вязкой. При влажном кашле мокрота образуется и выводится в больших количествах, при этом в легких можно услышать булькающие звуки, иногда без всяких приспособлений. В таких случаях кашель может быть приступообразным (при коклюше), периодическим (при бронхите), а также непрерывным, коротким, сиплым и лающим.

Влажный кашель характеризуют по мокроте и ее количеству. У здорового ребенка не отделяется мокрота, но может образоваться в пыльном или загазованном (например, табачным дымом) помещении. Мокрота может быть вязкой по консистенции, бесцветной и состоять полностью из слизи. Это свидетельствует об остром бронхите, ОРЗ или бронхиальной астме.

Гнойная, полужидкая, зеленовато-желтая мокрота указывает на абсцесс легкого (у детей бывает очень редко). Примеси гноя и слизи в мокроте, ее вязкость говорят о хронических бронхитах, туберкулезе, абсцессах.
Слизисто-кровянистая мокрота, мокрота с кровяными прожилками может указывать на ОРЗ или пневмонию. При астме обычно мокрота - стекловидная.

Если кашель вызывает тревогу?

К врачу необходимо срочно обращаться при внезапно начавшемся у ребенка кашле, который не проходит длительное время, особенно у маленьких детей. Опасен кашель с хрипами, услышать которые можно на расстоянии без специальной аппаратуры, ночной кашель с примесью крови и обильной мокротой зеленного цвета, особенно если он держится более трех недель.

Виды кашля при определенных заболеваниях

1. Начавшийся остро кашель – симптом острого вирусного воспаления верхних дыхательных путей (носа, глотки и гортани) и говорит о воспалении в бронхах, трахее или легких. Мокроты мало, отделяется она плохо. Если у ребенка воспаление трахеи или гортани характерен лающий кашель с металлическим тоном.
При пневмонии остро начавшийся кашель может сразу становиться влажным. При бронхите сухой кашель переходит во влажный, заканчиваясь отхождением мокроты.

2. Затяжной кашель – частое явление, особенно у детей, перенесших бронхит. Он связан с избыточной выработкой мокроты после инфекции. При этом очень важно учитывать возраст ребенка, так как у грудных детей допустимы остаточные явления кашля до 4-х недель, если кашель редкий и влажный. Кашель, связанный с гиперсекрецией мокроты, постепенно должен стихать по интенсивности и частоте. Затяжной кашель у детей постарше и подростков может вызывать затекание слизи из носоглотки при увеличении и воспаление небной миндалины или длительном насморке. Слизь раздражает рецепторы, запускающие рефлекс кашля. При этом в легких нет изменений и побочных патологических шумов.

3. Кашель у детей, длящийся до 6-ти недель, возникает при трахеобронхите и трахеите вирусной этиологии. Для ребенка этот кашель болезненный, имеет приступообразный характер и сопровождается выделением комочков плотной слизи.

4. Длительный кашель, имеющий постоянный характер говорит о хронической патологии дыхательной системы. Иногда такой кашель снижается по интенсивности, и увеличивается в период обострения.

5. Постоянный влажный кашель, особенно выраженный по утрам, характеризует гнойные заболевания дыхательной системы. При муковисцидозе мучительный, навязчивый кашель часто протекает с симптомами обструкции бронхов.

6. Психогенный кашель также характеризуется постоянностью, он сухой с металлическим оттенком. Особенно выражен днем, отсутствует ночью, резко прекращается при разговоре и во время еды. Это реакция детского организма на стресс в семье, детском саду, школе. Часто такой кашель начинается перед кабинетом стоматолога, при длительном ожидании, разговоре о неприятных ребенку событиях.

Цитата:
Уважаемые читатели и родители, чтобы быть в курсе всех новинок на нашем форуме для родителей, для всех, обязательно подпишитесь на подписку с канала наших новостей. Попадая в ваш почтовый ящик, вы тем самым будетет первым знать,о поуступлении новых статей или комментираев наших пользователей.

Подписаться на свой любой почтовый ящик (e-mail) Вы можете справа вверху любой страницы нашего форума Подписка RSS
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
У ребенка до 1 года кашель!
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Здоровье детей Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024