Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Океанариум в Воронеже. Какие цены и как доехать

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 34647 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Воронеж

Просмотров темы Океанариум в Воронеже. Какие цены и как доехать: 34647
Общая оценка: 3.57 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 14
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4556 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Июн-13 19:26      #1  [дать ссылку]    
Куда пойди детям и родителям в Воронеже? Конечно же в океанариум! Именно в Воронежский океанариум, где можно увидеть экзотических и диковинных животных!

Воронежский Океанариум в Сити-парке Град открылся осенью 2011 года, и сражу же среди воронежских жителей, а также с области, завоевал огромную популярность! Сегодня это уникальный развлекательно-образовательный комплекс, единственный в своем роде в Центрально-Черноземном регионе.

Цитата:
Я был там! Несмотря, на предубреждение
будет ли интересно там или нет
- мне очень понравилось!


Зона посещения воронежского океанариума поделена на климатические зоны, где с умом и грамотно размещены вольеры, огромные аквариумы и террариумы. Каждый зал выполнен в стилистике определенной природной зоны, что создает соответствующую атмосферу. Общая площадь океанариума примерно около 4,4 кв. км., и предлагает посетителям познакомиться с 3760 видов особей - это разнообразные виды рыб, до 55 видов млекопитающих, земноводных и рептилий. Единственный океанариум в России собрал коллекцию редких видов рыб и млекопитающих. Например, японская мурена, тигровая песчаная акула, электрические угри. Милые суррикаты и пингвины не оставят вас равнодуными к себе!

pic


Цель Воронежского океанариума – познакомить посетителей с самыми удивительными существами нашей планеты, а также привлечение внимания окружающих к проблемам охраны окружающей среды. Комплекс ведет научно-просветительскую работу – организация и проведение для всех желающих лекций и экскурсий. При океанариуме работает учебный центр, в котором проводятся занятия для учеников средних школ. Океанариум Воронежа позволит детям познакомиться с представителями водной фауны, сделать свои первые открытия.

pic


В комплексе представлены четыре экспозиции:
• «Моря и океаны» (осьминоги, скаты, акулы, мурены, морские коньки);
• «Полярные воды» (камчатские крабы, лососевые рыбы);
• «Леса и степи» (выдры, карпы, щуки, сомы, окуни);
• «Джунгли» (амазонские скаты, пираньи, электрические угри).

pic


Ваша экскурсия начнется со знакомства с рыбами и млекопитающими нашей климатической зоны. Затем познакомитесь с представителями водной фауны полярной зоны: пингвинами, морскими котиками и другими обитателями полярных вод. И финальным этапом знакомства с рыбками и млекопитающими является экспозиция «Джунгли».

«Леса и степи»

Первая экспозиция «Леса и степи», в её состав входят следующие объекты: вольер-аквариум «Речные выдры и рыбы», объединенные в единый комплекс аквариумы «Лещи, лини, плотва», «Карпы, белые амуры» и «Осетры, щуки, сомы, веслоносы», представляющие многообразие пресноводных рыб средней полосы России. Кроме того, здесь расположены сухие вольеры с кошкой оцелотом, выдрой, енотами, сурикатами, носухами, бурундуками, степными сурками и алтайскими белочками. Данная экспозиция интересна тем, что в ней представлены не только обитатели лесов и степей средней полосы России, но и обитатели других регионов планеты: Африки и Америки.
Самыми забавными обитателями экспозиции «Леса и степи», несомненно, являются сурикаты. Они могут подолгу стоять на задних лапах и очень любят нежиться на солнце. За такую любовь к солнечным ваннам, сурикатов прозвали «солнечными батареями животного царства». В Южной Африке сурикатов держат дома для ловли грызунов и змей. Сурикаты живут колонией, каждый член которой занят выполнением определённых обязанностей, например, «Нянька» - наблюдает за детёнышами; «Постовой» - ведёт наблюдение и предупреждает об опасности, «Охотник» - добывает корм.

В океанариуме живет семья сурикат: самка, самец и три детеныша. Наша самочка по имени Солнце – самая отважная из всего семейства. Когда кто-нибудь из зоолаборантов приходит покормить сурикат, Солнце забирается к нему на колени и ест прямо из миски. Самец и детёныши не такие храбрые, поэтому остаются внизу и ждут своей очереди.
В вольере сурикат есть высокий песчаник, на который они периодически взбираются, чтобы лучше осмотреть окрестности.

«Полярные воды»

Переходя во вторую экспозицию «Полярные воды», гости Океанариума оказываются в суровом мире полярных морей. Неприветливые скалы и лед громоздятся со всех сторон. Лишь немногие животные смогли приспособиться к суровым условиям холодных вод. В центральной части экспозиции находится кольцевой аквариум со стайными планктоноядными рыбами, а также волновой аквариум с лососевыми рыбами.
В океанариуме живут 3 морских котика — 2 самки и 1 самец. Их родина – Командорские острова, которые находятся на границе Тихого океана и Берингова моря.
Мальчика зовут Блэк (Чёрный), он важный и степенный, чувствует себя хозяином. Девочек зовут Злата и Мира.
Злата – самая шустрая, хорошо подается дрессировке – буквально схватывает все на лету. Она с характером и частенько задирается к Блэку. Мира очень спокойная и старательно выполняет все задания дрессировщика.
Котики довольно быстро адаптировались к новым условиям обитания и обжились в своем просторном вольере с бассейном. Они с удовольствием играют, плавают и кувыркаются в воде, вызывая восторг у детей и взрослых.
Никто не может остаться равнодушным к их милым мордочкам и большим умным глазам.
У котиков хороший аппетит. В их меню несколько сортов рыбы: горбуша, минтай, сельдь.
В настоящее время проводится обучение морских котиков упражнениям, на основе которых в дальнейшем будут создаваться номера для шоу.
Котики уже умеют выполнять разные упражнений, такие как: проплыть через обруч, подбросить мяч, запрыгнуть на тумбу, покружиться в воде.
Мира, Злата и Блэк с нетерпением ждут Вас на показательных тренировках в четверг, субботу и воскресенье в 15:00.
Совсем недавно в экспозиции появились забавные и такие долгожданные для всех пингвины.
Они с первых дней адаптировались и комфортно чувствуют себя в новом доме. Дети и взрослые с улыбкой наблюдают, как пингвины неуклюже друг за дружкой выходят на «берег», отряхиваются, расчесывают клювом перья и смешно крутят хвостиками.
Зато в воде пингвины проявляют необыкновенную прыть и скорость, как маленькие торпеды ныряют и с удовольствием плавают в специальном бассейне.
В еде пингвины очень привередливые, предпочитают кушать исключительно сельдь салаку и только определенного размера.

«Джунгли»

«Джунгли» — третья экспозиция, которая представлена террариумом с хищными водными черепахами, акватеррариумом с рептилиями, группой больших открытых аквариумов, совмещенных с аквариумами-цилиндрами, в которых представлены рыбы, обитающие в пресных водах Африки, Юго-Восточной Азии и Южной Америки: амазонские скаты, кровожадные пираньи, электрические угри и т.д.
Электрический угорь — опаснейшая рыба среди всех электрических рыб. По количеству человеческих жертв, она даже опережает легендарную пиранью. Этот угорь способен испускать мощный электрический заряд, которого хватит, чтобы зажечь 5 электрических лампочек. У этих рыб слабо развито зрение, и они сканируют окружающее пространство в поисках пищи при помощи электрических рецепторов. Как только чувствуют рядом живую рыбу – выпускают разряд и парализуют током.
Также в «Джунглях» располагаются вольеры с обезьянами, кошачьими лемурами, крокодиловыми кайманами.
Вольеры с обезьянами привлекают повышенное внимание взрослых и детей. Особенно посетителям полюбились черные хохлатые мангобеи. Их название происходит от мадагаскарского города Мангабея, откуда их впервые привезли в Европу. Семья наших обезьянок состоит из 3-х взрослых особей и одного детеныша. Они проворно и ловко прыгают по всему вольеру, перескакивая с ветки на ветку и раскачиваясь на хвостах. Очень любят лакомиться разнообразными фруктами.
В акватеррариуме живут три крокодиловых каймана. Один из них уже достигает 2-х метровой длины. Крокодилы неторопливо плавают и наблюдают за происходящим вокруг, вызывая у посетителей смешанные чувства страха и восхищения.
Рядом находится большой аквариум с крупнейшими костными рыбами пресных вод — амазонскими арапаймами и черными паку. Арапайма - это одна из самых крупных пресноводных рыб, достигающая 3-х метров в длину и весом более 200 килограммов. Рыба уникальна тем, что может дышать атмосферным воздухом из-за ткани, похожей на лёгочную, которая выстилает глотку и плавательный пузырь. Это приспособление развилось вследствие малого содержания кислорода в водах Амазонки. Таким образом, арапайма может переживать засуху, заглатывая воздух и зарываясь в грязь и песок болот.
Кроме того, в экспозиции «Джунгли» посетители смогут увидеть жительницу нильских вод - вечно улыбающуюся черепаху Мата-мата и змею Ринхофис буланже. Из-за своего необычного носика эта змея получила прозвище “зеленый единорог”. Данный вид змей является малоизученным, поскольку в XX веке на протяжении почти 80-ти лет считался вымершим.
В завершении данной экспозиции располагается уникальный акватеррариум с обитателями мангровых лесов. Это илистые прыгуны и рыбы-брызгуны. Илистые прыгуны – это единственные рыбы, которые обладают способностью моргать и забираться на ветки деревьев. Большую часть жизни илистый прыгун проводит не в воде, но он – самая настоящая рыба. Передние плавники рыбы трансформировались в конечности, с помощью которых она выбирается из воды, орудуя ими как веслами. Дышит прыгун через влажную кожу, если кожа у прыгуна полностью высыхает, он, как и лягушка, начинает задыхаться.
Брызгунов можно смело назвать рыбы-снайперы, потому что они ловко сбивают на воду насекомых, точно выплевывая в них довольно сильную струйку воды. Дальность выстрела может превышать 1 метр, точность - очень высока. Промахи случаются редко.

«Моря и океаны»

Большой Океанский аквариум открывает четвёртую экспозицию «Моря и океаны». Она представлена самым объёмным аквариумом, вместимостью до 370 000 литров со смотровыми окнами и двумя акриловыми тоннелями, здесь каждый ощутит себя первооткрывателем, оказавшимся в толще океанских глубин. В тоннеле,15 метров в длину и 3,5 метров в глубину, чувствуешь себя внутри подводного царства, наблюдая, как прямо над головой кружат акулы. Декорации выполнены в виде затонувшего корабля, обвитого щупальцами гигантского осьминога.
Аквариум населяют более 40 видов самых ярких представителей океанической жизни:
мурены, барракуды, гигантские груперы, в том числе их самые редкие представители, а также рыбы-ангелы, золотистые каранги, спинороги и др.
Один из уникальных жителей океанариума - зеленая карибская мурена – это одна из самых крупных мурен в мире. Несмотря на свою агрессивность, она с первых дней берет корм с рук у водолазов и даже позволяет себя погладить. Очень любит лакомство – кальмаров.
Также в экспозиции «Моря и океаны» расположены аквариумы с морскими звездами, крылатками, вымпельными бабочками, живыми кораллами и многими другими диковинными существами, обычно скрытыми от любопытных взглядов в таинственных глубинах Красного и Карибского морей.
В Воронежском океанариуме содержится 10 видов акул – это рекордное количество для России и стран СНГ. Песчаные тигровые акулы часто плавают вместе – за это наши водолазы называют их «сладкой парочкой». А самая большая акула нашего океанариума – «акула-нянька», длина которой более 2,5 метров, а весит она 110 кг.

Для любителей острых ощущений мы приготовили специальный подарок. Ежедневно в 18 часов (кроме понедельника), Вы сможет стать свидетелем незабываемого шоу — «Кормление акул».

И напоследок хочу добавить, что на данный момент в нашей стране существуют лишь два таких комплекса - в Сочи и Санкт-Петербурге.

Какая цена для входа в Воронежский океанариум.
Сейчас, на данный момент написания этой статьи, стоимость билета в океанариум составляет 450 р. Вы скажете почему так дорого? Стоимость билета идет на содержание, обслуживание и питание редких животных.

Как доехать до Воронежского океанариума.
Воронежская обл., Рамонский р-н,
пос. Солнечный, ул. Парковая, 3
8-800-7007-800

пн 14:00–21:00
вт-вс 10:00–21:00

Кассы работают до 20:30

Сладкое слово - скидка...
Воронежский Океанариум всем именинникам в День Рождения дарит скидку в размере 15%. А если у Вас круглая дата или Юбилей и Вам исполняется: 16, 18, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70 или 75 лет, то дарят на посещение Океанариума в размере 20%.
Скидка действует за 3 дня до Дня Рождения, в День Рождения и 3 дня после дня Рождения.
Чтобы получить скидку, предъявите копию Вашего паспорта на кассе океанариума.

pic


Последний раз редактировалось: администратор (25-Июн-13 07:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Океанариум в Воронеже. Какие цены и как доехать
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Воронеж Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024