Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Детский маникюр в домашних условиях

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 6413 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Дети от года до 10 лет

Просмотров темы Детский маникюр в домашних условиях: 6413
Общая оценка: 3.67 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 3
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Июл-13 10:07      #1  [дать ссылку]    
Детский маникюр в домашних условиях подразумевает профессиональный уход за ногтями детей в возрасте от 5 до 14 лет. По мнению специалистов, именно в таком возрасте происходит формирование структуры и формы ногтевой пластины. Делая детский маникюр нужно помнить, что детские ногти значительно отличаються от взрослых. Такие процедуры по уходу за детскими ручками можно делать как в домашних условиях, так и в салоне красоты. В столь раннем возрасте делается только необрезной маникюр с целью избежания повреждений кутикулы и ногтевых пластин.

Особенности детского маникюра:
- детские ногти более гибкие и пластичные;
- в детских ногтевых пластинах находиться большее количество воды чем у взрослых;
- детские ногти очень легко повредить и они очень чувствительны к внешним факторам;
- у детей замедлен рост ногтей;
- дети имеют нежную кутикулу, и если даже немного ее повредить, то сразу же могут возникнут заусеницы и ранки.

Создайте в домашних условиях атмосферу салона, приятную для вашего ребенка. Купите своей маленькой дочери маникюрный набор, где есть все необходимое для ухода за ногтями: ножнички, пилочка, щипчики. Этими инструментами будет пользоваться только она одна. Приучите ребенка перед маникюром протирать инструменты спиртом.

Приступаем к маникюру:
​- раслабляющая витаминная ванночка для рук и ногтей;
- обработайте руки, свои и ребенка, антисептиком;
- пилкой с абразивностью 240/240 подпиливаем свободный край ногтя. Если вашего ребенка раздражает созданная вибрация, то подстригите - ногти маникюрными ножницами, только не удаляйте свободный ноготь полностью;
- очистите ногти от грязи;
- кутикулу срезать не нужно, просто аккуратно немного отодвиньте;
- нанесите на детские ногти питательное масло или детский крем;
- сделайте легкий массаж рук и пальцев;
- нанесите защитный лак для ногтей.

Обязательно перед осуществлением такого вида маникюра детские ручки и ноготки необходимо обработать специальным антисептическим и антибактериальным средством. В процессе процедуры ногти запиливаются пилочкой до нужной длины, а при наличии загрязнений - удаляются специальными инструментами. Очень важно при детском маникюре в домашних условиях осторожно удалять все образовавшиеся заусеницы, которые воспаляясь, так часто причиняют детям боль. При регулярном проведении такой процедуры кутикула вскоре и вовсе перестанет расти, а детские ноготки будут иметь аккуратный и ухоженный вид. Детский маникюр в домашних условиях заканчивается шлифовкой и полировкой уголков ногтей. В конце проведенной работы мастер на ручки ребенка наносит детский крем и слегка их массажирует. Если при маникюре были удалены заусеницы, их необходимо обработать специальным антисептическим средством, чтобы избежать попадания бактерий.

Чтобы правильно сделать детский маникюр в домашних условиях, обработайте свои руки и ручки ребенка антисептическим  средством – помните, красота красотой, а здоровье прежде всего. Аккуратно подпилите девочке ноготки, используя  стеклянную пилочку. Бывает, что ребенок не любит прикосновения пилки к ногтю. В этом случае отросший ноготь удалите щипцами. Тщательно очистите от грязи кожу под ногтями. Кутикулу у детей обрезать не рекомендуется, так как у ребенка в этом месте очень нежная кожа. Палочкой из апельсинового дерева аккуратно отодвиньте кутикулу. Можно пользоваться маслом для размягчения кутикулы. Если у ребенка есть заусеницы, то осторожно срежьте их кусачками.

Выбираем лак для ногтей
После того, как вы сделали детский маникюр, смажьте руки и ногти ребенка кремом и сделайте массаж. Дети очень любят эту процедуру. С ноготков остатки крема можно снять спиртом. Если вы делаете повседневный детский маникюр, то наносите бесцветный или розовый детский лак. Если же вы хотите сделать детский маникюр к какому-то празднику, то можно наносить яркий лак и использовать веселые трафареты на ногти. Приучайте своего ребенка правильно ухаживать за ногтями, не допуская их травмирования. Став взрослее, ваша дочь сама будет делать маникюр правильно. Имея ухоженные ногти, девочка всегда будет чувствовать себя маленькой принцессой. Теперь вы  знаете, как сделать детский маникюр в домашних условиях и доставить при этом огромное удовольствие своему ребенку.

Важным моментом при детском маникюре является правильный психологический подход. Ведь такая услуга значительно отличается от той, которая предоставляется взрослым людям. Некоторых детей может спугнуть незнакомый металлический инструмент, поэтому для такого вида маникюра в специалиста должны иметься специальные приспособления, предназначены для малышей. Кроме бесцветных лаковых покрытий на детские ноготки можно наносить и более яркие цвета, которые разрабатываются многими производителями именно для этой категории клиентов косметических салонов. При их нанесении родителям не стоит опасаться о вредном влиянии их на детский организм, поскольку они абсолютно неопасны. Кроме того, такие лаки имеют немного горьковатый вкус, для отучения от привычки грызть ногти.

Часто при создании детского маникюра специально для торжественного события, мама хочет, чтобы ее дочка выглядела неотразимо. С этой целью мастера специализированных салонов по желанию своих клиентов на ноготки ребенка наклеивают различные декоративные элементы маникюра в виде блесток, разноцветных полосок, камешков и присыпок. Процедуры по уходу за детскими ручками рекомендуется проводить не реже, чем два раза в месяц. Привлекательные и красивые ногти становятся не только гордостью маленькой девочки, но еще и важным поводом бережно относиться к своим рукам.

pic

pic

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Детский маникюр в домашних условиях
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Дети от года до 10 лет Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024