Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как я купил и привез домой горбатый запорожец

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 18407 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Как я купил и привез домой горбатый запорожец: 18407
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 14:29      #1  [дать ссылку]    
Кому сказать что я, в 37 лет, до сих пор как дите малое, падкий на ретромашины - никто не поверит! А это так. На днях со мной приключилась одна интересная история, с которой я хочу поделиться с Вами, уважаемые вы мои читатели раздела запорожец. Возможно, кто то и не поймет ту мою радость приобретения этого автомобильчика, но это все во мне, и это те незабываемые ощущения и драйв, которые я испытал: купил, привез и потом загнал в гараж. Теперь я знаю, что в моей коллекции автомобилей на данный момент аж целых 4 штуки!

Ну а теперь все по порядку. В народе горбатый называют тот самый запорожец двухдверный, самый-самый старенький из все запорожцев по выпускам. Владельцы таких запорожиков так прозвали из-за задней компоновки кузова. Если говорить правильно: горбатый - это ЗАЗ-965. Вот и читаем историю про жужу, как я ласково называю любую модель запорожца.

С осени примерно, а это так, с того года, я постоянно ездил в Воронеж через Отрадное, ну, срезал угол, минуя часть трассы М4 на Москву. А там этот угол, где я срезал, дорога ровная и разгоняешься невольно аж до 90 км в час. И вот однажды ехал я на запорожце, как всегда неспеша, ну неспеша это 55-70 км)) Еду я еду, а сам по сторонам гляжу. Домики нехилые я вам скажу, в Отрадном. Вычурные, с богатым декором так сказать. Эт сколько же надо наворовать у народа миллионов, чтоб такой особняк отгрохать?

Вот однажды мой глаз меткий углядел необычный силуэт вдали в кустах, около одного дома. Ну, думаю, какая нибудь ким-10 или зим, а может и москвич 401. Еду я с Воронежа утром и сбавил скорость. Хм, правда, стоит вдали у гаража, под кустами на колесах необычной раскраски горбатый! Хм, думаю, если он стоит, значит, он никому не нужный??? Тэкс, над тебя узыркать, думаю про себя!...

Прокатался я так всю осень, зиму, весну и начало лета мимо этого раритета. Ну, думаю, когда же остановиться и узреть тебя поближе, уважаемый! И вот одни прекрасный вечер, в июне, еду на другом автомобиле, доезжаю до того места, паркуюсь на обочине, ставлю авто на сигналку и на аварийку и по кустам, по кустам, через буераки (стройка там какая то) дохожу до этот горбатого запорожца. Обглядел, ощупал, около него на коленках снизу осмотрел все его больные места. Ну, думаю, блин, да ты ж в таком состоянии, что тебя брать срочно надо, сохранить от металлолома и распиловки от еб...тых тюнинговщиков, которые режут крышу и так убивают до конца несчастную машинку. Для этих лет, что так машина сохранилась, я думаю, в прекрасном состоянии, и решил я узнать все у хозяев оного апппарата. Позвонил в дверь (в ворота) и вежливо все узнал у вышедшего мужика...

В итоге наших переговоров мною машина была куплена заочно. Осталось за малым: найти перевозчика и найти время для перевозки ко мне домой. Буквально через пару дней я нахожу машину Зил с манипулятором. Этот сосед за моим огородом на первой улице. Договорились на другой день ехать за горбатым, а это со дня встречи с хозяином запорожца прошло аж 3 дня. Приезжаем туда на Зиле, подставили так манипулятор и 3 веревочными тросами затралили жужу и опустили в кузов. Отдал я энную сумму довольному хозяину, забрал еще гору деталей на горбатый и поехали мы осторожно в Новую Усмань обратно, ко мне домой.

Ехали мы ехали, а по пути нас обгоняли и ломали шеи пассажиры и водители машин. На обочине аж разинув рты вслед смотрели мужики, женщины и дети. Было необычно!!! Встретил 2 своих знакомых у автомагазина, они мне большим пальцем вверх показали! Я был горд в душе!

Приехали домой, спустились ко мне к дому с трассы, и медленно медленно опустили нашу старушку на землю. Затем руками придвинули к колесам у палисадника, и я его потом накрыл целлофаном от росы и дождя. Через пару недель горбатый запорожец загнал в гараж.

Другой запорожец, которой стоял в этом же гараже, был продан мною и и счастливо уехала в Краснодарский край на гонки ретромашин. Покупатель тоже был чудак ))

Смотрим фотографии и удивляемся операции "доставка горбатого в нью усмань)"


Как горбатый грузили в кузов Зила

pic

pic

pic

pic

У моего дома!

pic

pic

pic

pic

pic

pic

Вид горбатого запорожца у моего дома

pic

pic

Вид салона горбатого

pic

pic


Вот такая у меня была история из моей жизни: как я купил горбатый запорожец. Сейчас он стоит в гараже и дожидается осени. Буду с ним возится и уделять ему свое и без того скудное время по вечерам! Лобовое стекло отсутствует, так как хозяин вынул, чтобы дети там у соседей не разбили. Мне отдал! Отдал мне печку, отдал навесное и запчасти деталей салона. Мотор живой и о словам уже бывшего хозяина заводилось года 2 назад. Только там нет свечей. Буду на днях пробывать залить туда маслица, покрутить коленвалом, чтобы все там смазалось и пробывать заводить через бутылку с бензином. Хочу там напрямую через стартер его завести. Там оч легко, Берется токоизолирующая ответка и замыкается 2 клеммами на втягивающем реле. Для этого надо ключ повернуть в положение включен и так пробывать заводить, при этом закрыть воздушную заслонку в карбюраторе!. Думаю, это сделаю на днях. Все таки , интересно вдохнуть жизнь такому малышку!

Моя мечта - покрасить в розовый цвет, поставить широкопрофильную резину на 13, врезать, как на моем, люк, установить, как на моем, сигналку и рассекать гордо по улицам Воронежа и без того еще удивлять весь народ, как я своими руками восстановил уже 5 машину!

Smile Smile Smile Cool Confused Cool


Последний раз редактировалось: администратор (12-Авг-13 15:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 14:48      #2  [дать ссылку]    
Сашок, читаю всегда твои мысли с интересом...Ничего не скажешь-талант! Может со временем выпустишь мемуары? Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 15:24      #3  [дать ссылку]    
Fansy писал(а):
Сашок, читаю всегда твои мысли с интересом...Ничего не скажешь-талант! Может со временем выпустишь мемуары? Smile

Обязательно. Буду диктовать тебе и ты будешь стучать по клавишам клавы. Идет? Переезжай и начнем писать мемуары! Embarassed
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 15:32      #4  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Fansy писал(а):
Сашок, читаю всегда твои мысли с интересом...Ничего не скажешь-талант! Может со временем выпустишь мемуары? Smile

Обязательно. Буду диктовать тебе и ты будешь стучать по клавишам клавы. Идет? Переезжай и начнем писать мемуары! Embarassed


Смотри...ведь перееду! Laughing
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 15:48      #5  [дать ссылку]    
Fansy писал(а):
администратор писал(а):
Fansy писал(а):
Сашок, читаю всегда твои мысли с интересом...Ничего не скажешь-талант! Может со временем выпустишь мемуары? Smile

Обязательно. Буду диктовать тебе и ты будешь стучать по клавишам клавы. Идет? Переезжай и начнем писать мемуары! Embarassed


Смотри...ведь перееду! Laughing

Да вы весь мой яблочный сок выпьете! Shocked
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Авг-13 18:33      #6  [дать ссылку]    
Не, после лекции о вреде сока на поджелудочную железу, уже как-то не хочется... Wink А вот посмотреть на горбатого запорожца после ремонта-очень хочется...Ты его в розовый цвет покрасишь?...Почему-то сразу вспомнилось про розового слона...Цвет такой жизнерадостный...)))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-13 15:58      #7  [дать ссылку]    
Да хочу в розовый. Эт так прикольно!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-13 19:24      #8  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Да хочу в розовый. Эт так прикольно!


Сашок, ты, наверно, все свое свободное время убиваешь на машины? download rabotau
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как я купил и привез домой горбатый запорожец
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024