Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть родителей, для пап и мам, живущий
приглашает общаться будущих мам, беременных и родивших детей,
разведенных и одиноких родителей и всех тех, кто хочет знакомиться,
переживать и помогать на форуме родителей другим.
Мужской, женский и детский большой сайт - это полезные новости,
общение сейчас, интересные разговоры о наших детях.
В мире много-много порталов, но именно мы делаем все,
чтобы Вам было у нас лучше и комфортно без регистрации читать.

Наш сайт только для вас и у нас нет вообще тупой раздражающей рекламы
И помните: любые социальные сети воруют ваше время, а мы даем все самое лучшее!
Если умер ребенок после рождения. Как получить материнский капитал

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 7764 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы

Просмотров темы Если умер ребенок после рождения. Как получить материнский капитал: 7764
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 

Или обязательно сохраните в браузере в закладки, если тема нужна Вам!
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 2978 день
Сообщ.: 8866

Темы: 4794
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Сен-13 17:46      #1  [дать ссылку]    
Всяко бывает в нашей жизни: ужасная экология за окном, плохая наследственность у одного из родителей или неизвестные факторы, иногда после рождения ребенок умирает на вторые или третьи сутки. Не стоит винить врачей или себя. Оставим такое печальное событие в прошлом и нужно жить настоящим. Как быть, если ребенок умер после рождения и получить свидетельство о рождении? Как получить материнский капитал, если умер ваш ребенок?

Согласно пункту 3 статьи 4 закона от 28.07.2010 №241-Ф3 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала", родители, дети которых умерли на первой неделе жизни, имеют право обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о рождении указанных детей.

Абзац третий пункта 2 статьи 20 закона "Об актах гражданского сосотояния", который предусматривал в таких случаях выдачу только свидетельства о смерти ребенка или, по просьбе родителей, документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения, умершего на первой неделе жизни, признан утратившим силу!
Вернуться к началу

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi



Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Ирина
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-09
Рейтинг:
живет тут 927 день
Сообщ.: 38

Темы: Нет
Откуда Вы: Минская область
Страна: belarus.gif
Сообщение 22-Май-17 14:58      #2  [дать ссылку]    
Как можно получать материнский (семейный) капитал, если ребенок умер? Использовать средства можно только после исполнения ребенку трех лет. Исключение - погашение кредита, взятого на приобретение (или строительство) жилья. Но в этом случае нужно нотариально заверить обязательство, что этот ребенок будет иметь долю собственности в этом жилье и будет там зарегистрирован. А если ребенок уже умер, разве нотариус заверит такое обязательство?

Получается, что нет никакого смысла даже думать о получении сертификата на материнский капитал. Может я что-то не так понимаю.
Вернуться к началу

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi



Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Ольга23
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-06-26
Рейтинг:
живет тут 879 день
Сообщ.: 72

Темы: 5
Откуда Вы: Краснодар
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июл-17 18:41      #3  [дать ссылку]    
Ирина писал(а):
Как можно получать материнский (семейный) капитал, если ребенок умер? Использовать средства можно только после исполнения ребенку трех лет. Исключение - погашение кредита, взятого на приобретение (или строительство) жилья. Но в этом случае нужно нотариально заверить обязательство, что этот ребенок будет иметь долю собственности в этом жилье и будет там зарегистрирован. А если ребенок уже умер, разве нотариус заверит такое обязательство?

Получается, что нет никакого смысла даже думать о получении сертификата на материнский капитал. Может я что-то не так понимаю.


Материнский капитал все равно дадут. Ведь ребенок был рожден, тут главное, чтобы документы были оформлены о рождении.
Если ребенок родился мертвым, то ничего не будет от государства. Если живым, то мат.капитал предоставят.
Вернуться к началу

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi



Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Если умер ребенок после рождения. Как получить материнский капитал
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Подписка RSS

Follow

Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Понравилось?
Мы в сетях:
                         
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Новости науки от яндекса

Написать админу

Нравится
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2019