Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Обработка мовилью запорожца

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 8684 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Обработка мовилью запорожца: 8684
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Ноя-13 19:38      #1  [дать ссылку]    
Здравствуйте, уважаемые мои читатели моего блога, надеюсь я вас не утомил скучными моими повседневными буднями? Много рассказывая и выкладывая что то свое (фото и полезные советы) для владельцев запорожцев, хочу поделиться со всеми своими познаниями в украинской иномарке. Думается, те читатели, которые узнают для себя от моей писанины, черпают что то новое для себя - а значит, мой труд не напрасен!

Сегодня решил позаниматься с запорожцем, пока стоит теплая погода и есть время на работе. Погода необычная для конца ноября: нет снега, нет студенного ветра и совсем тепло от 5 до 9 градусов тепла.

Вот и решил я вчера, сидя в другой машине что нужно обработать запорожец мовилью. Залить в пороги и в двери. Кинул я вчера 1 баллончик автомобильного консерванта в багажник. Днем, когда все разъехались, приступил к обработке запорожца. Снял передние сидения, нагрел воду и вылил в ведро, чтобы разогреть аэрозоль, на улице то не +25, а все-таки +6. Подогрел и приступил. Нацепил разбрызгиватель на носик и давай уливать по всей длине порога справа, а потом и слева, от пердней арки до задней. Для начала я осмотрел визуально состояние порогов. Знаете, меня поразило до глубины состояние моего жужи. Пороги менял лет 8 назад и варил сам своими руками. Ни одной даже ржавчинки изнутри на пороге! Жесть! Ни ржи, ни налета на подозрение гнили металла! Вот что значит делать все для себя и от души старательно!

Пролил все пороги, затем разобрал левую свою дверь и пролил там по низу, по шву соединения рубашки с рамкой. На донышке оставалось чуть консерванта и решил побрызгать правую боковину. Снял заднее сидение и, отодвив боковину, пролил там!

Задняя правая боковина, вид изнутри. Видна шумоизоляция STP и нижняя часть порога, как будто все новое
pic

Я просто счастлив в каком состоянии пороги на моем запорожце, если учесть, что машина 1986 года выпуска.

Все сидения поставил на место, прикрутил как там надо, подтянул левую наружную ручку (ослабли болты), затем проверил работу толкателя на сигналке и повесил обратно обшивку.

Левая дверь изнутри без обшивки. Видно, что донорская дверь от белого запорожца и установленный толкатель на сигнализацию. Также видны отверствия для жигулевской ручки.
pic

Обычно я обрабатываю всю машину каждый год где-то в сентябре, когда стоит теплынь. Зачем? Автомобильный консервант мовиль в аэрозольной упаковке вонюч из-за химических добавок и пластидов. Чистый мовиль пахнет не так как в аэрозоли. В салоне стоит вонь и одежда чуть пропахивается. Поэтому после обработки загоняют в гараж или на улицу на солнышко и открывают все двери, в данном случае, сейчас мой запорожец стоит с открытыми дверями и с люком. На улице небольшой ветерок и все там обдувает. Завтра приеду домой и поставлю его в гараж также с открытими дверями и люком!

Также на той неделе доделаю полную обработку в салоне и снаружи. Обработать правую дверь и левую боковину, затем спереди в районе передней подвески и сзади слева под глушителем и справа за аркой. Там идеально чисто и еще жив фосфатирующий грунт желтого цвета. Нет ржавчинки и нет коррозии. Думаю, дополнительная пленка из мовиля не помешает там!

Хочу добавить, на моем запорожце стоят пластиковые подкрылки как на всех нормальных автомобилях. Недавно я снимал для проверки заднее левое колесо, подтягивал ступицу и ради любопытства снял защиту. Только чуть налет пыли! Там покрыто мастикой Кордон, как будто вчера мазал! Нет даже грязи!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Обработка мовилью запорожца
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024