Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Обратные ссылки с LiveStreet CMS

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5335 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Обратные ссылки с LiveStreet CMS: 5335
Общая оценка: 1.00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 1 :: Всего оценило: 1
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 18-Дек-13 09:01      #1  [дать ссылку]    
Недавно заметил, что блого-социальный движок LiveStreet CMS закрыт для индексации поисковиками. Может, я открыл сейчас Европу или Америку, но я давно подозревал об этом, о таком свойстве движка!

Интересная история

Сегодня утром случайно попал на одну такую сеть - vd-net.ru, где сразу же создал профиль и установил ссылку на форум в графе "сайт". Зашел в профиль и посмотрел затем исходный код. Не удивило!
Смотрим ковырнутый код:
Код:
<td class="var">Сайт:</td>
        <td>
          <a href="http://forumroditeley.ru" rel="nofollow">
                          http://forumroditeley.ru
                      </a>
        </td>
      </tr>

Видно что на ссылку сайта стоит запрет индексации поисковых систем:
Код:
rel="nofollow"


Такие движки не индексируемы поисковыми ботами. Ссылка на сайт закрыта от всех по умолчанию! Очень печально, что ссылка, установленная в профиле не передаст тиц и не перетекет PR на мой домен.

Однако!
Текст http://forumroditeley.ru будет упомянут по запросу http://forumroditeley.ru или forumroditeley.ru в любом поисковике. Как я это называю про себя, упоминание о домене, но никак не индексируемая обратная жирная ссылка.

Обычно я так и делаю на таких блогах или сайтах, где можно впихнуть ссылку на сайт. Даже если не индексируется ссылка, пусть она упомянится в выдаче по запросу домена.

Решать вам, как быть тут в подобной ситуации - регистрироваться и ставить ссылку, потратив минуту времени, или пройти мимо.

Как найти подобные блогосоциалки, поставленные на LiveStreet CMS

Чтобы найти такие сайты, построенные на ливстрит, особого ума не нужно. Вводим запрос в поле любого поисковика
Код:
Топики     Блоги     Пользователи     Активность     О сайте

и нам выдаст кучу желаемых сайтов. Почему вот такой запрос выдавать? А посмотрите везде как устроена шапка в таких сетях! Сначала идет логотип и название сайта, затем идут гиперссылки на функции сети: Топики Блоги Люди Активность О сайте

Как добиться все-таки жирной ссылки на таком движке
Для этого создаем тему, ищем у себя самую самую интереснейшую тему и копируем, типа создаем новую тему у себя в блоге! В конце обрезаем часть темы и ставим читать далее >>> или узнать больше >>>, вставляем через тег ссылку на оригинал темы и опл-ля, опубликовываем.

Обязательно идем в аддурилку яндекса - добавить ссылку, скармливаем ссылкой на новую статью и радуемся. Ссылка в статье индексируемая и не закрыта тегами нофоллоу, а значит, мы попадем в запрос по своему домену и заимеем жирную ссылочку. Ура!

Смотрим исходный код моего поста Брат Пола Уокера снимется в Форсаж-7!
Код:
вам рассказать! Так сказать, вы узнали ГОРЯЧУЮ новость из первых рук!<br/>
читать далее >>> <a href="http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=3652">http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=3652</a>
            </div>


Тут есть два но: вас могут посчитать спамером и удалить ваш профиль с вашими темами или оставят все как есть, поглядев у вас данные на сайт: тиц и пр. Владельцу сайта будет выгодно оставить ссылки на сайт с жирными пузомерками! Если у вас нулевой домен (тиц0 и PR0), обязательно комментируем пару-тройку любых тем в 10-20 слов, грамотно и интересно написав! Так вас не посчитают очередным спамером.
Напомню, не стоит все эти манипуляции делать в молодых сетях или не имеющие жирные пузомерки, смысла тут нет!

Добавлю, возможно, те ссылки, которые оставил в той сети, буду нерабочие - удалены, значит, админ того портала еще неопытен. Я бы на его месте оставил, чтобы мой домен был упомянут и выдавался в запросах! А также поковырялся бы в файлах установленного движка и удалить все упоминания rel="nofollow" вручную, затем поставить плавающий информер внизу и показать, что сеть дофоллоу! Вот так в разы и наращивается посещаемость!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Обратные ссылки с LiveStreet CMS
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024