Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Да ну нафиг, эти детские

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 5255 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Да ну нафиг, эти детские: 5255
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Дек-13 21:45      #1  [дать ссылку]    
Я сегодня не стал продлевать детские на ребенка. Знаете почему? Зашел я в орган опеки, где оформляют, увидел бедных мамочек, плюнул в сердцах мысленно и понял, те крохи и подачки в виде 200 с лишним рублей ребенку ничего не дадут. Мои руки, мои деньги, что зарабатываю ими, дадут больше ребенку, чем моя страна, где я живу уже 37-ой год.

Наше государство унижает мам и родителей, которые имеют детей. Выдает подачку в виде этих 200 рублей, затыкая рот своим согражданам.

В год на ребенка так выдается на руки, а точнее, пересчисляется на расчетный счет сбербанка примерно 1.400 рублей.

Нужно остоять очередь, и при этом собрать документы, что ты не осел, а родитель уже гражданина государства...

Давайте подумаем и поразмышляем, что можно купить на 200 с лишним рублей в месяц на ребенка? Smile

1. Примерно 5 бутылок или пачек молока.
2. Недорогую 1 пачку или упаковку мяса или фарша, если уложиться
3. Худобедно нормальную китайскую игрушку, если ребенок мал
4. Носочки, трусики, маечки на развалах или на оптовом рынке
5. Несколько пар ползунков
6. 4 или 5 бутылок подсолнечного масла
7. ммм, ну можно купить недорогую детскую пасту на несколько месяцев и зубные щетки
8. добавить эти 200 рублей к оплате коммунальных услуг
9. налить бензин в 7-8 литров (92-ой, разумеется) и везти на осмотр к педиатору, если вы живете в глуши
10. купить DVD-диск с лиценцией с мультиками или со сказками (это где получится - от 100 до 150 р за "лиценцию")
11. недорогой бисквитный торт по случаю Дня рождения
12. Поштучно купить памперсы для выезда к врачам, на целый день в город
13. поливитамины, они как правило, дорогие. Нет смысла покупать дешмановский ревит)))

Далее нет смысла пересчислять, чтобы мам не расстраивать, которые могут экономить хоть как-то семейный бюджет, но однако же... Ребенок растет и просит есть, пить, удовлетворять потребности, это же живой ребенок, не кукла и не тамагочи. Мою мысль уловили? Чтобы полноценно воспитывать, кормить ребенка, одевать не в тряпье бэушное, которое вам отдают другие семьи, нужно иметь деньги. И не малые притом. А еще если у вас машина, которая имеет свойство ломаться и кушать бензоль, ипотека за дом или квартиру, кредит на купленный полдома или домик в деревне, кто то из вас болеет, мало зарабатываете.....

Завести ребенка дело нехитрое. Что там, спирохета с яйцеклеткой потолкались-потолкались и слились, вот вам и человечек. А далее - смотрим выше сценарий. Нужна ли вам подачка от страны в виде 230-240 рублей в ЕЖЕМЕСЯЧНО?

Как говорит наш нынешний рулевой: повышайте рождаемость, граждане Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
скарлетт
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-26
Рейтинг:
живет тут 3899 день
Сообщ.: 298

Темы: 3
Откуда Вы: Луховицы
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Дек-13 11:02      #2  [дать ссылку]    
я получаю детские, это 1060 на каждого, а на дочку 2000тыс, ( итого 5000) для меня это большое подспорье пока я в отпуске по уходу за ребенком, которое составляет 50 руб в месяц, поэтому бегаю и все справки собираю, мечтаю когда перестану стоять в очередях и доказывать, что я имею на эти деньги право, считаю их всем надо давать, с рождения без всяких оформлений кучи документов.

_________________
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.

© П.Рихтер
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Дек-13 12:48      #3  [дать ссылку]    
+1

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Да ну нафиг, эти детские
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024