Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Куда пойти на выходных под Москвой - топ 10 интересных мест

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 14095 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Москва

Просмотров темы Куда пойти на выходных под Москвой - топ 10 интересных мест: 14095
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 2
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Май-14 11:47      #1  [дать ссылку]    
Как провести выходные за городом, под Москвой – многие ищут ответы на этот вопрос.

При наличии автомобиля, любопытства и желания испытать или узнать что-то новое, можно отыскать интересные места под Москвой, не отдаляясь от Москвы дальше, чем на 50-100 километров. Чтобы максимально наполнить выходные событиями и впечатлениями, стоит попробовать разбавить краеведческие экскурсии и осмотр памятников старины с активными развлечениями и получением нового опыта.

10 мест в Подмосковье интересные для москвичей.

Звенигород
Расстояние от Москвы: 61 км

Звенигород расположился на левом берегу Москва-реки, за холмистый пейзаж его иногда называют «Русской Швейцарией». Окрестные виды всегда привлекали художников — здесь работали Левитан, Репин, Саврасов, а в советское время экология и природные красоты привлекли строителей санаториев и пансионатов, поэтому в окрестностях Звенигорода так много домов отдыха. Главная достопримечательность города — действующий Саввино-Сторожевский монастырь, основанный в 1398 году. Кстати, в местной монастырской лавке пекут вкуснейший хлеб — черный луковый или белый изюмный, выпеченный в виде ягненка.

Еще стоит зайти в Успенский собор на Городке, где сохранились фрески Андрея Рублева и его учеников. В Звенигороде также есть музей Любови Орловой, которая родилась в окрестностях города. Чтобы попасть в музей, нужно заранее позвонить в культурный центр. Экскурсии проводятся по предварительной записи. Кроме того, можно посетить усадьбу композитора Танеева в деревне Дютьково, где открыт музей Танеева. Деревня замечательна также тем, что там работали Левитан и Саврасов.

Еще можно заехать на озеро Глубокое, одно из самых глубоких озер Подмосковья, глубина которого достигает иногда 38 метров. Здесь можно найти самый большой камень Подмосковья весом 55 тонн и периметром 13 кв. м.

Черноголовка
Расстояние от Москвы: 43 км

В наукограде, знаменитом своими напитками, есть интересный музей военной техники. Собранная усилиями энтузиастов коллекция военно-технического музея Черноголовки объединяет образцы техники Советского Союза, Германии, Франции, США, Японии и охватывает более чем 100-летний период: с конца ХIХ века до наших дней – от гужевого транспорта (карет, пролеток, колясок и тачанок) до военного, автомобильного, велосипедного и мототранспорта. В музее выставлены первые модели ГАЗ-А, «Победы», «Волги», «Чайки», лимузины ЗИС-101, ЗИС-110 и правительственные ЗИЛы, отечественные малолитражные автомобили и коллекция автомобилей-такси. Отдельные залы отведены под коллекцию пожарной техники и вездеходы. Кроме автомобильной, в музее выставлена военная техника – танки, самоходные артиллерийские установки и макеты стрелкового вооружения и даже летающая тарелка — амфибийный безаэродромный высокоэкономичный летательный аппарат нового типа «ЭКИП», разработанный совесткими учеными в 80-90-х годах.

Звездный городок

Расстояние от Москвы: 25 км

Расположенный в Щелковском районе Звездный городок с 1961 года (до 1968 года он назывался военным поселком Зеленый) является тренировочной базой советских космонавтов и местом их постоянного проживания. Долгое время закрытый для посещений, сейчас Звездный городок предлагает всем желающим (при условии соответствия возрастным и медицинским требованиям) попробовать на себе все то, что испытывают космонавты при подготовке и во время полета в космос. Здесь можно испытать гидроневесомость (один из способов моделирования невесомости на Земле), совершив погружение в настоящем выходном космическом скафандре «Орлан-М» и под водой исследовать аналог Международной космической станции (МКС), покрутиться в центрифуге ЦФ-18, моделирующей перегрузки, которые космонавты испытывают при запуске и посадке космического корабля или записаться в полет на самолете-лаборатории ИЛ-76 МДК, во время которого выполняется от 8 до 20 режимов невесомости.

Истра
Расстояние от Москвы: 69 км

Традиционный пункт паломничества в окрестностях Истры — Новоиерусалимский монастырь, необычный памятник архитектуры, построенный патриархом Никоном за рекордные 40 лет в конце XVII века. Никон мечтал создать под Москвой подобие города Иерусалима, а в центре поставить точную копию храма Гроба Господня. Воскресенский собор монастыря воспроизводит планировку иерусалимского храма. Недалеко от монастыря находится парк «Гефсиманский сад» и музей деревянного зодчества.

Центр водных видов спорта «Веселый ветер» был открыт в 2012 году в самой южной точке Истринского водохранилища, недалеко от деревни Ламишино. Сейчас там можно пройти курс обучения катания на виндсерфе (доске с парусом) и SUP-серфе (доска для катания стоя с веслом). На территории центра есть площадка для пляжного волейбола, столы для настольного тенниса, прокат лодок и катамаранов и большие, как в старых советских санаториях, шахматы.

Клин
Расстояние от Москвы: 87 км

В Клин обычно едут ради Дома-музея П.И. Чайковского, где композитор провел последние месяцы жизни. В самом же Клину композитор жил около 8 лет. В музее сохранилась оригинальная обстановка, а также архив, библиотека, личные вещи Чайковского. Например, примечательный стол-сороконожка (за ним умещалось 20 гостей, т.е. 40 ног, отсюда и название) и столик, за которым написана Симфония №6 и балет «Щелкунчик». Есть в Клину еще два необычных музея — скромный Дом-музей Аркадия Гайдара и музей Елочной игрушки.

В усадьбе «Кузнецово» – небольшом частном отеле с собственной конюшней и спа-комплексом, расположенном в одноименной деревне в Клинском районе, можно научиться ездить верхом и принять участие в двух или трехдневном конном походе по живописным окрестностям Клина. Также в «Кузнецово» доступны сафари на квадроциклах, пейнтбол, сумобол (веселая и нелепая борьба в громадных надувных костюмах) и рафтинг – 30-минутный или двухчасовой маршрут по реке Нудоль, впадающей в Истринское водохранилище.

Подольск
Расстояние от Москвы: 40 км

Рядом с крупным спутником Москвы Подольском находится сразу два архитектурных шедевра — усадьба «Дубровицы» со знаменитой белокаменной Знаменской церковью и усадьба «Остафьево».

Причудливо-ажурную Знаменскую церковь построил князь Борис Голицын, воспитатель Петра I, который, кстати, внимательно следил за постройкой храма. Строили храм в основном иностранные архитекторы, в том числе итальянцы — Доменико Трезини и ученик Бернини, поэтому в итоге получился красивейший собор на высоком берегу реки, не похожий ни на один русский храм. В самом дворце Голицына напротив Церкви сейчас находится ЗАГС.

Усадьба «Остафьево» – это отличный парк для прогулок, здесь много зелени, симпатичный пруд, а в здании усадьбы — интересный музей. Есть легенда, что название Остафьево придумал А.С.Пушкин, приехавший в гости к хозяину — Петру Вяземскому. Вяземский решил, что назовет свою усадьбу первым словом, которое произнесет Пушкин, и поэт, выходя из кареты и увидев слугу с чемоданом, сказал: «Оставь его». Впрочем, есть и официальная версия, что так называлась деревня, которую купил отец Вяземского. Но лучше бы ему подошло еще одно пушкинское название — «Русский Парнас», в усадьбе бывали и даже работали Николай Карамзин, Жуковский, Грибоедов, Баратынский.

В 19 километрах от Подольска, у деревни с рыболовным названием Акулово находится рыболовное хозяйство «Акватер», в котором можно заказать путевку на рыбалку в одном из двух, богатыми рыбой, прудов. Здесь водятся форель, карп, сом, сиг, щука и даже осетр. Экипировку и снасти можно взять напрокат. Для рыболовов на территории хозяйства построены комфортные домики и кемпинги, детская площадка, беседки с мангалами, баня.

Серпухов
Расстояние от Москвы: 100 км

Серпухов — небольшой уездный городок на холмистых берегах на месте слияния двух рек — Оки и Нары, с несколькими выдающимися монастырями — Владычным и Высоцким, красивой Соборной горой и зелеными улицами. После прогулки по городу и посещения незаслуженно забытого Историко-художественного музея с богатой коллекцией Шишкина, Айвазовского, Поленова, Левитана, — можно отправиться осмотреть окрестности. Например, в город физиков-ядерщиков Протвино и в парк «Дракино».

Спортивный аэродром «Дракино», открытый в 1936 году, сейчас является тренировочной базой сборной команды России по высшему пилотажу. Здесь можно пройти курсы обучения летному делу, совершить обзорный полет над Подмосковьем на трех видах самолетов (ЯК-52, ЯК-18Т, АН-2, «Евростар»), планере «Бланик» или вертолете МИ-2, вместе с пилотом совершить фигуры высшего пилотажа и прыгнуть с парашютом с высоты 800 метров.

В парке «Дракино», на территории которого расположен аэродром, есть прокат квадроциклов, конно-спортивный клуб, десткий мини-зоопарк (с верблюдом и лисами), пейнтбольный клуб «Вепрь», возможность заказать экскурсию на теплоходе, а также большой спа-комплекс и хороший ресторан с видами на сосны.

Чехов
Расстояние от Москвы: 73 км

В окрестностях и в самом городе Чехов сразу несколько интересных маршрутов. Это усадьба Мелихово, где находится дом-музей А.П. Чехова, флигель, где была написана «Чайка», сохранился сад, посаженный писателем, его дом, кабинет врача. В самом Чехове стоит посетить недавно отреставрированную после пожара усадьбу Лопасня-Зачатьевское (г. Чехов, Пушкина ул, 10) конца XVIII века с белоснежной церковью Зачатия Анны (постройка 1694 года). Усадьбу строили князья Васильчиковы, один из которых был фаворитом Екатерины II. В бывшем здании почтового отделения города открыт Музей писем А.П. Чехова. В музее проводятся экскурсии на тему «История почтового дела в Лопасне. Эпистолярное наследие А.П. Чехова», интерактивные занятия «Живое письмо», во время которых можно научиться писать письма, как в старину, пером и чернилами.

По дороге в Чехов, в 59 км от Москвы находится аэротруба FreeZone – первый в России комплекс с двумя аэродинамическими трубами высотой 11 и 15 метров, можно испытать на себе ощущение свободного полета. Скорость потока воздуха, идущего снизу вверх, достигает 270 км/ч и регулируется инструктором в зависимости от веса и роста находящегося внутри человека, вес которого не должен превышать 120 кг. Инструктаж занимает 15 минут, экипировка выдается на месте.

Аэродинамическая труба подходит для начинающих и профессиональных парашютистов, которые должны уметь управлять собственными движениями в воздушном потоке.

Дмитров
Расстояние от Москвы: 74 км

Дмитров — один из старейших городов Подмосковья, основан в 1154 году Юрием Долгоруким и назван в честь его сына — Всеволода Большое Гнездно (в крещении Дмитрия). А в 2005 году город получил официальный статус самого благоустроенного города России с населением до 100 000 человек. Центр города и правда очень ухожен: отреставрирован Дмитровский кремль с его Успенским собором начала XVI века, где сохранился красивый резной иконостас. Вокруг кремля — земляной вал, с которого открывается интересный вид на город с высоты. В Дмитрове активно развивается популярный в городах России жанр городской скульптуры — есть памятники гимназистке, чете дворян, страннику с котомкой и, конечно, одному из самых знаменитых жителей города — анархисту Петру Кропоткину. Действующий Борисоглебский мужской монастырь с собором Бориса и Глеба (1537 год) — еще одна достопримечательность города. На территории монастыря в деревянном тереме живут павлины, которые перелетают через забор и по-свойски разгуливают по дорожкам вместе с туристами.

А также: Картодром «Маяк» расположен в 15 минутах езды от поселка Игнатово на Дмитровском шоссе. Это профессиональная трасса класса «А», длиной 1340 метров, шириной от 8 до 10 метров и трибунами на 300 зрителей, построенная с учетом всех требований и норм Международной Федерации Автоспорта FIA. Картодром был открыт в 2004 году, и с 2005 года на нем регулярно проводятся этапы Чемпионата и Первенства России и Москвы и Чемпионат Московской области, а с 2009 — международные любительские соревнования SWS Russia. Трасса работает даже в темное время суток, в распоряжении гостей три вида картов – Sodi RX7 и Sodi RT8, мощностью 13 л.с.

В Школу картинга, существующую на базе «Маяка», могут записаться не только взрослые, но и дети, начиная с 7-летнего возраста.

Архангельское
Расстояние от Москвы: 20 км

Усадьба «Архангельское» — дворцово-парковый ансамбль эпохи классицизма, расположенный в Красногорском районе на 5-м километре Ильинского шоссе, часто называют «Подмосковным Версалем». На его территории есть дворец и регулярный парк на террасах с архитектурным декором и мраморной скульптурой, построенные в 1780-1810-е годы, действующая церковь Архангела Михаила XVII века и Театр Гонзага, построенный в 1817-1818 годах. С конца XVII века усадьба принадлежала князьям Голицыным, а с октября 1810 года до революции 1917 года — коллекционеру и меценату князю Н. Б. Юсупову и его потомкам. В усадьбе есть постоянные экспозиции живописи, изделий юсуповского фарфора и коллекция скульптур, а также самая большая из усадебных библиотек — более 16 000 томов русских и западноевропейских изданий XVI — ХIХ веков. В «Архангельском» регулярно проводятся концерты классической музыки, а в июне проходит музыкальный фестиваль «Усадьба Джаз».

В Архангельском работает музей техники Вадима Задорожного – один из крупнейших в Европе и самый большой в России музей старинной техники, где выставлено более 1000 экспонатов — боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили. В музее можно пройти мастер-класс по сборке-разборке исторического оружия, прокатиться на BMW-328 1937 года выпуска и попробовать настоящий солдатский обед в антураже фронтовых времен.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4229 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 10-Май-14 18:59      #2  [дать ссылку]    
В Звездном городке бывала.Красивые памятники про космос!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Куда пойти на выходных под Москвой - топ 10 интересных мест
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Москва Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024