Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Диетические чаи для похудения

В этой теме отвечено 3 раз и проглядели 12906 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты

Просмотров темы Диетические чаи для похудения: 12906
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Алена44
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-10-12
Рейтинг:
живет тут 3821 день
Сообщ.: 78

Темы: 70
Откуда Вы: Крым
Страна: ukraine.gif
Сообщение 20-Май-14 08:34      #1  [дать ссылку]    
Любые диеты и специальные таблетки для похудения оказываются бессильными, если нарушены обменные процессы, а процессы накопления и синтеза доминируют над распадом, провоцируя накопление жиров. Гарантированно помогут сбросить несколько лишних килограммов полезные и в то же время вкусные чаи для похудения. Такие чаи из специальных травяных сборов улучшают обмен веществ, помогая расщеплять жир, содержащийся в организме. На сегодняшний день предлагается широкий выбор данного товара от различных производителей. Их применение действительно дает значительный результат для похудения. Однако этот эффект часто вызван не процессом расщепления жиров, а мочегонными и слабительными свойствами таких чаев.
Как выбрать чай для похудения

Выбирая фитосбор, необходимо внимательно изучить его компонентный состав. Смело можно отказываться от продукта, состоящего только лишь из трав, провоцирующих диарею и обезвоживание. Он не принесет пользы, и, к тому же, может привести к нарушению электролитного баланса, запорам и дефициту питательных веществ. Чтобы не волноваться о своем здоровье и быть уверенным в качестве продукта, лучше сделать чай для похудения в домашних условиях. Для этого можно использовать самостоятельно заготовленные лекарственные травы, или же приобрести их в аптеке. Качественные фитосборы помогут не только вывести шлаки из организма, но и поспособствуют улучшению обмена веществ, подавлению чувства голода и сжиганию накопившихся жиров.

Следует помнить, что чай для похудения - это не основное средство, а вспомогательное. Вам вряд ли удастся избавиться от ненужных килограммов, если вы не измените свое питание и не повысите двигательную активность. Чай ля похудения рекомендуется пить без добавления сахара, не следует также закусывать конфетами или пирожными. Если не получается заставить себя пить несладкий чай, то можно позволить себе добавить ложечку меда, или же есть его с ложки, не добавляя в напиток. Любой чай нужно употреблять курсами не дольше двух недель, делая перерывы в 5 дней. Положительный эффект достигается при употреблении 3-4 стаканов такого травяного напитка.
Чай для похудения - побочные эффекты

Перед проведением курса рекомендуется получить консультацию специалиста, так как при регулярном употреблении чай для похудения имеет некоторые побочные эффекты, а неконтролируемый его прием может провоцировать серьезные проблемы. Нарушается электролитный баланс, происходит постепенное обезвоживание из-за потери жидкости, вместе со шлаками и токсинами из организма выводятся и питательные вещества, которые не успели усвоиться. В период применения чая для похудения организм теряет калий, дефицит которого может привести к мышечной слабости, а также нарушению функций почек.

Такой напиток является слабительным средством, его длительный прием провоцирует потерю возможности организма самостоятельно опорожнять кишечник. Кроме того, в покупных чаях могут присутствовать некоторые небезопасные компоненты, которые воздействуют на внутренние органы, а некоторые вызывают привыкание. Учитывая негативные последствия длительного приема таких чаев, следует строго придерживаться сроков проведения курсов - не дольше 10-14 дней, с обязательными перерывами не меньше 5 дней.
Чай для похудения - виды

Существует множество рецептов для самостоятельного приготовления чая для похудения. Одним из самых действенных считается напиток из корня имбиря. Главная ценность этого восточного продукта в эфирном масле, которое усиливает обменные процессы организма. К тому же, имбирь подавляет аппетит, добавляя его в различные блюда и употребляя имбирный чай, будет легче ограничивать количество пищи. Как и большинство пряностей, этот продукт отлично тонизирует, поэтому имбирный чай может с легкостью заменить привычный кофе на завтрак.

Еще один вид, дающий видимые результаты - всем известный зеленый чай. Это рекордсмен по содержанию антиоксидантов, ускоряющих обмен веществ и активно сжигающих жиры. Для достижения положительных результатов достаточно употреблять около трех стаканов свежезаваренного напитка, но при этом следует ограничить потребление сладкой и жирной пищи дневном в рационе. Бонусам в употреблении зеленого чая является улучшение самочувствия, а также состояния кожи.
Какой чай для похудения более эффективен

Но не всякий зеленый чай даст эффект в снижении веса. Для этой цели не подойдет чай в пакетиках, несмотря на свои вкусовые качества. Лучше отдать предпочтение заварному продукту без всяческих искусственных добавок. Специалисты утверждают, что наиболее эффективным сортом является оолонг. С его помощью можно за месяц похудеть на несколько кило без строгих диет. Помимо жиросжигающих свойств, зеленый чай богат железом и кальцием.

Травяные сборы для похудения

Традиционным эффективным средством признаются чаи из травяных сборов. Их рецепты достаточно разнообразны и оказывают разный эффект. Самый простой способ - заваривать отдельные коренья или травы. Наиболее эффективными и безопасными считаются корень одуванчика и зверобой. Настой выдерживается около 10 минут и пьется в течение дня. Для комплексного воздействия подойдут сборы разных трав.

Для снижения уровня холестерина и уменьшения аппетита рекомендуется сбор из фенхеля, черной бузины, ромашки, мяты и липы в равных количествах. Напиток готовится на водяной бане и принимается по 2 стакана ежедневно. Несмотря на естественность происхождения, травяные сборы имеют достаточно серьезные побочные эффекты. Поэтому перед их применением следует обязательно получить консультацию специалиста.

Экзотические виды - китайски чай для похудения пуэр

Все большую популярность обретает чай пуэр - это один из ценнейших видов чая, созданных китайскими мастерами. Его ценность, помимо уникальных вкусовых качеств, заключается еще и в оздоровительном эффекте для организма, а также способности снижать вес и тонизировать весь организм.

Жители Китая признают чай пуэр практически панацеей от множества заболеваний пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, отличным помощником в борьбе со стрессами, эмоциональными нагрузками. Кроме того, пуэр положительно влияет на состояние кожи. Также он является эффективным антиоксидантом, богат витаминами, эфирными маслами, аминокислотами, которые выводят токсины и шлаки из организма и способствуют расщеплению жиров.
Чай для похудения - рецепты

Чай для похудения травяной с мелиссой

Этот чай обладает приятным вкусом, содержит эфирное масло, снижающее артериальное давление. В холодном виде он тонизирует, а в горячем применяется как потогонное при простуде. Благодаря способности ускорять метаболизм, помогает при похудении. Для его приготовления нужно одну столовую ложку листьев мелиссы и мяты (измельченных) залить крутым кипятком (около 2 стаканов). Настоять час, накрыв крышкой, процедить и пить в течение дня.

Чай для похудения зеленый с имбирем

Зеленый чай нужно заваривать в течение пяти минут, затем перелить его в термос и добавить немного сухого имбиря. Пить его можно через полчаса. Такой чай помогает избавиться от лишних калорий, кроме того, улучшает цвет лица, помогает при простуде.

Чай для похудения малиновый

Еще один простой и нехитрый рецепт. Для его приготовления возьмите ложку листьев малины, предварительно измельченных, и залейте стаканом воды. Затем прокипятите этот состав и дайте постоять около четверти часа. В готовый чай добавьте протертые свежие ягоды. Ферменты, содержащиеся в листьях малины, регулируют обмен веществ, а ягоды снижают чувство голода, насыщают витаминами. Кроме того, такой напиток регулирует уровень гормонов и сахара, придает бодрости.

Чай для похудения яблочный

В свежезаваренный чай (черный) нужно добавить одно кислое яблочко, которое необходимо очень мелко нарезать. Дать настояться около семи минут. Кроме наслаждения замечательным вкусом этого напитка, можно позаботиться об укреплении сосудов, а также избавиться от излишков холестерина.

Важное значение для качества чая для похудения имеет вода. Для сохранения полноты вкуса и пользы такого напитка в городских условиях лучше использовать для его приготовления очищенную воду. Можно применять фильтры или кипятить ее. Такие несложные рецепты чая для похудения помогают совместить наслаждение любимым напитком и заботу о своей фигуре.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Луизка
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-09-13
Рейтинг:
живет тут 3120 день
Сообщ.: 14

Темы: Нет
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 13-Сен-15 17:42      #2  [дать ссылку]    
я бы такие чаи не для похудения называла бы, а для очистки кишечника)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 13-Сен-15 19:01      #3  [дать ссылку]    
Луизка
Наверно,так они и действуют, я так думаю.
Пробывали на себе? Вы худели?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
absolute
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-04-03
Рейтинг:
живет тут 2917 день
Сообщ.: 2

Темы: Нет
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Апр-16 14:03      #4  [дать ссылку]    
Я читала, что более эффективный - это китайский чай Пуэр для похудения. Вот хочу себе купить попробовать, потому что все эти диеты - не для меня, не умею я долго голодать)) Может, чай этот поможет. потом отпишу результаты.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Диетические чаи для похудения
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024