Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Первая менструация у девочек. Что делать при первых месячных у девочек

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 39021 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Женское здоровье

Просмотров темы Первая менструация у девочек. Что делать при первых месячных у девочек: 39021
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 3
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 11-Июл-14 17:43      #1  [дать ссылку]    
У многих девочек в возрасте от 9 до 12 лет наступает в жизни первая менструация, которая сигнализирует о начале перестройки женского тела. Это значит, что девочка стала девушкой. Обычно при таких случаях бывает паника, что делать, если первые месячные у девочки, какие прокладки нужны для первой менструации, что выбрать: прокладки или тампоны при месячных.

На все эти вопросы и не только на эти, эта статья поможет разобраться в нелегкой психологической ситуации, если у девочки первая менструация!

На сегодняшний день каждая девочка к моменту полового созревания уже знает, что такое менструация. Поэтому первые месячные для них не являются сильным потрясением. Будет намного лучше, если дочка узнает обо всех особенностях женского организма от своей матери. В большинстве случаев, первые месячные наступают в возрасте от 10 до 13-ти лет. Слишком ранним признано появление месячных у девочек до 9-ти лет. А слишком поздним является отсутствие месячных после 15-ти лет или в течение более чем 2,5 лет после начала развития груди. Обычно оно начинается в возрасте от 7-ми до 13-ти лет.

Как узнать, когда начнутся первые месячные

Раньше или позже наступят месячные у девочки, зависит от некоторых факторов:
- Физическое развитие;
- Генетическая наследственность;
- Режим и качество питания;
- Болезни, перенесенные в раннем возрасте;
- Происхождение;
- Место жительства;
- Эмоциональное состояние.

Если девочка с рождения обгоняет своих однолеток в физическом развитии, то первая менструация у нее наступит раньше, чем у сверстниц. Если ребенок слабый и хилый, его половое созревание будет отставать.

Как узнать у себя признаки первой менструации

- Ощущение боли внизу живота, бывает едва ощутимой или достаточно выраженной;
- Головные боли;
- Беспричинная смена настроения, плаксивость;
- Другие известные признаки ПМС (предменструального синдрома).

Срок первой менструации может зависеть от генетической предрасположенности. Если у мамы или бабушки месячные начались рано, то, вероятнее всего, так будет и у девочки. Эта закономерность действует также при поздних менструациях. Питание ребенка должно быть полноценным и разнообразным. При недостатке витаминов и питательных веществ, организм слабо развивается, и это находит свое отражение на процессе полового созревания подростка – менструация может быть поздней.

Если девочка с рождения часто болела, перенесла серьезные заболевания, это тоже может нанести отпечаток на срок наступления первой менструации.

Симптомы первых месячных у девочки

Первая менструация может начаться неожиданно, без каких-либо предвестников, но в некоторых случаях может предупреждать о своем наступлении некоторыми признаками.

- Распространенные симптомы первых месячных у девочки:
- Частая беспричинная смена настроения;
- Быстрая утомляемость;
- Общая слабость;
- Повышенная возбудимость или апатия;
- Головная боль, головокружение;
- Боли внизу живота;
- Тошнота и потеря аппетита.

Интенсивность менструальных выделений во время первой менструации, их количество, могут значительно различаться у разных девочек.

Факторы, влияющие на интенсивность и обильность первой менструации:

- Индивидуальность женского организма;
- Наследственный фактор.

Если мама или бабушка страдала от болезненных и обильных месячных, тогда и девушке придется смириться с такими проявлениями.

В этот период маме нужно быть внимательной к дочери. А девочке следует делиться своими ощущениями с мамой, чтобы первые месячные не стали полной неожиданностью.

Девочки часто пугаются и теряются от таких стремительно происходящих перемен в их организме, без помощи взрослых здесь не обойтись. Этот серьезный и важный этап жизни необходимо пройти под наблюдением врача-гинеколога. Во-первых, девочка привыкнет к посещению врача с юного возраста, и не будет испытывать неловкости и страха в будущем от визитов к гинекологу, для нее это будет обычным и необходимым делом. Во-вторых, только доктор может авторитетно и правильно убедить девочку, что все происходящее с ней естественно и нормально. А если все-таки есть проблемы, то чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем скорее он сможет выявить и вылечить обнаруженное нарушение в организме.

Сколько длятся первые месячные

Нормальная продолжительность менструального кровотечения, в среднем, составляет 3 - 5 дней. Любой женский организм индивидуален, поэтому, продолжительность и обильность менструальных выделений у каждой девочки будет различной. И в этом случае нельзя говорить о каком-то расстройстве здоровья. Но здесь могут наблюдаться физиологические колебания не только у разных девочек. Под воздействием различных факторов, месячные у одной девочки также могут различаться. Продолжительность и интенсивность месячных взаимосвязаны с образом жизни девочки. Так, тяжелые физические нагрузки могут повлиять на длительность и количество менструальных выделений.

Цитата:
Менструация, которая длится менее 3-ех дней, - слишком короткая, а более 7-ми дней - слишком длинная. В обоих случаях, девочка должна обратиться к врачу-гинекологу.


Какими должны быть первые месячные

В норме, количество крови, которая выделяется при менструации, должно составлять от 50-ти до 150-ти мл. Первые 2 - 3 дня выделения наиболее обильные, в эти дни организм выделяет ¾ объема всей менструальной крови. Выделения при менструации имеют характерный запах, усиленный секретами слизистых желез вульвы, которые наиболее активны во время месячных. Несоблюдение правил личной гигиены грозит не только неприятными ощущениями и запахом, но и приводит к развитию воспалительных процессов мочеполовой системы. Менструация может сопровождаться незначительной болью, вызванной сокращением матки. Обычно, боли возникают в начале месячных, а после обильных выделений ослабевают.

Цитата:
У практически здоровой девочки менструации проходят безболезненно или с легким недомоганием.


Необходимо обратиться к гинекологу, если месячные девочки характеризуются следующими признаками:
- Излишняя обильность;
- Скудность выделений;
- Сильная боль;
- Нерегулярность (задержка более 3-х месяцев);
- Нарушение цикла после его полной установки, через год – полтора после первых месячных.

Сильная боль внизу живота во время месячных могут свидетельствовать о таких нарушениях:

- Инфекция мочеполовой системы;
- Воспалительный процесс;
- Гормональные расстройства.

Средства женской гигиены при первой менструации у девочек

К выбору гигиенических средств нужно подойти грамотно. Сразу надо заметить, что с самого начала менструаций пользоваться тампонами не рекомендуется. Тампоны призваны впитывать жидкие выделения. В первые дни месячных происходит отторжение маточного слоя (эндометрия), и ему необходимо свободно выходить наружу вместе с кровью. Тампон же препятствует такому выходу. Поэтому, прокладки, гораздо лучше подходят в такой ситуации, особенно, для девочек, у которых менструация наступает в первый раз!

Прокладки необходимо подбирать такие, которые более удобны и комфортны именно для девочки. Первые несколько месяцев с начала менструации не стоит пользоваться прокладкам с большой степенью защиты. В том случае, если выделения не слишком обильные, девочка не поймет, что пора сменить прокладку. В этот период жизни не стоит экономить на гигиенических средствах, наоборот, лучше пусть девочка чаще меняет прокладки, чем вовсе забывает это делать. В противном случае, бактерии, для которых кровь - замечательная питательная среда, будут активно размножаться. Это проводит не только к появлению сильного неприятного запаха, но и к развитию различных воспалительных заболеваний половых органов девочки.

Не нужно пользоваться прокладками с очень низкой степенью защиты. В этом случае, на белье и одежде девочки возможны появления пятен крови. Если такое случится вне дома, то девочка не только окажется в затруднительном положении, но и может получить настоящий стресс, что негативно отразится на ее неокрепшей психике. Кроме того, нужно подобрать качественные прокладки, которые не только гарантируют защиту, но обеспечат надежность и комфорт. Для девочки очень важно, чтобы в любой одежде прокладка была незаметна и удобна, не стесняла движения и не вызывала физического дискомфорта.

Сейчас производят мини-тампоны для девственниц, все же отдавать предпочтение нужно качественным гигиеническим прокладкам. Пусть мамы заранее постараются обеспечить своих дочерей достаточным количеством гигиенических прокладок, так как, в любом случае, даже если выделения слабые, заменять прокладки необходимо минимум 2 - 3 раза в день.

Как подмываться девочке

Маме такой еще маленькой девочки нужно постараться научить ее соблюдать элементарные правила личной гигиены во время менструации. В этот период надо особенно тщательно ухаживать за телом и не забывать, что теперь душ необходимо принимать 2 - 3 раза в день. Подмываться надо спереди назад, чтобы населяющие кишечник бактерии не могли попасть во влагалище.

При появлении первых месячных у себя, девочке не стоит пугаться и впадать в панику. Следует сказать маме или бабушке, а также родным, у кого есть доверительные отношения, о начале месячных и попросить совета и помощи. Любая мама обязана поддержать свою дочь, дать практичные советы для своей дочки.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Aris
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-11-28
Рейтинг:
живет тут 2312 день
Сообщ.: 33

Темы: Нет
Страна: ukraine.gif
Сообщение 28-Ноя-17 12:48      #2  [дать ссылку]    
Девушки сначала радуются наступлению месячных, мол, вау, я уже взрослая. Но пока установится цикл, радости уже меньше - в эти дни меняется привычный уклад жизни, да и периодические боли тоже не добавляют настроения. Предлагаю почитать в сети о том, как подросткам справляться с болью и чувствовать себя человеком в любой день месяца)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
LadaShokolada
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2019-04-30
Рейтинг:
живет тут 1795 день
Сообщ.: 44

Темы: Нет
Сообщение 30-Апр-19 05:27      #3  [дать ссылку]    
главное, чтобы с мамой нормальные отношения были. я дочери в 11 лет все рассказала и когда пришел день икс - купили ей прокладки, рассказала правила гигиены с ними, как менять, как часто и все.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Первая менструация у девочек. Что делать при первых месячных у девочек
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Женское здоровье Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024