Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Третья машина в моих руках - иж фабула

В этой теме отвечено 67 раз и проглядели 63926 раза!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Третья машина в моих руках - иж фабула: 63926
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 7
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 2 из 5 Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Сен-19 09:30      #16  [дать ссылку]    
Дней 5 назад сосед мне передал кпп 5 от другой машины, ВАЗ-2107 с инжектором. Он работает на металлоприемке и машину привезли на эвакуаторе на утилизацию. По спидометру в семерке пробег, как сосед сказал, меньше 100 тысяч. Пороги и арки у семерки были в отличном состоянии - зачем такую машину скинули, непонятно. Кпп уже лежит у меня в гараже и в планах ее буду менять на той неделе, через 3-5 дней ближе к выходным.

Эта донорская кпп поменяна на москвичевскую и плюс 500 рублей на лапу на весовой. Сосед днем раньше мне позвонил, озвучил все детали. Вечером я ему на тележке из гаража довез до его машины, погрузил и отдал 500 р. На другой день уже донорская кпп у меня в гараже.

Фото будет потом. Визуально, кпп получше той, что я купил и поставил летом на свою иж фабулу. В принципе, только отмыть для себя бензином и кисточкой сам корпус и поменять масло в кпп.

Напомню, почему я хочу сменить у себя кпп. Я летом поставил жигулевскую кпп5 вместо родной москвической, но как оказалось, есть дефект у жигулевской кпп: воет пятая передача и на третьей передаче чуть слышим вой тоже.

Вчера с прицепом возил землю к себе и высыпал у ворот огорода. 3 рейса: загружал и выгружал вручную. Плюс по грунтовой дороге по проселкам до горы с землей. Земля луговая отличная, без комков и сорной травы, чистая и легкая.

На окраине Новой Усмани, теперь с другой стороны, скоро опять будут строить высотные дома и место распланировали за лето. Всю землю уложили сбоку, у дубовой посадки. Гора невероятная, очень высокая. Вчера все руки поотрывал сгружать и нагружать. Спина мокрая. Сейчас пишу вам и мои запястья болят. ))) Местами вчера проползал по высокой траве, и перестал работать свет заднего хода и сам парктроник, видимо трава оторвала провода от датчика заднего хода. Там все на соплях еще на заводе сделали, буду переделывать по своему с кронштейном.

Вывозил мусор и вывез 2 полурабочих старых телевизора. На другой день ехал мимо той мусорки, телевизоры поставленные мною на землю рядом с контейнерами пропали - унесли. Smile
22-09-19_1638
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Окт-19 10:47      #17  [дать ссылку]    
27 сентября пришлось делать 3 рейса в песчаный карьер за песком. Накинул на фабулу прицеп и катался. Вечером у меня руки болели))

В тот день у меня крякнулась сирена на сигнализации. В пробке стала орать сигнализация на фабуле, я глянул на светодиод, он не моргался. Думал, когда сел в машину, сигнализация потом сработала, ан нет. Потом чуть проехав и встав в карман, я вышел и поднял передний капот - тупо оторвал провода на сирену, мельком увидел, что проводка у входа сирены оголились от времени и воздействия жары. Сейчас сигнализация на фабуле работает бесшумно, ориентируюсь по щелчкам замков в дверях или по морганию габаритов фар!
Думаю, либо мозги крякнулись у сигнализации или в мозгах служба для звукового оповещения для сирены, либо сама сирена умерла. Подумываю, как время будет, тупо снять с запорожца сирену и накинуть на провода в фабуле и проверить-протестировать. Если будет орать, то сирену покупать. А если будет молчать, тогда уж мозги)))) то есть покупать сигналу новую и ставить!

Эту машину, калину, я уже видел несколько раз в Новой Усмани. И вот я ее догнал и плетусь сзади в пробке.
Амбрелла... Помните тот фильм с Милой Йовович?
pic

ЗАГС. Снова свадьба молодых людей.
У кого то была брачная ночь )) Smile
Хотя, кто мне рассказывал: за день так умаятся с фотосессиями, покатушками и обжираловкой в кафе, то брачной ночи так каковой нет. Без задних ног на лету засыпают...
pic

Лопату втыкнул в песок стоя, чтобы сзади кто ехал, понимали что лопата может упасть. Так я хотел, чтобы сзади ко мне не прижимались. И надо сказать, все так и было, дистанцию держали... Песок сырой и после дождя, все руки поотрывал.. зато доволен.
pic

Пасмурная погода, но теплая. Последние денечки бабьего лета. Эхх...


Последний раз редактировалось: администратор (11-Мар-20 08:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Окт-19 07:54      #18  [дать ссылку]    
06-10-19_1210
pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Окт-19 12:10      #19  [дать ссылку]    
В прошлом посту, когда я вам написал 13 сентября, а сегодня уже 12 октября, озвучил для моих читателей свою задумку мысль, как поменять воздушный фильтр в иж фабуле с жигулевским мотором 2106, хотя так же можно сделать в иж ода и в иж пирожок.

Цитата:
Спасибо что читаете эту тему! Спасибо что мне отправляете на на почту в обратную связь свои вопросы и спрашиваете о переделках. Да, вам отвечаю когда могу и бывает ночью. Постараюсь в будущем в этой теме свою камасутру с фабулой тут озвучивать!


Причина переделки довольно-таки банальна, родной воздушный фильтр на автомобили иж очень редкий в продаже. Такой же фильтр, который стоял у меня на фабуле, ставится на москвич АЗЛК 2141. На своей машине я менял за все время раза 2, цену не могу вам озвучить и не могу даже примерно вам вснакидку написать. Буду в Воронеже - заеду и спрошу для вас, сколько же стоит оригинальный воздушный фильтр на иж и на москвич 2141.

Переделка воздушного фильтра на иж фабула на другой вазовский

У меня лежала вся коробка с патрубками коробка воздушного фильтра от ВАЗ-2112. На этой неделе я купил воздушный бумажный фильтр всего за 150 рублей. Цена смехота!
Вчера я все переделал и уже все работает. Работа по переделке заняла примерно в 10-15 минут, больше думал и ходил вокруг машины-танцевал)))

А теперь, все по порядку!
У меня на моей фабуле стоит мотор от 2106, а пробег автомобиля уже скоро будет 208.000 (еще езжу на запорожце, потому и мало увеличивается пробег), сама переделка воздушного фильтра от другой машины будет актуальной для всех владельцев иж, особенно, если ничего нет вокруг на свою машину в продаже.

Для меня приоритет в любых машинах это возможность быстро отремонтировать и не ждать запчасти заказанные из-за океана. Пошел, купил, поставил. Ну и надежность - сделал и забыл.
Поэтому моторный отсек такой пыльный Smile А чего там лазить, если все работает?

Поехали?

Так выглядит родной воздушный фильтр на иж фабула (обведено красным маркером) у правого крыла спереди.
pic

Со стороны левого крыла.
pic

У моих ног слева сама коробка фильтра, патрубки и на упаковке лежит сам воздушный фильтр от ВАЗ-2112.
Ого, там еще на упаковке написано: шевролет и датсун.
pic

Уже все стоит!
Слева между стаканом и уже поставленным фильтром стояла сирена от сигнализации. Которая уже крякнулась. Вам про этот случай писал в выше посту! Выкинул после снятия в мусорное ведро в гараже!
Все осталось также. Резиновый родной хомут соединил сталистой проволокой, который изогнул плоскогубцами в виде прямогоугольного круга. Резиновым хомутом вместе с этой проволокой натягиваю и накидываю на крючок. Просто, примитивно и легко.
Резиновый патрубок от карбюратора сжал и накинул на отверстие вставки в воздушный фильтр. Патрубок свободно одевается на вставку и есть зазоры. Просто хомутом сильно сильно стянул, держится и теперь все намертво! Нигде нет подсоса воздуха изве.
pic

Вид с другой стороны, с левого крыла
pic

Но потом я озадачился в двух местах.
1 место - это расстояние от крыльчатки на моторе до корпуса воздушного фильтра. Глянул, там расстояние еще больше чем было когда стоял родной ижевский воздушный фильтр! Стрелками указаны на край вентилятора на моторе и корпус фильтра.
Вид сверху.
pic

Второе место проблемы я озадачился, когда после установки я завел автомобиль и стал смотреть-наблюдать. Оказалось, край воздушного корпуса лег на фартук крыла и чуть чуть по нему долбил. Мне это не понравилось. Заглушил мотор, взял двусторонний скотч (зеленого цвета, который водостойкий) и подклеил в том месте, где угол корпуса лег на металл.
pic

Все хорошо, мне все понравилось, но... вчера и сегодня ездил и слышал на ямках или по грунтовой дороге стуки спереди. Я так понимаю, что край корпуса фильтра у крыла играл и бился об металл. Думаю сделать полоску из металла или аллюминия и притянуть саморезами как хомут.
Как сделаю, покажу снова фото доделки.

Еще хочу сказать, мне надо будет найти патрубок, который втыкается снизу на этом воздушном фильтре. Этот патрубок хочу подвести к штанам, чтобы в холодное время был забор горячего воздуха - будет лучше и быстрее машина ехать и разгоняться!

Надо будет такой же коробок от 2112 найти с патрубками и также сделать на запорожце Smile Там стоит воздушный фильтр от 2101, мне он не нравится из-за пропуска песчинок в камеру фильтра. Когда снимаешь верхнюю крышку, можно иногда увидеть мусор в виде песка внутри бумажного фильтра на дне корпуса. Причина: верхняя крышка неплотно прижимает весь бумажный фильтр сверху и пропускает... Конечно, сейчас у меня стоит воздушный фильтр, купленный в интернет-магазине Экзист, и сейчас нет песчинок внутри бумажного фильтра..
Но все равно не то, если делать, то делать как надо.

Кстати говоря, для владельцев запорожца стоит переделать как у меня. Родной масляный фильтр это хрень полнейшая. В масло попадает вода в виде кондесата и тумана в воздухе и замерзает так, что перекрывает доступ воздуха в карбюратор К-133 или К-127. Сколько раз я менял масло и отколупливал лед. Итог плачевен: заз плохо заводится и тянет при разгоне. Даже летом в масло родного воздушного фильтра попадает пыль от поездок по грунтовым дорог. Ужас, мотор так быстрее изнашивается.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Ноя-19 09:54      #20  [дать ссылку]    
Выше в посте было вот такое написанное мною:
Цитата:
Все хорошо, мне все понравилось, но... вчера и сегодня ездил и слышал на ямках или по грунтовой дороге стуки спереди. Я так понимаю, что край корпуса фильтра у крыла играл и бился об металл. Думаю сделать полоску из металла или аллюминия и притянуть саморезами как хомут.
Как сделаю, покажу снова фото доделки.


Оказалось, что когда я разбирал, вниз на защиту упала отвертка. А я ее искал-искал))) Отвертка со мной покаталась и вернулась домой. На моей машине стоит широкая защита мотора снизу от ВАЗ-2109. Родная защита картера это детский лепет. Если кататься по бездорожью, то защита от девятки самое оно, словно по воде плывешь, когда наезжаешь на бугор такой защитой, Сколько раз она меня выручала по грязюке, по бездорожью, по таким местам, куда только долбанутые на джипах заезжают для своих покатушек!

Как я раньше озвучил о замене кпп опять вместо той кпп с убитой 5 передачей. И я ее поменял в среду, это дня 4 назад, а точнее 30 октября (сегодня 3 ноября). Дело в том, мне снова помогала 16-летняя дочь. На каникулах она была дома. Она мне помогла сдернуть кпп и заново поставить другую кпп. Спасибо тебе.
После замены кпп я решил тут же проверить соосность кардана по отношению к кпп и заднему мосту. Оказалось, кардан был смещен в бок. Проблема была быстро найдена мной, виновником оказалось крепление подвесного с кузову. Дело в том, у меня от старости попросту лопнул по середине и летом мне пришлось его снимать и заваривать сваркой кемпи. Смещение было на 1 см, я же чуть чуть внахлест заварил. Не долго думая, я снял родное крепление, нашел металл 2мм, вырезал чуть пошире полоску, высверлил отверстия (штангельциркулем вымерял), выгнул по месту так крепление, чтобы кардан по оси стоял ровно к мосту и кпп.

pic

После установки этого крепления, а это было уже где то 18 часов, я поел, переоделся, выгнал машину и поехал для теста к селу Никольское. Сначала разогнал машину до 90, втыкнул 5 передачу. Вибрации нет, гула нет. Круто! 100, потом 110, затем 120 и уже подъезжая к селу разогнал до 132 км в час. Кпп отличная - нет вибрации, 5 передача не воет! Там же развернулся. Снова до 90 разогнал, пятая передача и также 135 ехал до самой Новой Усмани. Этот обратный путь по ощущениям примерно в минут 4 уложился. По мосту через платную дорогу я взлетел как птыц)))) Когда спускался с моста, чуть прижимало в сидение, ощущение пространное Smile Там по трассе мало кто ездит, можно хоть 150 лететь, было бы желание.

Спиди-гонщик

На другой день я снял крепление подвесного к кузову и приварил, выгибая по сгибам, по краю цельную проволоку в 5 мм для жесткости и на скручивание. Я предполагал, что без усиления по месту сгиба металл в 2 мм может рваться. Просто усилил проволокой по краю. Ну и прокрасил черной эмалью в 2 слоя.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Ноя-19 10:15      #21  [дать ссылку]    
Сколько же стоит оригинальный воздушный фильтр на иж и на москвич 2141?

Цена 130 рублей и вот так она выглядит тынц на ссылку в яндекс картинки!

Там же можно найти переделку как у меня на москвиче 2141 тынц

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Ноя-19 11:06      #22  [дать ссылку]    
Неделю назад нашел жигулевский кардан за 500 р, который уже куплен и лежит в гараже, ожидая своего звездного часа - замена москвичёвского кардана вместе с задним мостом и реактивных тяг на все жугулевское. Пока не спеша ищу задний мост в сборе ( с барабанами и с колодками, чтобы не покупать потом и ставить ). Цены на авито, в камелоте и на разборках от 2.000 до 5.000р, но для меня важен сам пробег автомобиля. При осмотре заднего моста я сразу же смотрю пробег на спидометре. Как правило, для меня приоритет все семерки и шестерки, а именно эти машины я ищу на разборках, так как у меня мотор от моей иж фабула стоит от 2106 и кпп от инжекторной 2107. Копейки не нужны из-за редуктора. Почти нет в разборе 2103, все, они канули в лету. Все мосты попадаются либо в хлам убитые, либо сомнительные по качеству. Мало того, что отсутствуют на продаваемых задних мостах барабаны и колодки, так еще виден след на крышке редуктора (потекла прокладка). Пока не тороплюсь, но ищу)

Снимал воздушный фильтр и глянул: фильтр работает и уже чуть есть пыль на бумажных ребрах.

Сейчас для меня главная проблема - это краска. Я летом сменил свою гнилую заднюю дверь на купленную на авито ( с урала прислали дверь через транспортную компанию ПЭК). При покраске задней двери изнутри не хватило краски: вокруг стекла покрасил, от ребра рамки стекла до низа не докрасил. Там загрунтовано. Проблема в поиске краски. Как я упоминал, моя краска это иж темно зеленый бельгийской фирмы Дюксон ( DUXONE DX-60122 Temno-zeleny ). Этой краски нет в наличии по всей России. Сама фирма и доставка в России приказало долго жить. Нашел интернет магазин в Орле, но когда позвонил, ответили, что на складе ее нету давно. Когда же им ответил, а почему же у вас на сайте указана краска в 1 литр за 500 р, но что мне ответили: сайт давно не обновляли.

Ну жесть.

У нас в Новой Усмани есть отделение продаж автокрасок. Зашел, поговорил, ну нету этого дюксона. Мне предложили по оттенку краску 307 зеленый сад. Я ответил, подумаю и почитаю что там в интернете по этой краске 307.

В группе иж ода/фабула я задал вопрос: какая краска подходит по дюксону и чем ее заменить нашей краской любой фирмы, хоть Vika. Мне ответили, что подходит идеально по оттенку и сочетанию краска 304 Наутилус. Эта краска, как я вычитал в каталогах, идет на модельный ряд Нивы (2121) и на классику (2101-2107).

Буквально недавно я поехал покупать яхтный лак глянцевый для прокраски дерева для своей широкой кровати (сделали на 5+). И по пути заехал в тот же самый магазин автокрасок спросить краску 304 Наутилус. А нет ее тоже. Везде есть спрей, но мне нужна именно краска емкостью 1 литр.

Я в шоке.

Сегодня завтра искать по интернету где эту краску купить в Воронеже (сам скатаюсь), в Москве или в Тамбове - привезут на дом))) Пока не горит. но искать надо.

Такие поиски меня кошмарят....

На днях ожидаю видеорегистратор, купленный на алиэкспресс. Пока поставлю на иж фабула, но потом после теста, такой же хочу купить и поставить на запорожец. Клоуны на дорогах реально начали напрягать, особенно если едешь на зазе, бывало такое если из левого ряда меня обгоняют и сразу направо поворачивают. Все время хочу педаль в пол и в бочину этой скотине на дорогой иномарке за 2 ляма. Но своей ноге не разрешаю)))) Да и кбм у меня 0.6 в страховках - ниразу с 1999 года не было аварий на дорогах. Опыт такой приобретается жуть как: чего только не делал от таких клоунов: по трассе в лоб на меня ехали (либо уснул, либо отвлекся) - уворачивался не раз, чуть в бок не въезжали и в зад тоже - либо вперед на тротуар газу или резко на тормоз. Много чего было на дорогах, особенно если едешь на обычной машине марки ЗАЗ. Тормоза пока крепкие на запорожце, еще бы там ручник сделать, но хочу немного переделать тормозную систему.

Часто мне говорят, что у меня на затылке глаза растут, нету их там, есть интуиция и предугадывание.. Наверно, еще в голове телепатия. Shocked

Все время хочется догнать такого красно молодца и спросить нежно: милок, ты куда ехал так а? А ничего что подрезал меня, в харю не хочешь с подачи ноги?

На этой неделе ожидаю с Рязани задние боковые стекла в багажник. В пятницу оплатил человеку в 1000р за пару. Доставка будет стоит около 1200 из-за страховки стекла. Забирать стекла на Остужева, в тк Энергия напротив магазина РЕТ.
У меня заднее левое стекло в багажнике трескнуто, сам виноват, Когда я красил все заднее левое крыло от задней двери до фонарей, я решил снять стекло и нихрена не получилось. Я хотел прокрасить крыло и рамку стекла, все предварительно очистив и подготовив. Снимал один, отвертками. А надо было вдвоем. Одна отвертка упала, а две остались у угла, стекло на излом и лопнуло. 3.14ец Пришлось изнутри и снаружи скотчем проклеивать все боковое стекло, чтобы не осыпалось! Кстати, идеально прокрашено, нет подтеков, напылов и не заметен переход от родной краски на двери на прокрашенном крыле. Перфект. Давно у меня около колесной арки образовалось дырка. При покупке машины в 2013 году еще не было дырки, а уже вспучилась краска. Вырезал все гнилье, заварил и идеально чуть чуть шпатклевки, затем изнутри промовилил на латку. Уже прошло 2 года, а нет намеков что Там что то было)

На разборке я нашел иж ода, с механическим спидометром и со своим москвическим мотором и кпп. Ужас и анахронизм. Сдернул верхнюю панель на торпедо и поставил к себе. Когда я покупал машину, крепления были трескнуты. Теперь у меня в машине идеальное торпедо с родными заглушками у лобового стекла. Также сдернул накладки на порог изнутри в салоне, весь комплект черного цвета. Отмыл дома и поставил к себе. У меня сломали накладку на порог изнутри сзади справа и слева водительскую. Сейчас все круто смотрится. Также сдернул промежуточную накладку между сидениями, тоже черного цвета и получше моего. Сейчас салон в моей фабуле выглядит как будто год назад взял машину с нуля в автосалоне.
Не успел сдернуть задние ремни инерционные на задний ряд. Их у меня нету, видимо, старый хозяин снял их перед продаже мне.

Как я упоминал раньше в темах, ищу по России задние родные двери. но похоже мне придется попрощаться с моей мечтой, найти получше. На моих дверях, когда я уже взял машину, уже пошла коррозия по рубашке к рамке двери. Как я писал, я купил лист металла в 1 мм для сварки. Подсказали лучше срубить рубашку и выкроить по рамке двери заново, ну и обернуть и обварить точками. Опыт есть. варил одному челу иномарку. В принципе и для фабулы могу также сделать. А загрунтовать и покрасить, там ерунда. Все упирается в ту же самую краску 304 Наутилус. Замкнутый круг))))))

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 28-Ноя-19 09:12      #23  [дать ссылку]    
Вчера на сайте транспортной компании Энергия уже появилась уведомление, что мои стекла уже в Воронеже на складе. Сегодня поеду после 11 часов туда со своим паспортом забирать их.
Тонировать левое стекло, снимать у себя разбитое и с помощью веревочки вставлять стекло на место.

pic

У меня сосед Алеша, о котором я рассказывал в этой теме, попал в аварию. Ему Газель при обгоне разодрал левую переднюю дверь и крыло слева переднее на семерке. Хозяин Газели без разбирательства ДТП (за рулем сидел не он, а другой человек не вписанный в страховку, через суд было бы больше 60-80 тыс. - штраф, лишение прав, ремонт автомобиля) полюбовно отдал 35 штук за аварию. Вчера скатались на северный авторынок и нашли практически идеальную дверь в сборе, правда без бокового зеркала и чуть другого оттенка. Матануть и перекрасить.

Я тоже даром не терял, зашел где продают краски и мило поболтал на тему краски 304 Наутилус. Оказалось, и ее нету в наличии. Увидел у них на прилавке Дюксоны. Спросил Дюксон темно-зеленый с маркировкой 60122? Они сразу: вам на иж? Ну да. Жигули или иж? Фабула. Поулыбались, типа я не первый уже спрашиваю эту краску. Завод ИЖмаш всем подложил свинью)))

Завод ижмаш выпускал тоже четверки, семерки, богданы.

После долгих обсуждений и разглядываний лаксусовых бумажек на краски мобихел, дюксон и вика посоветовали мне брать либо краску 325 Морская Пучина (темнозеленый) или краску 368 Несси (темно-зеленый). Производитель Vika. Эти краски двухкомпонентые, то есть идут с отвердителем. Сегодня поеду спрашивать и эти краски у нас в Новой Усмани.

В общем, парень и женщина-маляр мне посоветовали не загоняться и перекрасить машину в другой цвет, в оттенок, который более сейчас распространен. Evil or Very Mad

Так выглядят в каталоге на автомобили LADA образцы красок:
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 19-Дек-19 08:16      #24  [дать ссылку]    
Вчера на спидометре моей фабулки перевалило отметка в 210.000км. Это произошло перед городом Анна, в Воронежской области. Как только въехал в этот старинный город, я глянул, отметка стала 210.002. Домой приехал через 2 часа, отметка стала в 210.274. Неплохо прокатнулся) На пятой передачи все время ехал. Обычная скорость 120-145, но в селах приходилось снижать до 65-70 из-за дорожных радаров. Туман в области местами был настолько, что обгонять местами даже я не решался - видимость было в 100 метров.

pic
Отметка 209.997

Великолепно работает поменянная мною кпп от семерки. Втыкаются передачи легко, раскручивает машину легко, но на пригорках, на подъем, тянет по ощущениям не очень, не тяговита. Думаю, в весе автомобиля. Семерка весит на порядок легче, чем иж фабула. Расход приятно удивил. Примерно около 8 литров на 100 км. Раньше стабильно было в среднем 10л. на 100 км.



Наконец-то сменил заднее левое боковое стекло в багажнике. Стекла тонированы были прежним владельцем.

pic
Купленные мною стекла, придавил подушкой

Я там глянул, нет смысла было их сдирать и заново клеить. Вставили стекло чуть с проблемами. Пришлось звать соседа и втроем стекло впихивать на место. Веревочка и мыло с водой.

pic
Было так. Ездил примерно полтора года так.

pic
Теперь вот так.

Следует отметить, я где то тут упоминал, что я поменял этим летом также заднюю дверь полностью и перекрасил ее из синего цвета в свой зеленый. Об этом скоро также будет тут пост. На фото видно в каком состоянии часть задней двери.

Сейчас веду переговоры с одним продавцом на Авито по поводу покупки резинового поддона в багажник. В 2013 году я был с девушкой Ирой на Хопре и нам пришлось срочно валить с леса из-за начавшего дождя, и там на берегу реки Хопер остался "жить" поддон, забыли его там. Жутко неудобно без него, все время пригодится пылесосить ковролин сзади и убирать мусор.

Вчера мне было отвечено, что из города Талдом, что в Московской области, ему ехать до транспортной компании 60 км и смысл тратить бензин на отправку мне товара нет. Поддон стоит 450 р. У меня есть знакомый в Красногорске и хочу его напрячь, заправить ему газ на элантру, чтобы он скатался в 120 км в одну сторону (подсчитали). Сегодня звонить и просить, а если нет, ну нет так нет)))))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Дек-19 20:18      #25  [дать ссылку]    
На левом берегу Воронежа есть огромный комплекс-магазин Спектр. У него даже есть свой собственный сайт. На 4 складе есть уценка товаров и красок. Обычно там на стеллажах лежат кухонная утварь (наборы ложек и тарелок, хрустальные рюмки, чайники, ножи и прочее), ведра, электротовары, миксеры, короче, все что на товарах либо сколы, надорвана упаковка или помят чуть бок и ободрана краска на товаре. Все там лежит и по смешной цене там можно приобрести! В отдельном помещении есть стеллажи и на них все краски (эмаль, нитро, водоэмульсионки, резиновые краски, фасадные), сухие смеси, шпатклевки в ведрах, грунтовки по бетону и дереву, растворители, лаки, сольвенты, вся химия короче. И рядышком лежат панели пластиковые, на полу.

Однажды мимо ехали и заехали. Увидел на полу лежат пластиковые панели 6 метров в упаковке (это 10 штук). Оттенок белого цвета Белая Ночь, глянец. Зашибись. Чуть надорвана упаковка и первая панель изнутри повреждена. А мне надо были панели для обшивки балкона снизу, под балконом. То есть мне надо было утеплить в один слой минватой, зашить белым цветом пластиком. Затем встроить светодиодный светильник. Пошел я к продавцу и спросил про панели. Цена 60 рублей за одну панель в 6 метров, упаковка стоит 600р!!! Стандартная ширина панели. Такая же продается в магазинах от 120-130 р за одну панель! Ну круть! Беру! Набрал краски, растворителя 646 и 647 для покраски в запас и пошел оплатил за все.

Продавец мне помог вынести упаковку этих панелей к машине, а машину я после оплаты загнал во двор к 4 складу как можно ближе.

Продавец спрашивает: вам дать пилу или ножовку, чтобы панели разрезать(!) по 3 метра?
Я ему: не надо. Так отвезу целиком!

Он на меня уставился и промолчал. Я у него попросил рулон скотча, он принес. За это время я отмерил шагами всю длину упаковки панелей, открыл заднюю дверь на фабуле и отшагал от носа машины до зада. Как раз!

Прошу продавца поднять один конец упаковки у переда машины, я у зада - поднимаем одновременно упаковку панелей на крышу. Один конец на зад поднятой двери, а другой конец ближе к решетке радиатора. И начинаю наматывать скотчем. У переда намотал на упаковке пару раз вокруг и затем притянув, намотал на буксировочный крюк в переднем бампере. Продавец за это время ушел по своим делам, а сам на меня смотрит что делаю)))) Сзади всю дверь и сверху панели обмотал раза, чуть сильно притянув. И по середине , открыв передние двери, легонько притянув панели, обмотал из салона и вокруг. Взял красную тряпочку, сзади прикрепил на конце упаковки, чтоб болталась и была видна для дураков сзади. Сел, завел, поехал задом, развернулся. Аккуратно во дворе развернулся. Кто работал во дворе этого магазина, все бросили работу и на меня смотреть! Цирк. Кино. Даже электрокары остановились и смотрели, как я аккуратно развернулся и поехал к выходу. Охранник у ворот аж рот разинул - поднял шлагбаум. Выехал и меня пропустили на дорогу, стоял в пробке, все на меня смотрят, оглядываются. На выезде из Воронежа пропускной пост ГИБДД. Стоит там чел такой красивый в форме и с полосатой палочкой. Как он меня увидел, так впился глазами в меня, в жертву. Я на аварийке, ближний свет, по крайней правой полосе и никому не мешаюсь, скорость 35 км-ч, сзади как положено красная тряпка для обозначения габаритов - ему ко мне не придраться ну никак! Мимо него проехал, он на меня, я на него - перекрестили глазами. Так и провожал меня глазами, бедолага... Поехал дальше. Скорость все время 35-40, на третьей передаче. Обгоняют меня, смотрят, фиг с ними, пусть смотрят. У дома спустился, все размотал, сам снял упаковку и кое-как на руках на весу отнес во двор. Вечером уже втроем на верх на второй этаж затащили.

Вот вам и иж фабула... Рабочая лошадка..

Это было 18 октября 2019 года. Время 12:33. В багажнике видны упаковки пшеничной и ржаной муки.

Фото сделал для себя и для ребенка показать. Восхищена была)))

pic

pic

pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Янв-20 17:12      #26  [дать ссылку]    
В группе в Одноклассниках иж ода/фабула появился один пост, где один товарищ выставил на продажу 2 порога за 1.400р, заднюю дверь (голая, не покрашенная и без стекла) - цены не было и ещё по мелочевке. После переговоров перед новым годом наконец то человек отправил мне позавчера из Краснодара 2 порога через транспортную компанию ПЭК. Ориентровочно, посылка придёт в Воронеж 1 февраля, цена доставки мне обойдётся в 420 рублей.

Вчера все таки дошёл до меня видеорегистратор. Просто близкий мне человек придержал и вчера мне подарил как бы. Сегодня утром мельком протестировал его - мне понравилось. Сразу же после включения появляется заставка, звук и сразу стартует запись на карту памяти в 32гига (мне подарена). Встроенный микрофон, встроенный аккумулятор, ночной режим съёмки, электронный стабилизатор и ещё много фишек и функций. Сейчас в машине пока стоит регистратор, но не подключен. Шнур я убрал на задние сидения. Очень не удобно висит провод от регистратора, где под зеркалом и вниз провод тянется. Когда включаю первую передачу, иногда (утром проверял) регистратор выключается, рычаг задевает у прикуривателя штекер. Я хочу запараллелить питание по-другому, шнур спрятать под торпедо, вывести по правой стойке и провести по потолку к зеркалу заднего вида, чтобы нигде ничего не мешалось и не виделось. Все сделаю на выходных. В комплекте идёт шнур для ПК.
Если понравится, а я ещё потом проверю видео на компе и на планшета, там вроде fullHD, то такой же закажу и для запорожца 😁��☝👍🚗!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Фев-20 22:10      #27  [дать ссылку]    
Ну что я могу еще сегодня для вас рассказать...
Сегодня смог доехать до транспортной компании ПЭК и получить заветные пороги (фото будет скоро) для моей фабулки. Оплата была в 400 р, а не в 420 р. Практически за все я отдал в 1800 рублей, что очень даже и неплохо для будущего ремонта автомобиля. Пороги планирую менять лет через 8-10, так как все там в порогах заварено и промовилено. Запас прочности я заложил на лет 5-7, я пишу о латках, которые вварил и мною были выгнуты по форме порога у переднего крыла. Если не будут наезды на бордюры или на пеньки порогами, как у меня произошло с правым порогом в снежное утро. когда вез ребенка в школу, то пороги еще поживут еще долго. Каждый год туда вливается мовиль и снаружи гравитексом проходится. А машине, напомню, уже 15 лет и выглядит она слишком бодро.

Наконец-то в субботу я смог отладить регистратор. Сам видеорегистратор у меня расположился под зеркалом заднего вида(фото будет скоро). От него провод пошел под правым козырьком, затем провод спрятал под обшивкой правой стойки у лобового стекла и провод далее спрятал по низу под торпедо и довел его до центральной консоли, где у меня стоит прикуриватель. Все там разобрал, подключил и поставил обратно. Теперь я сажусь за руль, на регистраторе нажимаю кнопку включения, музыку и погнал.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Фев-20 18:00      #28  [дать ссылку]    
Вчера я себе подарил отличный подарок, который хотел давно. Люк. Люк для иж фабулы. Напомню, что люк в моем запорожце я поставил давным давно в свой день рождения где то в 2002 или 2003 годах. А вчера утром купил люк от газели за 2.000р, новый в упаковке, и вечером вчера же врезали в крышу фабулы!

Вчера утром я скатался на Северный Авторынок поискать зеркала для запорожца (мне сломали давно правое зеркало), сирену для сигналки на иж фабула, которая замкнулась от старости и крякнулась в пробке и саму мечту - люк для иж фабула. Купил только люк, а все остальное не нашел или мне не понравилось. Также мне нужен был монтажный блок в голом виде от 2114 нового образца (будет новый пост почему).

Вчера шел местами сильный снег и +1.

Купил и позируюсь.
pic

Это трафарет. Вырезается по линии и крепится к крыше малярным скотчем. От лобового стекла я отступил 300мм, как раз на границе силового усилителя крыши, так как хочу вварить между люком и лобовым стеклом еще усилитель для жесткости как на запорожце.
Обратите внимание куда еще можно этот люк впихнуть! На трабант и на вартбург Smile
pic

Сегодня днем сделано фото.
pic

Вид в салоне изнутри, из правой двери на корточках сделал фото. Как я упоминал раньше, видеорегистратор прижился под панорамным зеркалом заднего вида. Нигде ничего не торчит, провода не свисают, все аккуратно и цивильно.
pic

Недавно ( в субботу ) ездил в соседнее село в Сомово смотрел разобранную иж оду. В частности, я хотел глянуть на состояние задних дверей, но там было хуже чем у меня. Утром меня осенило. Надо снова проведать хозяина этой оды и попросить мне продать силовой усилитель жесткости крыши. Срезать самому своей болгаркой этот элемент жесткости. Хочу вварить его у себя между лобовым стеклом и люком. Это буду делать только весной, так как я еще не купил краски для кузова и новое лобовое стекло. Хочу его сменить. Когда я покупал автомобиль, трещина уже была по низу стекла. Ну и ветровую рамку перекрасить.

В принципе я доволен до чертиков, подарил себе на день рождения и 23 февраля отличный подарок! Smile
Машина темная и на солнышке ужасно нагревается.

Если быть откровенным, видео с регистратора не ахти. Да и не все полностью настроил его и разобрался еще в множествах функциях (есть русский язык). Снимает, да и ладно.
Вот вам видео с него)


Ссылка на видео в youtube


Хочу еще добавить. На авторынке нашел павильон с запчастями на все виды иж. Узнал, что пороги стоят аж 1.100 р (цена за один порог), которые купил за по 700 р оба порога и доставка мне обошлась в 400р с Краснодара. Практически, один порог с авито мне обошелся в 900 р, что не потерял ни в чем в деньгах. Ну и по мелочевке все почти дороже.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Фев-20 18:43      #29  [дать ссылку]    
Вчера я поехал в Сомово за усилителем на крышу для фабулы, чтобы усилить крышу между лобовым стеклом и уже установленный мною люком. Поехал я на своем запорожце ( уже сейчас на нем езжу везде и повсюду) и не думал что мне так все повезет. При общении с хозяином иж оды раньше я договорился о цене в 200 р за этот усилитель. Кинул в запорожец болгарку, запасной диск и удлинитель провода в 30 метров. Приехав на место, я отпилил этот усилитель, и при общении слово за слово с хозяином, я узнал, что уже разобранный кузов отправляется в металлом, а не сняты еще детали салона и прочее. Я робко спросил, могу я поснимать что еще и за деньги, что мне будет стоит? На что мне был ответ: разбирайте все и все за так! И давай снимать и разбирать. Дошел я до задних инерционных ремней. Нижние болты пришлось срезать болгаркой, верхние - ключом на 17. Я хозяину: ну давайте я вам хоть за эти ремни отдам 500 р, а то как то неудобно, что все у вас тут набрал и забил запорожец. Согласился. Тут же ему отдал 500 р и погнал дальше разбирать оду. Забирал все, что моя жаба в душе просила. Помимо задних инерционных ремней, я снял передний справа инерционный.

Разбирал и таскал все в жужу за ворота.

Забил полностью передний багажник в запорожце так, что передний капот еле закрыл, пришлось сверху давить руками слегонца. Smile Справа в ноги пассажира накидал всякой ерунды, навалил на правое сидение тоже и еще на заднее сидение накидал всячины. В общем, поехал я за усилителем, а уехал полный в машине.

Моя жаба довольна Smile

Красная стрелка указывает как выглядит усилитель крыши между стойками дверей, синий указатель - это гнездо для плафона освещения салона. Слева от усилителя лежит весь узел педалей.
Еще в гараже навалено и не стал фотографировать что еще набрал. Паласы сдернул, резинки, заглушки, короче, все что я увидел, все поснимал. Думаю, тыс на 10 набрал по цене авито.

Фото сделано у колес запорожца сегодня днем.
pic

Как я упоминал раньше в прошлом посту, я обещал выложить фото как выглядят пороги на иж ода/фабула.

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Мар-20 10:58      #30  [дать ссылку]    
Столько подарков для себя сделал за март, что сам диву даюсь.

На 8 марта себе подарил кованые диски ВСМПО на R13. А все началось с зуда, что надо менять зимнюю шипованную на летнюю. Уже и поставил в тот день, сменив все на летнюю резину. Приобрел у соседа за 3.500 с стертой резиной, так как он продал свою многострадальную семерку. Пришлось переобувать на шиномонтажке, стертые выкинуть, а свои ставить
По весу и ощущениям обычные стальные диски сильно на порядок тяжелее чем эти кованные алюминиевые.
Мне осталось купить заглушки и секретные болты с головкой для них.

Но главное, мед по сердцу, я все-таки нашел краску 304 Наутилус. Помните, я вам рассказывал в прошлой теме, что нигде ее не было в продаже. Краска бельгийской фирмы Дюксон с отвердителем класса25.

11 марта сижу я на кухне утром, пью чай, ем булку с маслом и сверху варенье смородиновое, такое густое и вкуснятищее. Ем и ем, наслаждаюсь. Читаю в планшете снова книгу о зомби апокалипсисе. Думаю, дай зайду снова на сайт автокраски36.ру и в поиск снова проверю 304 наутилус.

pic

Доедаю, переоделся, планшет в руки, прыгнул в запорожец и в магазин.
Приезжаю, озвучиваю продавцу что нужна краска и показываю этот скриншот. Пока заказывала она через чат эту банку, походил по магазину и накупил всяких мелочей для машин: паста ГОИ, 2 флакона мовиля невонючих для порогов (на заз и на фабулу), универсальные резиновые (непластиковые!) передние брезговики (поставлю на фабулу на днях) и сам отвердитель дюксоновский 25.
Продавцу оставил номер своего телефона для связи и поехал домой.

pic

12 марта поехал я на запорожце в аптеку забирать заказ через интернет магазин аптека.ру. Еду обратно и вдруг звонок. Высветился номер мегафона 8920... А кроме автомагазина я не ждал...

- Алло
- Здравствуйте, это магазин автокраски. Приезжайте, ваша банка краски приехала!
- Сейчас приеду!

Проезжаю дальше по дороге и на первом повороте налево разворачиваюсь и в магазин. Приезжаю. Вот она, та краска, которую искал осень и зиму...

pic

На сидении в запорожце лежит краска 304 Наутилус, разбавитель Р12 для алкидных красок и 2 мерных стакана для наведения перед покраски.
Это подшипник лежит - я искал в магазинах. У меня на запорожце загудели сильно все подшипники на ступицах. Надо менять)
Хохлы, блин, попадос сделали. Подшипник конусный и такого размера редкий. Мне на одно переднее колесо надо 2 подшипника с обоймой и 2 сальника. Считайте сами. 4 подшипника на передок.
Передок я перебирал кажись в 2003-2004 годах, потому что всю балку переднюю поставил. Задние подшипники поменял как только права получил в 1999 году. Если в год наматываю 15-17 тыс км на запорожце, то блин, их уже пора менять, эти подшипники.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 2 из 5 Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения:   
Третья машина в моих руках - иж фабула
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024