Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Женщины-водители настолько уверенные в себе, что у них всегда ломается плохая машина...

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 3400 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Женщины-водители настолько уверенные в себе, что у них всегда ломается плохая машина...: 3400
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 27-Май-15 20:54      #1  [дать ссылку]    
Многие из нас передвигаются на личных автомобилях и это здорово и очень удобно. Автомобиль для некоторых, в особенности для женского пола, стал не только средством передвиждения, но и этаким фетишем, что ли...

Не в обиду для читателей, которые узнают себя тут, будет тут дальше написано мною, но это личные наблюдения в моей жизни.

Тема будет про девушек на автомобилях. Женский пол наравное с мужчинами грамотно и умело водит автомобиль, умеет устранить технические неполадки в дороге: замена колеса из-за прокола, налить бензин из канистры в пустой бак.

Есть отдельная категория молодых девушек и тетек, которые не перестают меня удивлять на дорогах. Это (не буду писать матом, нуууу, вы поняли?)...

1 случай
На праворуких автомобилях некоторые девушки путают главную дорогу с второстепенным. Мне кажется, что раньше до моего случая с ними их пропускали вежливые и опытные водители по главной (да пусть проедет, я же джентельмен, пропущу!). Привыкнув к этому, явно новички-девушки начинают тупо наглеть и тупо вклиниваться в просвет. Как нистранно, на леворуких автомобилях я этого еще не встречал. Нонсес.

2 случай
Полный игнор к расходникам приводит к печальным последствиям. Если написано, что нужно ремень ГРМ менять через определенное количество км, то надо менять и точка! Но нет же.
Первая история. У меня были случай, когда я рассекал на баркасине с работы и на работу (возил щебень). Баркасиной это я так называю свой ретроавтомобиль немецкого производства (Barkas B1000). А возил я щебень с работы (работа в дорожной организации), чтобы фундамент залить. Утром перед домом, в большой салон накидывал лопатой гравий на подложенный старый линолеум, чтобы выгрузить перед домом. Набирал кучу, бетонировал и заливал. Вот так я строился. Ну неважно. Еду я с работы и вижу на дороге иномарку на аварийке, а рядом женщину-водителя. Останавливаюсь. Подхожу. Спрашиваю: помощь нужна? Вкратце узнаю, что ее машина внезапно заглохла и не подает признаков жизни. А это было примерно в 2003 году, когда только только появился билайн и не у каждого был мобильник. Ладно. Открываю капот, гляжу-осматриваю. А вижу что машина какая то старая и подубитая, ну как говорится, в неумелых руках. Наклоняюсь, гляжу где крышка ГРМ и вижу, что нет ее там, НЕТУ, а там моему взору явились обрывки ремня. Ну понятно.
Говорю: давно катаетесь и давно меняли ремень?
Она: ой, да вот месяца 3 назад купила и езжу. Вроде мне говорили поменять что-то, а что - я забыла!
Приплыли. А на дворе 2003 год. Спрашиваю, позвоните мужу, пусть он вас отволокет в мастерскую и поменять ремень. Телефона нет, оказывается. Машины у мужа тоже нет... Перебираем варианты. Предлагаю вот такой свой: тащу ее на веревке до любого сервиса в Усмани и там оставляю. А там ее проблемы дальше. Мой старик, груженный щебнем прилично, на фаркопе волок эту иномарку пыхтя. Лошадей-то 45! Доволок. Денег не взял как всегда.

pic


Другая история. Лето. Жара. Цветет липа. Поехал я в лес на запорожце рвать цветы липы. Нарвал и еду домой. А это мимо речки. Ну еду. На дороге стоит девушка и что то как то усердно руками машет. Передо мной она остановила джип, что то спросила и джип уехал. Останавливаюсь.
Девушка (Д): У нас машина заглохла, помогите завести
Я так недоуменно: а как же я вам заведу? Мож, там у вас серьезно!
Д: (смущенно так): да мы музыку слушали и она вот не заводится, аккумулятор сел.
Я: А есть у вас провода?
Цитата:
Провода, это 2 провода, кидаются на автомобили и так прикуривается

Д: Нету. А у вас есть?

И тут я понимаю, почему тот джип уехал... Мнда...

А жара стоит пипец как. Ну думаю, заодно искупаюсь в речке. Говорю: садитесь и показывайте дорогу. Села. Поехали. И показала дорогу, где я на речке еще не был, я знал что там кусты, бугор и косогор чуть, и чтобы туда добраться, надо машину не пожалеть. Ну хрен, проехали по буеракам, взобрались. Подъезжаем и вижу вот такую картину. Иномарка (не назову марку), еще 2 женщины и они уже в легком подпитии и навеселе. Как будто их явно это забавляет) Около машины тут у них поляна: скатерть на траве растелена, закуски и спиртное. Ну, думаю, девушки отдыхают, молодцы. Река рядом, красота полная. Останавливаемся. Выходим, знакомимся. Тут они уже начали и меня расположить: покушать и все такое. Им говорю: девушки давайте я вам заведу и поеду дальше, некогда. Открыли капот и понимаю, что мой аккумулятор туда не встанется. Знаете, есть такие машины, где + и - не так расположены как на обычных автомобилях. То есть наоборот. Им этот факт озвучиваю. Они огорчены и уговаривают: ну заведите нам, а то тут до утра останемся и так жалобно просят. Вынимаю свой аккумулятор. Вынимаю их и ставлю свой в гнездо у мотора. Один провод дотянулся до клеммы, а другой нет. А простых проводов у меня нет... Даже нет простой проволочки. Нда. Думаю минуту и осеняет. Беру удлинненый накидной ключ. Один конец всовываю в хомут провода, а другой конец ключа прикладываю к клемме аккумулятора. И говорю: давайте попробуем завести. Села, ключ в замок, вжик... и завела. Она выходит ко мне и я ей говорю: сейчас я убираю резко ключ и снимаю другую клемму, затем снимаем мой аккумулятор и поставим ваш и вы накините клеммы. Сделали. Переставили аккумуляторы быстро. Мотор фырчит! Тут я в глазах спасительниц выгляжу аж героем! А когда снимал раньше родной аккумулятор с иномарки, заметил, что он старый до ужаса по виду. И тут так невинно спрашиваю: а какого года ваша машина. Ответили. Разница между годом выпуска и этого дня почти 4-5 лет. Аккумулятор понятное дело сдох после полдня слушания музыки. Не выдержал, бедолага. Им озвучиваю, что аккумулятор старый и нужно по-хорошему купить новый для этого автомобиля. Водитель мне уверенно говорит: ну я же зимой заводила и аккумулятор хороший. Мнда, железная логика! Что уж я могу тут в ответ сказать?

Некоторые женщины-водители настолько уверенные в себе, что у них всегда ломается плохая машина...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
turizmdikorem
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-05-16
Рейтинг:
живет тут 3240 день
Сообщ.: 26

Темы: Нет
Откуда Вы: Алтайский край
Страна: russia.gif
Сообщение 31-Май-15 09:39      #2  [дать ссылку]    
Да ладно некоторые женщины водители в зеркало не смотрят, приехали мы к бабушке в гости, ну и приехала вся родня конечно, сестра брату говорил что я еще не каталась на акп, ну то ей дает после недолгого катания она ставит машину прям позади свой, затем ее просят свозить в магазин и она не посмотрев въезжает брату в бампер, все слезы хорошо у брата старенькая машина и битая, он переживать даже не стал. На этом и разошлись
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 31-Май-15 17:56      #3  [дать ссылку]    
Это уже невнимательность.

Подобный случай, как у вас, я видел своими глазами на автостоянке у поликлиники. Гламурная фея приехала на своем джипаре, ушла с ребенком. Приходят, садятся и .... также задом заехала в другую иномарку. Вышла, постояла и (я приорал!) спокойной села в свой дилижанс и уехала. Дедушка-пенсионер был в расстройстве, когда пришел и лицезрел помятый край капота. А это было напротив меня! Номера запомнил этой хулиганки. Пока дедуля ходил вокруг своего ланоса, записал на листок цыферки и модель машины. Подошел, рассказал и отдал ему!

Дааа, дедушка, наверно, с бабушкой, корвалол всю ночь глотали пузырьками ))))

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Женщины-водители настолько уверенные в себе, что у них всегда ломается плохая машина...
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024