Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Любовь в разных странах или как знакомятся не в России

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 5159 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы Любовь в разных странах или как знакомятся не в России: 5159
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Авг-15 21:16      #1  [дать ссылку]    
Отношения в разных странах складываются по традиции иначе, чем в нашей стране, но сама Любовь, чувство, из которой складываются все дальнейшие отношение в будущем, она одна. Любви все возрасты покорны и даже различия между возрастов в отношениях не преграда для влюбленных. В романтических свиданиях рождаются смелые идеи как завлечь парня или девушку для дальнейших отношений для будущей пары.

Хотите узнать, как зарождаются чувства в других странах и как завязываются отношения между парнем и девушкой?

Англия
В Англии любовь начинается сначала с дружбы. Чаще всего англичане знакомятся на работе или через знакомых, и долгое время общаются до того, как начать романтические отношения. На свидания по общепринятым правилам должны приглашать мужчины. Чаще всего первые романтические встречи проходят в пабах или барах. Англичане не готовы в начале знакомства тратить деньги на девушку, до тех пор пока не будут уверены в своей симпатии к ней. По традиции на 1-ом свидании за все платит мужчина. Далее счет делится пополам. Англичане не назначают свидания на пятницу и субботу. Эти 2 вечера - время тусовок в любой компании, и если мужчина предложил увидеться в пятницу, значит, у него нет друзей и своего круга общения! Так как дружбе в Англии придают огромное значение. После свидания мужчина провожает девушку до остановки ее транспорта (метро, автобус, такси) и крайне редко до дома. Секс на 1-ом свидании у некоторых пар случается, но в целом в Англии это не принято и неприветствуется. Англичане умеют ухаживать, особенно если у них серьезные намерения, и готовы дарить цветы каждый день, устраивать романтические сюрпризы и даже петь серенады под окнами… Но заводить семью здесь не торопятся.

Жизнь в Англии довольно дорогая, так что создать семью, а тем более родить ребенка можно только при наличии стабильного дохода: детский сад, школа, университет обходятся в десятки тысяч фунтов в год.

Франция
Франция в голове любой обывателя ассоциируется с романтикой и красотой отношений, а это Эйфелева башня, шампанское, галантные французы и изысканные женщины… На самом деле в этой стране не все так сказочно, как нам представляется.
Французы не любят устраивать романтические сюрпризы и дарить цветы на свиданиях. На 1-ое свидание чаще всего приглашают на завтрак или на ланч. Приглашение на ужин в стране считается неуважением по отношению к женщине. Большинство французов готовы оплатить счет, но только в том случае, если действительно понравилась девушка. Если же нет, то каждый платит за свой кофе самостоятельно. Во Франции популярны очень отношения, которые у нас называют гражданским браком и это приветствуется негласно. Во многом это связано с тем, что процент разводов во Франции выше, чем во всех других европейских странах. Ранние браки здесь редкость, точно так же, как и ранние беременности. Во Франции глава семьи - мужчина, но он не обязан быть главным добытчиком в семье. По статистике, в 48% французских пар женщины зарабатывают больше мужчин.

Германия
В Германии особенно актуальны "браки по расчету". Если сейчас вы наберете в немецком гугле по немецки: "замуж за немца", вы увидите огромные предложения завязать новые отношения для дальнейшей совместной жизни. Не удивляйтесь, что чаще всего немецкий жених всегда будет гораздо старше и богаче невесты. В Германии фактически отсутствует такое понятие, как альфонсы. Просто немецкие мужчины не понимают, как же так можно жить за счет женщины, и поэтому они избегают карьеристок и феминисток. Для них недопустимо, чтобы женщина была успешнее мужчины в финансовом или социальном отношении! При этом в Германии положительно относятся к женской инициативе. Нонсес, да? Если девушке нравится мужчина, то она может пригласить его на 1-ое свидание. Это принято делать посредством смс-сообщений. Не романтично, конечно, но зато по-немецки практично. Если после этой встречи мужчина пригласит вас в кино или ресторан, можете быть уверены в его серьезных намерениях и это начала отношений.

В Германии не принято после секса на первом свидании не приглашать на 2-ое свидание.

Швеция
Большинство шведов живут в гражданском браке. Во-первых, права и обязанности у таких семей в Швеции точно такие же, как и у законных супругов. Во-вторых, официальный развод (его процедура) стоит довольно дорого и затягивается, как правило, надолго. Если пара решает расстаться, то делает это быстро и без особых затрат. В любой шведской семье работают и муж, и жена. Чаще всего супруги имеют свои, отдельные счета в банке. А питание, телефон, электроэнергия оплачиваются совместно. Что касается всего прочего, а именно, одежды, косметики и т.д., каждый тратит свои средства. Вполне нормальным явлением считается, когда в ресторане муж и жена получают отдельные счета от официанта и расплачиваются каждый из своего кошелька. Если же говорить о свиданиях, то в Швеции каждый платит сам за себя. Шведы любят устраивать необычные свидания. К примеру, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и картинг - наиболее популярные сценарии для романтических встреч. Знакомятся шведы через друзей или по интернету.

Италия
Итальянцы прирожденные актеры, их жизнь похожа на пьесу. Большую часть времени они проводят на публике, выставляя себя напоказ, а показать себя они умеют. Поэтому если итальянец клянется вам в любви, не спешите ему верить. Итальянцы - люди эмоциональные и темпераментные. Они шумно ссорятся, шумно мирятся, а между ссорами и примирениями шумно радуются жизни. Итальянцы - народ щедрый, но к их щедрости нужно относиться с опаской, поскольку ни один подарок не делается в Италии без тайного умысла. Жизнь итальянцев базируются на системе подарков и услуг. Если вы приняли подарок, значит, должны отплатить дарителю услугой. На свидание итальянцы чаще всего приглашают в ресторан, так как в этой стране культ еды. 2-ой вариант свидания - футбол. Все итальянцы считаются поклонниками этого вида спорта.

Испания
В Испании не принято ухаживать за женщиной, оплачивать ее счет в ресторане и провожать до дома, так как испанские женщины независимы и подобное проявление чувств считают тиранией. В Испании не дарят цветов. Поэтому, если вы попросите мужчину о таком подарке, скорее всего он преподнесет вам цветок в горшке! Если испанец приглашает вас на обед или на кофе днем, у него чистые намерения. Поужинать - более чем заинтересован. На коктейль - явно хочет весело провести время и не упустить "десерт" в виде секса на заднем сидении автомобиля. 90% испанцев до 35 лет живут с родителями. Проводить время в отеле в этой стране не принято. Вот и остается единственный вариант - автомобиль. Испанцы не стремятся быстро обзавестись постоянным партнером. Месяцами встречаясь, живя и отдыхая вместе, женщину зачастую представляют как подругу, а мужчину как просто друга. Нередко в Испании люди встречаются годами и при этом незнакомы с родителями партнера, но если уж испанец познакомил вас со своей семьей, значит, вскоре он сделает вам предложение руки и сердца.

Китай
В Китае на 1-ое свидание мужчина приходит с лучшим другом, чтобы тот весь вечер его расхваливал: какой он умный и добрый. Что неожиданно, но платить по счету часто вызывается именно друг! Китайские мужчины очень щедры и всегда оплачивают весь счет, причем незаметно для спутницы. Китайцы громко разговаривают, шутят, поэтому встречи они назначают в ресторанах и кафе. После ужина мужчина всегда провожает девушку до дома. Удивительный факт: приходя в гости к девушке, китаец очень скоро начинает приносить в ее дом свои личные вещи: зубную щетку, полотенце, одежду, компьютер… Не спрашивая разрешения и не объясняя намерений. При этом отношения могут только начинаться, а об интиме еще и речи не было! Это не значит, что китаец определился со своим выбором, просто, передумав, завтра он может исчезнуть навсегда, оставив в квартире избранницы свои вещи. Но если китаец настроен серьезно, то лучшего семьянина не найти.

Процент разводов в Китае крайне низок.

Япония
Выйти замуж за японца очень сложно, если вы не абориген в Стране восходящего солнца. Для японцев не существует такой вещи, как измена. Наличие любовниц - это норма и естественная часть жизни любого японца, но японские мужчины практически никогда не уходят от жен и всегда соблюдают строгую субординацию. То есть жена - это спутница жизни, а любовница - временное явление.

Австралия
Мужчины в Австралии чаще всего знакомятся по интернету, на сайтах знакомств зарегистрирован почти каждый свободный австралиец. Особенной популярностью в Австралии пользуются русские девушки. Наши соотечественницы здесь считаются лучшими женами. Среди русско-австралийских союзов очень много счастливых пар. Русских женщин ценят не только за умение вкусно готовить, но и за способность оставаться женщинами во всем, в том числе и в одежде. Австралийки меньше следят за своей внешностью, одеваются просто и удобно, так что русские девушки от них выгодно отличаются. В Австралии на женщину не принято смотреть восторженно. В этой стране не говорят комплиментов, так как это может быть воспринято как домогательство. К браку в Австралии относятся весьма прагматично. Для австралийцев важнее адекватное партнерство, взаимное уважение, нежели страсть. Австралийцы очень серьезно воспринимают семью и редко разводятся. Тем более что развод в Австралии - дело весьма дорогостоящее: мужчина может лишиться до 80% своего имущества.

Америка
В Америке существует культ семьи, и тем не менее в 47% американских семей хотя бы один супруг 2-ой раз в браке, а процент разводов один из самых высоких в мире. Парадокс, который, впрочем, можно объяснить тем, что американцы ценят счастливую модель семьи, и, если у них в доме нет эмоционального комфорта, они довольно легко решаются на развод. К тому же большинство американцев утверждают, что главное в отношениях - это любовь, и если она закончилась, то нет смысла продолжать жить вместе. Юридическая процедура развода в Америке достаточно сложная, поэтому большинство американцев заключают брачные контракты. Это жизненная необходимость. Среди американцев встречаются романтики и выдумщики, но их явное меньшинство. Типичное американское свидание включает достаточно однообразный набор развлечений: кино/концерт плюс ужин/бар. Последовательность действий непринципиальна. В Америке не принято провожать девушку домой. Она уезжает на такси или на своей машине, даже если пара провела вместе ночь. Свидание вслепую - популярный вид знакомства в Америке. Что же касается секса, то он может случиться как на 1-ом свидании (и ни к чему не привести), так и позже. Для всех американцев очень важны ощущения, как они сами многозначительно говорят, "химия".
Только от нее и зависит дальнейшее развитие взаимоотношений.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 26-Авг-15 23:36      #2  [дать ссылку]    
познавательно!

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
марго30
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-12-09
Рейтинг:
живет тут 3032 день
Сообщ.: 110

Темы: 1
Сообщение 09-Дек-15 21:42      #3  [дать ссылку]    
бывает и такое)))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Любовь в разных странах или как знакомятся не в России
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024