Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

ЗИМ - история одной машины, которая приезжала ко мне

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2887 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> картинки и фото

Просмотров темы ЗИМ - история одной машины, которая приезжала ко мне: 2887
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4593 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Окт-15 10:01      #1  [дать ссылку]    
Для кого-то машина это фетиш или средство показать свою круть, свое богатство или что то иную глупость. Многие препочитают сранные иномарки, которые как безликие и так убогие в внешности. Не скрою, мне по барабану те, кто так любит иномарки и хочет на них кататься - для них это предел мечтаний. Это их карма и им трястись на жесткой подвеске и ремонтировать так дорого бричку, ожидая запчасть по месяцу с японии или с европы.. Иномарку можно купить в автосалоне любой дурак и дурочка, но, никогда не будете вы так круче, если заимеете вот эту белую лошадку, внешне оригинальную, но внутри удивительную по компоновке.

Фото сделаны в пасмурную погоду утром на моторолу L9
Дико извиняюсь за столь опоздалую тему. ЗИМ приезжал ко мне 29 сентября, не доходили руки все написать и выложить фотографии!

Знакомьтесь, это ЗИМ или ГАЗ-12.
Восстановление этой машины было в 2 года и вложено очень много сил, времени и желания. А сколько вложено денег, хозяин сбился с счета на середине суммы.

pic

Купить убогость в салоне в виде крутой скучной по дизайну и дрянной по сути иномарку любой комплектации и в стоимости может любой потребитель, но не истинный ценитель своей жизни, уважающий себя.

pic

Нравится? Рассмотрим малышку?

Как вам носик?

pic

pic

Поглядим ее?

pic

pic

pic

pic

pic

pic

Я сел в салон и побоялся напачкать. Разулся.
pic

Сижу и сделал фото места водителя
pic

Вот так сбоку виден руль и торпедо. Отражение с улицы в стеклах, извиняюсь
pic

Руль от волги 21. Родного не было в наличии, хозяин долго искал по России!
pic

Между сидениями блок управления кондиционером
pic

А вот и сам блок управления кондюка и стеклоподъемниками в 4 дверях. Параллельно на самих дверях есть дублирующие кнопки опускания-поднимания стекол! Двойное управление, круто?
pic

Сам потолок. Перфект. БЕЛОСНЕЖНО. Это вам не говнопластик в иномарках, в дешевых и в дорогих. Тут в ЗИМе все настоящее!
pic

А что у нас в багажнике? Свадебные кольца на магнитике. Так машина зарабатывает для себя на жизнь и отрабатывает вложенные в него усилия и средства.
pic

pic

Так выглядит шильдик "ЗИМ" на капоте слева. Это главная особенность детали в внешности ретроавтомобилей. Без эмблемы и шильдика машина как без имени...
pic

Виден сам шильдик и как открываются распашные двери на ЗИМе
pic

pic

Капот сам выглядит неправдоподобно сверкающе-белым цветом.
pic

pic

pic

Изначально хозяин не хотел и не хочет ставить литые диски. Лучше максимально приближенно к духу своего времени, то есть к тем древним колпакам..
pic

Хозяин машины приехал ко мне по поводу запчастей на тормозную систему в баркасе ( Barkas-b1000). Отдал ему. На моем баркасике стоят полностью переделанные узлы с тормозами от волги 24. Ставил через проставку с привода и полностью узел от волги с суппортами спереди и сзади с тормозными барабанными колодками.

По ходу общения и обсуждения ЗИМа, посиделок в самой машине и разглядывания снаружи, выяснилось, что ему надо было и сидение в большой салон в баркас. Снимали отсюда. Баркас голубого цвета виден справа у края фотографии ниже.
pic

Отдал ему первый ряд сидений в большой салон баркаса. Также перетянется новым материалом и поставится в микроавтобус.
pic

Засовывали в ЗИМ. Это не я, сосед подтянулся и восторгался. "Заставили" помочь, а я делал фото)
pic

Все-таки надо было ехать домой и ехать за дочкой в школу ему, мы попрощались и машина тронулась.
pic

pic

pic

К слову, про этого хозяина ЗИМ я вам рассказывал в давнишней теме, где упомянул и показал вам фотографии баркаса ( Barkas-B-1000 ). Моя машина первая, его ауди и сам баркасик. Непотребный вид микроавтобуса сменился на идеальную покраску. Скоро и вам выложу его фотографии.
pic

Также как и у меня (заз, фабула и баркас), у хозяина ЗИМ тоже много машин (виллис, баркас, ауди, ЗИМ и еще несколько машин). В конце лета на ЗИМе была поездка в Москву, в Суздаль, в Муром, по Золотому кольцу. Папа показывал дочке всю прелесть русской красоты. Ездили он, жена и дочь, которая ходит в третий класс. На ЗИМе, по словам хозяина, ничуть не уставал, ехал 130-140. Везде, где останавливались и смотрели достопримечательности, подходил народ и фотографировал. За энную сумму разрешалось снимать себя на фоне ЗИМа.

Вот так живут старые машины...
Кстати, открою секрет. Его начинка, внутренности ЗИМа необычны. Процентов 80 все родное, кроме стекол( все стекла делались на заказ), мотора и трансмиссии (от волги 24), руль от волги 21, кондиционер, двухсторонняя сигнализация, вваренно днище вручную. Машину нашли практически без днища и порогов. Кстати, пороги убраны конструктивно так, что когда выходишь. не цепляешься икрами ног за машину!

Мне обещано, что покатает за так по городу и мою дочь. Обязательно выложу фотографии!
Пока мы стояли у ЗИМа, водители и пассажиры в проезжающих убогих иномарках на трассе сворачивали голову и разглядывали нас и белоснежную лошадку. Такое бывало. когда я еду на запорожце, обгоняют и долго едут рядом, разглядывая мой запорожец (фото)...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
ЗИМ - история одной машины, которая приезжала ко мне
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> картинки и фото Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024