Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Обзор науки за 2016 год. Что будет в науке: планы, прогнозы и ожидания

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 10598 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Наука и техника

Просмотров темы Обзор науки за 2016 год. Что будет в науке: планы, прогнозы и ожидания: 10598
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Дек-15 09:46      #1  [дать ссылку]    
Об ожидаемых в 2016 году научных достижениях пишут многие издания. Аналитики предсказывают, что будет в науке в 2016 году!

pic


1. Швейцарская компания Climeworks намерена собирать из воздуха по 75 тонн углекислого газа ежемесячно и продавать его парниковым хозяйствам для повышения урожайности, повествует издание. Канадская Carbon Engineering, с октября занимающаяся сбором углекислого газа, надеется научиться превращать его в жидкое топливо.

2. Должны начаться клинические испытания на людях методов лечения с использованием технологий корректировки ДНК. Sangamo Biosciences в калифорнийском Ричмонде протестирует энзимы под названием цинк-пальцевая нуклеаза на предмет корректировки генного дефекта, вызывающего гемофилию, а также проверит, помогает ли этот метод повысить гемоглобин у пациентов с бета-талассемией. Кроме того, есть надежда, что наука и этика наконец придут к согласию относительно безопасности и этичности корректировки генов человека.

3. Физики полагают, что в будущем году у них есть шанс получить первые доказательства существования гравитационных волн благодаря Лазеро-интерферометрической обсерватории гравитационных волн (LIGO, США). Япония собирается запустить спутниковую обсерваторию следующего поколения для исследования рентгеновского облучения, которая может подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что тяжелые нейтрино излучают сигналы от темной материи. В результате работы Большого адронного коллайдера могут проясниться предположения о существовании новой частицы или обнаружиться частицы глюония.

4. В ближайшие месяцы выяснится, будет ли возобновлено финансирование исследований, в процессе которых повышается опасность вирусов для понимания механизма эволюции некоторых патогенов. Эти эксперименты могут увеличить понимание того, как они могут быть уничтожены, но критики указывают на риск случайного высвобождения смертельных вирусов.

5. Кому-то из исследователей посчастливится получить 50-миллионный грант на исследование болезней сердца от Google и Американской кардиологической ассоциации, говорится далее. Кроме того, некоммерческая организация из Калифорнии "Планетарное общество" планирует запустить в апреле светоуправляемый космический корабль LightSail.

6. Европейское космическое агентство (ЕКА) совместно с Роскосмосом намерены воспользоваться сближением орбит Земли и Марса для совместного полета к "красной планете". В июле на Юпитер должна прибыть миссия NASA "Джуно", в сентябре корабль ЕКА "Розетта" должен погрузиться внутрь кометы, а миссия NASA OSIRIS-Rex - привезти образцы с астероида "Бенну".

7. Китайский Национальный космический научный центр запустит вторую и третью космические станции из запланированных пяти. Первый квантовый спутник связи отправится в космос в июне, а телескоп, моделирующий жесткое рентгеновское излучение, полетит к концу года. В сентябре Китай завершит строительство 500-метрового сферического радиотелескопа.

8. В 2016 году ожидается получение первых результатов в ходе амбициозного проекта исследования микробных сообществ, обещающего выявить беспрецедентный уровень биологического разнообразия.

9. В ноябре Соединенные Штаты выберут нового президента. Если в Белый дом придет республиканец, могут быть возрождены проекты захоронения ядерных отходов в репозитории Юкка-Маунтин, а финансирование климатических и социальных исследований может быть урезано.

10. Нейробиологи надеются идентифицировать гены, отвечающие за регулирование фаз и продолжительности сна, пролив тем самым свет на нарушения сна и некоторые психиатрические болезни.

11. Синхротрон SESAME в Иордании заработает к концу 2016 года. Кольцеобразный ускоритель частиц будет вырабатывать интенсивное излучение для исследования материалов и биологических структур на уровне атома. А в июне 2016 года ученые получат доступ к синхротрону четвертого поколения MAX IV в шведском Лунде.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
amaron
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-06-25
Рейтинг:
живет тут 2490 день
Сообщ.: 23

Темы: Нет
Откуда Вы: Казань
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Сен-17 18:22      #2  [дать ссылку]    
это конечно все замечательно, но такое впечатление, что наука забуксовала. Даже в прошлом веке мы развивались значительно быстрее
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Обзор науки за 2016 год. Что будет в науке: планы, прогнозы и ожидания
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024