Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Маски

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2034 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Гостевой раздел

Просмотров темы Маски: 2034
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Гость
Сообщение 24-Ноя-16 15:22   #1  [дать ссылку]      
Маски, лосьены, скрабы: делаем сами. Огромная подборка рецептов!
========================================================
Маски со смородиной обладают отбеливающим эффектом. Чтобы сделать веснушки более бледными, ежедневно накладывайте на кожу кашицу из смородины на 15 минут или протирайте соком ягод 2 раза в день.

Для жирной кожи.

- Яичный белок взбить, добавить 1 ч.ложку сока красной смородины. В полученном составе смочить марлевую салфетку и наложить на лицо. Через 20 минут салфетку снять, а остатки маски смыть косметическим молочком.
- Утром и вечером протирать кожу лица тоником: 2 ст.ложки сока красной смородины, 1 ст.ложку минеральной воды, несколько капель лимонного сока. можно заморозить состав в виде кубиков и протирать кожу по утрам.
Для сухой кожи.
- 1 ст.ложку размятых ягод черной смородины смешать с 1 ст.ложкой сметаны или кефира (или 1 ч.ложкой растительного масла) и нанесите на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.
- Тоник для лица: 2 ст.ложки сока черной смородины и 2 ст.ложки молока смешать и протирать кожу утром и вечером.

Для нормальной кожи.
- 1 ст.ложка красной или розовой глины разбавить соком смородины до пастообразного состояния. Нанести на лицо, оставить до полного высыхания, смыть прохладной водой.
Подобный состав можно использовать для жирной кожи, если заменить красную глину на белую.
Для увядающей кожи.
- Смешать 1 ст.ложку кашицы ягод черной смородины с 1 ч.ложкой сливок. Нанести на кожу лица на 15 минут, смыть прохладной водой.

5 ЗИМНИХ МАСОК
Зимой кожа лица требует особого ухода. С этими задачами прекрасно справляются специальные зимние маски.
Из творога и желтка.
Желток, 2 ст.ложки жирного творога, оливковое масло.
Смешайте творог и желток. Добавьте столько масла, чтобы у вас получилась однородная масса, напоминающая густую сметану. Нанесите маску на чистое лицо, держите 15 минут. Смойте прохладной водой.
Из тыквы.
Особенно хороша для зимы, когда включено отопление и не покидает ощущение стянутости кожи.
Кусочек тыквы, 1 ст.ложка сметаны.
Тыкву сварите в небольшом количестве воды, разомните. Добавьте сметану — у вас должна получиться достаточно густая масса. Нанесите ее на чистое лицо на 15 минут. Смойте прохладной водой и намажьте кожу увлажняющим кремом.
Из картофеля.
Вареный картофель, глицерин, мед, оливковое масло — количество компонентов произвольное.
Картофель разомните. Мед слегка подогрейте. Смешайте все компоненты. Нанесите на чистое лицо, избегая области вокруг глаз. Держите маску 20 мин. Смойте прохладной водой.
Из хурмы.
Такая маска не только увлажняет, но и подтягивает кожу.
Хурма, по 1 ч.ложке сметаны и оливкового масла, 1-2 щепотки картофельного крахмала.
Мякоть хурмы разомните в кашицу, добавьте сметану и масло. По чуть-чуть всыпьте крахмал, чтобы масса загустела. Все тщательно перемешайте и нанесите тонким слоем на чистую кожу лица и шеи. Держите около 30 минут. Смойте теплым отваром ромашки.
Овсяная.
Отличное средство от холодных зимних ветров — кожа не обветривается, остается гладкой.
Овсяные хлопья, желток, мед — количество компонентов произвольное.
Смешайте все компоненты в однородную массу, нанесите ее на лицо, держите 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Натуральный йогурт без добавок для ухода за кожей лица.
Для ухода за жирной или комбинированной кожей используют обезжиренный натуральный йогурт, за сухой и зрелой — жирный.

Отбеливающая маска для жирной кожи
2 ст.ложки йогурта, 2 ст.ложки тертого огурца, взбитый белок яйца смешать. Полученную массу выложить на сложенную в несколько раз тканевую салфетку и положить ее на лицо. Через 15-20 минут смыть состав прохладной водой.
Маска хорошо стягивает поры, делает менее заметными веснушки и пигментные пятна.

Питательная маска для сухой кожи.
1 ст.ложка йогурта, натертое на терке яблоко (1 ст.ложка), 1 яичный желток смешать и нанести состав на очищенную кожу лица и шеи (для удобства можно воспользоваться тканевой салфеткой). Через 15 минут умыться слегка теплой водой. Маска смягчает и хорошо питает кожу.

Освежающая маска.
Смягчает кожу и устраняет следы усталости маска из йогурта с добавлением небольшого количества крепкого заваренного ромашкового чая.

Маска для увядающей кожи.
20 г ягод винограда без косточек размять в пюре, смешать с 2 ст.ложками натурального йогурта. Полученную смесь нанести на марлевую салфетку и положить ее на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.

Отбеливающая маска для сухой и увядающей кожи.
Мелко порезать небольшой пучок петрушки, добавить 25 мл йогурта, 2 ч.ложки оливкового масла, 10 капель масляного раствора витамина А. Все смешать, нанести на кожу лица и шеи. Оставить на 15 минут, затем умыться теплой водой.

Для жирной и комбинированной кожи.
1 ч.ложку порошка корицы смешать с 2 ст.ложками меда. Нанести состав на очищенную кожу лица. Через 15 минут смыть сначала теплой, затем — холодной водой.

Омолаживающая маска.
Залить стаканом кипятка 1/2 ч.ложки молотой корицы. Настаивать полчаса, процедить. В течение 15 минут протирать лицо полученным настоем. По окончании процедуры умыться теплой водой и протереть лицо зеленым чаем.

«Маска невесты» для улучшения цвета лица.
1/3 банан размять вилкой, добавить 2 ст.ложки сметаны, 1/2 ч.ложки корицы и 1/2 ч.ложки лимонного сока. Полученную смесь нанести на лицо, область шеи и декольте на 15 минут. Смыть теплой водой и воспользоваться увлажняющим кремом.

Маска для упругости кожи.
В 2 ст.ложках сметаны растворить 1 ч.л. порошка красного перца, добавить 1 ч.ложку сухих дрожжей, перемешать.
Нанести маску на чистую сухую кожу лица на 5 минут (не более). При сильном жжении немедленно смыть.
Применять не чаще 1 раза в неделю.
Эта маска очень эффективно подтягивает и питает кожу лица, однако вызывает жжение. Не рекомендуется при близко расположенных к коже капиллярах.

ВАЖНО
- Маски на основе корицы нельзя делать чаще 1 раза в неделю.
- Обладательницам чувствительной кожи, склонной к раздражениям, и людям, страдающим гипертрихозом, куперозом (и аналогичными заболеваниями кожи), такие маски противопоказаны.

«МОЛОДИЛЬНАЯ ДЫНЯ»

Дыня заменит Вам десятки тюбиков и баночек с косметическими средствами. Семена дыни богаты цинком, поэтому их употребление (3-5 г. в день, можно вместе с медом) заметно улучшает состояние кожи и волос.
«Дынный эликсир молодости».
Пропустите дынные корки с остатками мякоти и кожурой через соковыжималку и запивайте полученным соком (1/2 стакана) съеденный кусочек дыни.
Маска для жирной кожи
Смешайте 2 ст.ложки мякоти дыни с 1 ст.ложкой кефира или простокваши и 1 яичным белком. Нанесите состав на кожу лица, шеи и декольте на 15 минут, а затем смойте чуть теплой водой.
Молочко для сухой кожи.
Смешайте по 2 ст.ложки дыни, молока и минеральной воды. Протирайте полученной смесью кожу лица утром и вечером. Каждый день необходимо готовить свежий состав.
Омолаживающая маска.
Мякоть дыни разомните и нанесите на очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 20 минут. Снимите остатки дынной мякоти ватным диском и нанесите на кожу питательный крем.
Компресс от веснушек и пигментных пятен.
Мякоть дыни разомните вилкой и отожмите через марлю сок. Еще один кусок марли сложите в несколько слоев, сделайте прорези для глаз, носа и рта и обмакните в дынный сок. Немного отожмите и положите на лицо на 15 минут. Остатки сока смойте прохладной кипяченой водой.

Маски от морщин
2 ст.ложки воды смешать с 1 ч.ложкой желатина и дать ему набухнуть. Добавить в полученную массу 2 ч.ложки бананового пюре (размять мякоть банана вилкой), тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица. Оставить на 20 минут, смыть теплой водой.
Маска, стягивающая поры и разглаживающая кожу.
1 ст.ложку желатина залить 2 ст.ложками свежевыжатого фруктового сока или горячего молока. Поместить массу в теплое место и оставить до набухания. Хорошо набухшую массу поставить в холодильник, чтобы она загустела до состояния геля (однако следите, чтобы смесь не была очень плотной), а затем нанесите на лицо. Оставить на 20 минут, смыть теплой водой.

Домашние лосьоны.

ВАЖНО
- Для приготовления лосьона используйте посуду из темного стекла с плотно закрывающейся крышкой.
- Хранить лосьоны домашнего приготовления можно только в холодильнике: не содержащие спирт — не более 2 дней; спиртовые — до 2 недель.
Огуречный
Хорошо очищает, освежает и отбеливает кожу любого типа.
1 средний огурец измельчить до состояния кашицы, залить 1/2 стакана водки и настаивать под крышкой в темном месте 1 неделю. Перед использованием процедить.
Мятный
Прекрасно освежает и успокаивает кожу.
Горсть лепестков мяты залить 1 стаканом кипятка и настаивать полчаса. Затем остудить, процедить, добавить 1 ст.ложку водки, встряхнуть. Для чувствительной кожи готовый лосьон перед использованием развести кипяченой водой 1:1.

Из розовых лепестков.
Подходит для жирной кожи.
1/2 стакана свежих лепестков красной розы залить 1/2 стакана яблочного уксуса. Плотно закрыть сосуд со смесью крышкой и настаивать 2 недели. Затем процедить, разбавить 1 стаканом холодной минеральной или кипяченой воды.

Лосьон для сухой кожи
100 мл молочной сыворотки налить в кастрюлю, добавить 50 г свежих лепестков розы или календулы. Кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Снять с огня, остудить и настаивать несколько часов.

Лосьон для жирной кожи.
В 1 стакан охлажденного зеленого чая добавить 2 ст.ложки лимонного сока или водки. Настаивать 1-2 часа, протирать кожу утром и вечером.
Лосьон устраняет жирный блеск, придает коже матовость.

Лосьон для пористой кожи.
1 стакан минеральной воды смешать с 1 ст.ложкой свежевыжатого сока грейпфрута. Протирать смесью лицо 2-3 раза в день.

Лосьон для проблемной кожи.
Смешать по 2 ст.ложки сока из листьев алоэ и огуречного сока, добавить 1 ч.ложку лимонного сока. Протирать смесью проблемные места. Через 20 минут после применения умыться прохладной водой.

Крем для лица.
1-2 горсти лепестков цветков (розы, жасмина, сирени, пиона, лилии) опустить в 200 мл оливкового масла, довести до кипения, остудить, процедить. Добавить 50 г воска, растопленного на водяной бане, 5 мл кокосового эфирного масла или масла какао.

МАСКИ ИЗ ТОМАТОВ
Мякоть томатов содержит огромное количество питательных веществ, полезных для кожи лица. Она прекрасно тонизирует, укрепляет кожу, делает ее упругой, эластичной и свежей. Сок томатов эффективен при нарывах, царапинах и ожогах. Почему бы не воспользоваться ценностью овоща, чтобы сделать свою кожу еще более здоровой, ухоженной и молодой?

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА
Помидор, около 30 г творога, 3 ч.л. молока, 1 ч.л. оливкового масла, щепотка соли.
Помидор измельчить, соединить с остальными продуктами и тщательно перемешать. Полученную массу нанести на лицо. Оставить на 15-20 мин., смыть теплой водой.

МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Натертый помидор смешать с 2 ч.л. сока винограда и 2 ч.л. молока. Эта маска наполнит кожу витаминами и вернет ей свежесть. Маску нанести толстым слоем на предварительно очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут. Снять маску салфеткой и умыться теплой водой.

ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА-СКРАБ
1 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ч.л. оливкового масла, 30 мл молока и толченый помидор.
Соединить ингредиенты, перемешать до однородной массы. Нанести на лицо и круговыми движениями массировать кожу в течение 2-3 мин. Маску-скраб смыть теплой водой.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Ответить - создать быстрый ответ
Имя:
bold italic under line Quote Code URL Email Web Page Image Flash Video Stream Real Media GoogleVid Youtube justify right center left

В ответах запрещено оставлять прямые рекламные ссылки. Удаляем ссылку и бан вашего профиля. Исключение смотрите поправки к Правилам

Подсказки при наведении на теги:
 
     
Показать сообщения:   
Маски
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Гостевой раздел Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024