Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Новые виды нарушений ПДД: езда по обочине и перестроение по полосам у светофора

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 2744 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Новые виды нарушений ПДД: езда по обочине и перестроение по полосам у светофора: 2744
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 11-Авг-17 09:21      #1  [дать ссылку]    
Уже год и даже больше наблюдаю интересную статистику новых видов нарушений на дороге.

2 типа нарушений у светофора:
1. справа по обочине и после вкл зеленого света с места рвут и стараются быть первым, перестраиваясь на крайний правый ряд, то есть с обочины на полосу.

Неумолимая статистика моральных уродов на иномарках. Обычно это от 25 до 50 лет, иномарки, обычно не рванина с хлопающими крыльями от встречного ветра, ухоженные, лощенные, ну и хамоватые в езде в населенном пункту (город, село ). Бесит конкретно от таких баранов. Smile

Справа по обочине подъезжают к светофору, стоишь так первым или за машиной вторым или третьим, смотришь на этого осла, он на меня с тупым скучающим видом. Затем начинает сразу же ехать после зеленого света по обочине и старается вперед вырваться и быть первым моей машины.

Разметка на дороге показывает 2 полосы и нет полосы разгона Smile

То есть, нарушитель едет тупо по обочине.

Уже знаю эти уловки.

У нас в Новой Усмани есть такие кадры. Подъезжая на жуже или на фабулке, и если видишь в зеркале заднего вида, что осел начинает с моей полосы выезжать на обочину, как бы обогоняя меня справа, начинаю машину у светофора останавливать посередине дороги и обочины, чуть вправо с дороги съезжая, не давая ему обогнать меня. Как правило, такая мразь за мной останавливается, ему либо бить меня в зад или в отбойник целовать. Это хорошо делается у магазина Автобат.
Или наоборот. У этого же магазина Автобат есть несколько поворотов направо и на обочине стоят фуры, тягачи (припаркованные). Стоишь либо если вторым или третьи или первым. Справа другой баран также подъезжает, стоит на обочине. Ждем зеленый свет. Трогаемся. Он начинает скорость по-быстрому набирать в надежде меня обогнать меня справа, чтобы объехать эти фуры по моей полосе. Хрен ему. Раскручиваю первую, вторую и едем ровно, как дрег, не давая ему обогнать, он на меня смотрит, разгоняется, я тоже разгоняюсь на второй, тоже на него смотрю, вижу гамму чувств на его морде и.... дебил на иномарке сдувается как пшик, тормозит, и если не успевает за мной или за следующей за мной машиной перестроится в полосу, тормозит и ждет прогала в толпе машин после светофора.
В запорожце хорошо тем хороша кпп, что первая и вторая легко раскручивается на подсосе. Отлично тем еще, что у запорожца короткие передачи. То есть, быстро почти резво и спортивно все переключаешь. Вытягиваешь чуть на тоннели кпп воздушную заслонку (больше бензина впрыск в однокамерный карбюратор), чувствуешь, что задние колеса пробуксовывают, подгазовываешь, рев за спиной от мотора.. В 10 случаях 8-9 раз так получается, но не могу обогнать кроссовер с стоимостью за миллион. Видимо, автомат коробка в режиме спорт. Не угоняюсь. Embarassed

Со стороны смешно смотрится как ревущий запорожец не дает перестроиться иномарке на обочине. Мне уже высказывали знакомые кто это видел Smile

Вчера так на фабуле ехали с Воронежа: 3 человека, машина груженная продуктами, закупались. И такая же ситуация. Подсос чуть, первая , вторая. И не дал очередной твари снова нарушить правила ПДД - обгон по обочине. Все в машине у меня улыбнулись, переглядываясь между собой молча.....

Владельцы иномарок на автомате разучились думать за рулем, предугадывать ситуации на дороге. Кстати, мне это говорили не раз, после механики люди садятся на автомат и тупеют.....

2. перестроение у светофора с правой полосы на левую, стараясь быть первым.
Тут уже ну никак не проучить автохама. Единственный плюс в том, на водителя можно тупо пялиться, не отрывая глаз от его глаз, и смотреть ему в глаза. После встречных взглядов, баран тупо отворачивается. А так хочется, заглушить машину, подойти к нему и спросить так душевно нежно-ласково: ну че ты, че ты выиграл что перестроился? Не важно кто там за рулем, гламурная фея или осел молодой-малолетка.

Такой вид нарушений часто делают молодые люди на иномарках, видимо еще новички на дороге после получения прав, думающие что они прекрасные такие и вежливые на дорогах. Но тоже бесит.

Едешь по полосе - едь, не нарушай, чтобы соседняя машина рядом по полосе не шарахалась в сторону от твоих непонятных маневров без включения повторителей.

Сейчас везде повсеместно люди на иномарках стали чаще ездить по своим собственным выдуманным правилам. Не владельцы классики, не калин, приор и лад, а иномарок. В чем прикол? Каско? Или круто в аварии бывать 2 раза в год? 10 раз? Кто больше?

Показатель крутости для меня - это ездить без аварий, предугадывать действия фриков, прогнозировать действия остолопов. Пока у меня 2 срока прав (20 лет) и ниразу аварии на дорогах. Права менять в 19 году, то есть через 2 года и пойдут тогда 3 срок прав. Мне кажется, дициплинирует старые машины на механике, недоверие к хваленной электронике в виде абс, полный контроль над машиной, полное соблюдение ПДД, всегда включаю поворот, даже НЕТ никого на дороге. Так меня учил старый преподаватель в автошколе. Я благодарен ему, что дал навыки мне этот препод и что езжу так безаварийно.

Господа водители, включайте свой моск на дорогах clapping

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Сен-17 10:49      #2  [дать ссылку]    
Специально для вас, мои читатели, я сделал фотографии буквально недавно, чтобы смогли понять весь мой опус, как устроена дорожная разметка у светофора и как нарушают некоторые уроды на автомобилях Правила Дорожного Движения.

pic

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Новые виды нарушений ПДД: езда по обочине и перестроение по полосам у светофора
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024