Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как приготовить маслята: маринуем, солим, жарим, варим

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 9875 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Вкусно поесть, удивить родных, интересные и необычные рецепты -> грибы

Просмотров темы Как приготовить маслята: маринуем, солим, жарим, варим: 9875
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Сен-17 10:07      #1  [дать ссылку]    
После прекрасного похода в сосновый лес, где бывают лишь одни маслята, грибники с удовольствием эти безупречные грибы (маслята) жарят, варят, солят и маринуют.

Среди любителей маслят много есть рецептов жарки, варки, маринования и солений маслят! Но рецепты маслят всегда разные и по вариациям, и поготовке, и по количеству специй и прочим вкусовым предпочениям среди населения, но неизменно в народе любят маслята за божественный вкус и хруст вовремя поеданий.

Чего стоит зимой открыть банку с солеными маслят! А поесть маринованных маслят на Новый Год? А вечерком покушать с жареной картошкой жареных маслят? Очень вкусные маслята!

Много есть рецептов как готовить маслята дома: как замариновать, как посолить на зиму, как пожарить вкусно для всей семьи, как солить и сколько добавить специй.

Цитата:
Следует заметить, перед готовкой маслят грибы нужно очистить от верхней кожицы. Делается это из-за мусора на шляпке: хвоя, песчинки. земля, травинки. Для это нужно взять гриб и осторожно острым ножом снять кожицу с шляпки и затем осмотреть весь гриб на наличие червивости. Если нет червяков в грибе, срезаем и ножку у основания гриба. НЕ стоит класть маслята в воду перед чисткой. Гриб очень сильно вбирает в воду. Не следует замораживать также через чисткой. В руках масленок превращается в склизкий предмет и очень тяжело его очистить. Маслят после чистки кладут в посуду и затем промывают для готовки, солений или маринада.


Как пожарить маслята: рецепты

Жареные маслята

Считается, что жареные маслята самые вкусные. Если пожарить с картошкой, получится традиционное блюдо для грибника.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
    отваренные маслята (столько, сколько есть);
    лук репчатый 2-3 штуки;
    растительное масло – 1/3 стакана (лучше рафинированное);
    соль, специи – по вкусу.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Масло выливают в сковороду, нагревают. Выкладывают маслята, накрывают крышкой и жарят на слабом огне пока не перестанут "cтрелять". Добавляют лук и продолжают жарить, чуть добавив огонь. Жарят, периодически помешивая, пока не останется жидкости в сковороде, а грибы не потемнеют.

Как пожарить маслят с картошкой

1.5 кг маслят очистить, удалить пленки и промыть под водой из крана, залить водой. Довести маслята до кипения и варить около 5 минут, потом слить воду, выложить грибы на дуршлаг и промыть под холодной водой. Поместить маслята в воду еще раз, довести до кипения и варить 30 минут, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и нарезать грибы. 3-4 крупных картофелины почистить и нарезать соломкой, 1 крупный репчатый лук порубить. Жарить картофель до готовности на подсолнечном масле на одной сковороде, а лук – обжарить на другой. К луку добавить грибы и жарить их до готовности. Добавить маслята к картошке, смешать, посолить и поперчить по вкусу. Такое блюдо подают на стол горячим.

Как мариновать маслята: рецепты

Маринованные маслята

Рецепт 1
на 1 литр воды 2 столовые ложки соли и 3 сахара; 10 крупных горошин душистого перца; 1-2 гвоздики; зубчик чеснока; несколько штук лаврового листа (на любителя); щепотка сухих зерен укропа.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Обычно для маринования снимают шкурку со шляпки. После очистки промывают в большой емкости, чтобы осел песок, а легкий мусор всплыл на поверхность. Промывают в нескольких водах. Крупные маслята разрезают на несколько частей и проваривают в подсоленной воде. Варят не больше 10 минут. Предварительно добавляют в воду несколько капель уксуса или лимонной кислоты на кончике ножа, чтобы грибы не потемнели. Воду сливают, заливают таким же составом, варю 15 минут. Маслята плотно укладывают в литровые банки (банки и крышки предварительно стерилизуют), заливают маринадом, добавляют столовую ложку 9% уксуса. Закатывают крышками, хранят в погребе или подвале.

Рецепт 2

    1 кг маслят приблизительно одинакового размера;
    столовая ложка сахара;
    10 крупных горошин черного душистого перца;
    лимонная кислота (10 гр.);
    лавровый лист – 5 штук;


Для маринада:
третья часть стакана воды; 2/3 стакана 3% уксуса; столовая ложка соли.

Маринад доводят до кипения, помещая предварительно промытые и очищенные маслята. Пену снимают. Плиту выключают, как только маринад в очередной раз закипит. Кладут лавровый лист, лимонную кислоту, сахар, перец, перемешивают и дают остыть. Грибы раскладывают в банки, заливают маринадом и накрывают пергаментом (металлическими крышками лучше не накрывать). Хранят в холодильнике.

Рецепт 3

2 кг маслят отварить в подсоленной воде с добавлением небольшого количества уксуса или лимонной кислоты - на ваше усмотрение. Когда грибы станут оседать на дно, примерно через 15-20 минут, выложить их на дуршлаг и дать стечь. 3-4 зубчика чеснока, нарезанных дольками, и маслята переложить в стерилизованные банки. В 0.5 л воды добавить 1 столовую ложку сахарного песка, 2 столовые ложки поваренной соли, 5 горошин черного перца, 3 бутончика гвоздики и прокипятить 4 минуты. Снять маринад с огня и добавить в него полторы столовые ложки 9%-го уксуса, остудить. Доверху залить маринадом грибы таким образом, чтобы между ними не оставалось свободного места

Рецепт 4

Маслята — 1 кг
Соль — 25 гр
Сахар — 10 гр
Лимонная кислота — 2гр
Перец горошком — 7 шт
Корица — 1 гр
Лавровый лист — 2 шт

Тщательно перебираем, очищаем и промываем маслята. Затем отвариваем в подсоленной воде 15 минут. Откидываем на дуршлаг грибочки. Готовим маринад из: сахара, соли, перца горошком, лавровых листьев, корицы. Доводим до кипения, опускаем грибы и варим еще 7-8 минут. В конце добавляем лимонную кислоту. Грибочки распределите по стерилизованным баночкам, сверху залив маринадом. Закройте крышками и переверните до полного остывания.

Как солить маслята: рецепты

Соленые маслята

ИНГРЕДИЕНТЫ:
    1 кг маслят; 2 столовые ложки соли;
    5 горошин черного душистого перца;
    4 штуки лаврового листа; 3 зубчика чеснока;
    свежий укроп; листья черной смородины (на любителя).


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очищенные и промытые маслята отваривают в большом количестве подсоленной воды 20 минут. Как только закипят, снимают пену. Отваренные грибы промывают в холодной воде, откидывают на дуршлаг, чтобы стекла вода. В эмалированную кастрюлю или миску насыпают соль и выкладывают грибы шляпкой вниз. Добавляют лавровый лист, перец, нарезанный чеснок и укроп, посыпают солью. Сверху делают слой грибов и пряностей, так несколько раз. Когда грибы уложены, сверху кладут плоское блюдо и придавливают гнетом, чтобы маслята выделили сок и оказались полностью в рассоле.Если рассола мало, добавляют кипяченую соленую воду и оставляют на сутки. Грибы плотно укладывают в пропаренные банки так, чтобы они полностью покрылись рассолом. Для подстраховки сверху наливают растительное масло и оставляют в холодильнике. Грибочки просаливаются через 3 недели. Получатся крепкими и вкусными.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как приготовить маслята: маринуем, солим, жарим, варим
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Вкусно поесть, удивить родных, интересные и необычные рецепты -> грибы Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024