Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Черная дыра и тайны долины Чёрного бамбука

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2178 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Черная дыра и тайны долины Чёрного бамбука: 2178
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Окт-17 12:07      #1  [дать ссылку]    
Считается, что всем аномальным зонам Земли свойственно расположение в непосредственной близости к силовым узлам энергетического поля планеты. Одной из самых известных аномалий нашей планеты является долина Хэйчжу, что в Китае. Хэйчжу переводится с китайского языка как Долина Чёрного бамбука.

Эта горная местность расположена в Юго-Западной части Китая, на территории провинции Сычуань. Рядом с долиной находится поселение народности и, сложившей о данной аномальной зоне огромное количество легенд. Местные жители стараются не заходить в долину, обходят её стороной.

pic


Заросли бамбука, которыми поросла долина Хэйчжу, начинаются сразу за Каменными воротами Шимэнь. К ним люди народности и ещё могут подвести туриста за хорошую плату, но дальше они идти откажутся. Более того, они всячески отговаривают любопытных приезжих заходить в долину, утверждая, что войти туда легче, чем выбраться оттуда. По их словам, в Хэйчжу бесследно пропадают животные и люди. Вот некоторые из историй, которые они рассказывают туристам.

В 1949 году в Китае происходили гражданские военные конфликты. В местность под названием Хэйчжу зашёл гоминьдановский отряд, который пытался укрыться от преследовавших его коммунистов. Численность отряда составляла тридцать человек. Все они пропали без вести после посягательства на покой Долины Чёрного бамбука.

По следам гоминьдановского отряда шли китайские разведчики — три обученных искусству войны человека. Из Хэйчжу вернулся только один из них. Когда его обнаружили местные жители, он пребывал в невменяемом состоянии. После того, как его удалось привести в чувства, он рассказал, что следовал сразу за своими товарищами. В какой-то момент те вдруг стали отдаляться, отставший пытался их догнать, но не мог.

После опытный следопыт пытался найти следы товарищей, которые должны были остаться на влажной почве, но не нашёл вообще ничего. Проблуждав по долине несколько суток, разведчик сумел добраться до поселения, после чего потерял сознание. Он так и не понял, что именно произошло в «проклятом» бамбуковом лесу.

В 1950 году в долине Хэйчжу пропало более ста человек. Кроме этого, примерно в то же самое время, там потерпел крушение самолёт. После обследования обломков в его системах управления не было найдено никаких технических неполадок. Самолёт попросту упал, когда двигатели заглохли по неизвестной причине.

В июне 1955 года неподалёку от Хэйчжу работал отряд военных топографов. Двоих солдат снарядили в город за провизией. Путь их проходил через долину. Они также бесследно исчезли. Военные прочесали всю местность, но нашли только две винтовки пропавших бойцов.

В 1962 году Долина Чёрного бамбука поглотила целую геологоразведочную партию. Выбраться из долины живым удалось только проводнику. Он рассказал, что, когда экспедиция входила в Каменные ворота, он немного задержался и отстал. Неожиданно впереди него поднялась стена густого тумана, ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки.

Проводник, попавший в необычный туман, утратил всякое ощущение времени; раздавались странные звуки, вызывающие необъяснимый страх. Он застыл и не мог пошевелиться, пока туман не рассеялся. Но экспедиция к тому времени как сквозь землю провалилась. Не нашли ни геологов, ни их вещей и оборудования.

В марте 1966 года при входе в бамбуковые заросли потерялось шестеро военных топографов. Спустя некоторое время местный охотник нашёл одного из пропавших, еле живого; его с трудом привели в чувство. Придя в сознание, солдат не мог объяснить, что же произошло с ним и его товарищами.

В 1976 году в долину отправилась группа лесников — людей, проведших в лесу большую часть своей жизни и умеющих прекрасно ориентироваться на местности. Тем не менее, двое из них бесследно исчезли. Те же, кому удалось выбраться из леса, рассказали о внезапно опустившемся тумане.

Накрывшая их густая пелена сопровождалась необычными для человеческого слуха звуками. По ощущению всех до одного очевидцев, она рассеялась через несколько секунд. Однако стрелки на часах показывали, что туман держался около 20 минут.

Когда счёт исчезнувших перевалил за несколько сотен, походы в Долину Чёрного бамбука стали приравниваться к путешествию в иной мир с билетом в один конец. Самое удивительное, что останков терявшихся людей и животных не находили. Долина поглощала их безвозвратно.

У местных жителей появлялись самые фантастические гипотезы о причинах всех этих происшествий. Говорили, что в долине обитает гигантская панда-людоед. Пошли слухи о том, что загадочный туман скрывает внеземных пришельцев, похищающих людей, чтобы исследовать и использовать их в своих целях. В 1974 году фермер Рань Цианьбу, живущий неподалёку от Хэйчжу, утверждал, что видел обезьяноподобное существо ростом два метра, покрытое желтоватой шерстью. В конце концов, местные власти решили детально изучить долину, чтобы доказать, что в ней нет ничего сверхъестественного.

Академия наук КНР отправила в Долину Чёрного бамбука несколько экспедиционных групп, оснащённых современным оборудованием. Все члены групп вернулись живыми и здоровыми, не сумев, однако, ни доказать, ни опровергнуть загадки долины. В октябре 1997 года местность тщательно исследовала экспедиция во главе с геологом и известным учёным Ян Юном. Ян Юн заявил, что ничего паранормального на территории долины не происходит, просто в той местности наблюдается сложная и многогранная структура геологических пород.

Также были зафиксированы периодические выделения ядовитых газов, являющихся продуктом разложения некоторых пород деревьев. Учёные отметили и сложный климат местности с резко меняющимися природными условиями.

В своём отчёте по итогам работы экспедиции Ян Юн предположил, что жертвы смертельных природных трюков оказываются под земной поверхностью, которая иногда разверзается. Он считает, что вся совокупность выявленных факторов и объясняет загадочность Хэйчжу.

Впрочем, с выводами учёных можно поспорить. Допустим, посетители долины стали жертвами ядовитых газов. Где тогда их останки? При газовой атаке вся Хэйчжу была бы усеяна трупами птиц и животных, обитающих здесь. Или у них за несколько поколений выработался иммунитет к ядовитым испарениям?

Предположим также, что земные недра действительно разверзаются и поглощают неосторожных путников. Но тогда вместе с ними проваливались бы и участки леса, и на поверхности возникали бы проплешины. Но ничего подобного в долине не наблюдается.

Существует ещё одна смелая теория касательно происхождения и природы Хэйчжу. Некоторые исследователи паранормального считают, что данная долина служит преддверием «Долины пирамид», существование которой якобы тщательнейшим образом скрывается от общественности китайскими властями. Утверждается, что некие древние записи гласят, будто это пирамиды, возведённые более 5 тысяч лет назад «сынами неба, что на железных драконах с грохотом спустились на Землю».

В Долине Чёрного бамбука недавно было открыто сильное магнитное поле. Подобное поле существует и в другой китайской «долине смерти», расположенной в горах Чанбайшань провинции Цзилинь, где тоже таинственно исчезают люди и разбиваются самолёты. В этом месте начинает сходить с ума стрелка компаса, а люди впадают в странное состояние, теряя память и ориентацию в пространстве и времени.

Исследователи предполагают, что этот таинственный барьер магнитного поля является защитой от посторонних, не пускающий их в Долину пирамид. Что долина до сих пор принадлежит иной цивилизации, и люди погибают, сталкиваясь с её чуждыми нам технологиями.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Черная дыра и тайны долины Чёрного бамбука
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024