Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год)

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2496 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год): 2496
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Янв-18 16:37      #1  [дать ссылку]    
10 октября 2017 года мне пришлось отвезти свою мать в санаторий Радон в Лисках на отдых.
От моего дома это примерно около 100 км по трассе М4 ДОН.

Если в интернете поискать информацию и отзывы о санатории Радон, то вы много узнаете полезного для себя, почему так люди стремятся именно в Лиски ехать отдыхать и лечиться, набраться сил и здоровья.

На сайте санатория можно узнать интересный факт:
Цитата:
В 115 км от Воронежа на левом берегу реки Дон расположился один из самых экономически развитых и культурных центров Воронежской области город Лиски - современный, красивый город с развитой инфраструктурой - маленький, но уютный и яркий, под стать зверьку на своём гербе (рыжей лисице).

И вот здесь – среди живописной природы, рядом с озером Богатое в окружении соснового леса в благоприятном для здоровья климате находится популярное место для отдыха и лечения - санаторий «Радон».

Когда в поисках питьевой воды для расширяющегося города была пробурена очередная прибрежная скважина глубиной более 100 метров, неожиданно вместо питьевой воды были открыты природные кладовые целебного радона. Это открытие привело к созданию здесь здравницы.



Центральный федеральный округ, Воронежская область, Лискинский р-н, Лиски, ул. Коминтерна, 61

Сам санаторий Радон от РЖД, и моя мама, так как бывшая проводница, проработавшая почти 30 лет на дороге, поехала туда отдыхать. Ей там очень понравилось!

Мы рано встали, поели, собрались, сели в иж фабулу, заправленный полным баком под завязку накануне и поехали в Лиски. Но хочу сказать, у нас был еще план-минимум. После санатория нам предстояло проехать еще дальше примерно около 70-80 км до села Трехстенки, что в Каменском районе, побыть там час и вернуться уже домой таким же путем. Поездка предстояла интересной для меня. В Каменке еще не был, как еще не был и в Каменском районе, что для меня было познавательно все увидеть.

В Лисках я был раза 3-4 и с каждым разом убеждался, что этот город в Воронежской области становится хуже в моих глазах. Промышленный город с плохими, ужаснейшими дорогами, кое-где так разбитые в хлам, что ехать 50 км в час и все что было в салоне, прыгало и скакало. Сам город не впечатляет своими видами. Везде хаотические новостройки, натыканные новые 5-8 этажные дома, узкие улицы между домов и непонятное кое-где проезды на перекрестках. Хорошо, хоть навигатор сумел довести, а также расспросы аборигенов помогли уточнять, как лучше проехать к санаторию Радон. Мое мнение - грязный некрасивый город в отличии от остальных городов области.
Мать сказала, что раньше до всех этой хаотической стройки Радон стоял на окраине городка и подъезды к нему были лучше, сейчас все ужасно стало. 21 век, млин.

pic
Так выглядит главный вход в санаторий Радон, Фото взято с сайта http://rzdz-radon.ru/, с официальной страницы санатория Радон, где вы можете все узнать про проживание в санатории Радон, узнать цены на жилье, как лечат, как кормят, узнать курсы лечения и подобрать для себя оптимальное пребываени в этом замечательном месте отдыха.

Дальше пошли мои фотографии. Извиняюсь за качество, время было примерно 8-15, пасмурное осеннее утро.

pic
Справа за кадром будет вход, фото которое я вам дал вышел. Это мы прошли турникет, мимо охранника, и я повернулся телом вправо и сделал фото.

pic
Вдали виден вход в санаторий и охранная сторожка с охранником. Все красиво. Все уложено тротуарной плиткой, скульптуры, дорожки, сосны вдали и ели вокруг, розы и цветники. Несмотря на осень, мы увидели живую настоящую розу, которая еще цвела, что нас поразило до глубины души!

pic

pic
Да, та самая роза. Вдали видна площадка, видимо для танцев кому за 50. Может быть, не знаю.

На сайте Радона, в разделе Фотогалерея, можно увидеть фасад главного здания. С этой страницы я вам буду давать фотографии для сравнения и для ознакомления с санаторием Радон.

Вот оно:
pic

А вот мое фото и можно сравнить обе фото и найти точку моего места, откуда сделал свое фото:
pic

Заходим внутрь санатория и идем к рецепшен. Я тащу как мул обе сумки с вещами.

Мое фото: это холл и дальше рецепшен, где принимают санаторную карту. Время на часах: 8-25
pic

А вот фото с сайта Радона:
pic

pic
Красиво, уютно, стильно и рекспект дизайнерам!

Я посидел на этих кожаных диванах, уютно Smile Embarassed

Как вы поняли, это фото рядом с кожаным диваном. Видите ту белую пластиковую дверь? Заглянем?
Фото взято с сайта Радон
pic

Пока мать там разбиралась с документами, моему пассажиру захотелось в туалет, и нам указали на эту дверь, Открываем и .......

pic
Вауууу.
Это актовый зал или танцпол для отдыхающих, сами найдите то определение как Вам понравится. Здесь по вечерам отдыхающие проводят музыкальный досуг, типа пати вечеринки))
Кстати, слева в этом как бы предбаннике будут мужской и женский туалеты.

Я делаю несколько шагов вперед и.... вид справа ошеломляет. Лестница вниз и прочая атрибутика.
pic

Пячусь назад, шагая назад, делаю еще фото общего плана:
pic

Фото взято с сайта Радон. Это вид с противоположной стены и видна полностью лестница и там что то еще. А также видна та пластиковая белая дверь, которую открыл раньше и делал фото!
pic

Санаторий крут в планировке. Декорация впечатляет невероятнейше.

Как все с документами прояснили, идем дальше в коридор и нам надо в лифте подняться на пятый этаж.

Фото взяты с сайта Радона: это около лифта, вооон там виден лифт. Их 2 лифта. Мы сели в левый лифт
pic

Фото взято с сайта Радон:
pic
Обратите внимание на узор плитки на полу, на кушетку около стены.

pic
Как я раньше упомянул, мы сели в левый лифт и поднялись на 5 этаж.

А вот так выглядит сам коридор. Фото взято с сайта Радона.
pic

pic
Не, на этом кресле я не сидел)

pic

К сожалению, фотографии, сделанные с балкона номера, я куда то засунул в компе, и так не смог сейчас найти. Уверяю, виды прекрасны и все видно вокруг.

Попрощавшись с мамой, я с пассажиром поехали дальше, теперь уже в Каменский район в село Трехстенки.

Схема проезда к Трехстенки вот тут на карте яндекса.

Скриншот карты:
pic

А вот по пути мы много что видели. Ну, по порядку!
Местами ехали и 100 и 120 км в час по прямой, а где то и 50-70, если дорога была извилистой. Перескакивали через железнодорожные переезды.

Только успел заметить эту самоходку на постаменте, тут же успел активировать свою моторолу L9 и сделать кадр. Не смазано и четко. Вот это телефон Cool
Скорость была примерно 80. Время на фото 9-06
pic

Если поискать в поиске яндекса вот так памятник самоходке в каменском районе воронежской области, то можно узнать больше об этом памятнике самоходке.

pic
Длинный затяжной спуск, внизу мост и также долгий затяжной подъем. Догнали ниву и обогнали, как ехал 80-90, так и на подъеме мотор от 2106 в фабуле легко крутился.
Кстати, на этом месте справа будет меловой карьер, фото которого вы увидите ниже. Ехали уже обратно и остановились поглядеть!

Побывав в Трехстенки, мы поехали обратно и остановились у одного памятника на развилке двух дорог.
Время 10-29

pic
Вышел из машины, обернулся и сделал кадр. Развилка.

pic
Отошли дальше и снова обернулся. Иж фабула моя, сотовая вышка мобильной связи и развилка. Дорога налево идет на Каменку!

pic
Обернулся и делаю фото памятника. Общий план.

pic

pic

pic

pic

pic

Мы стояли, читали слова, мимо нас проезжали автомобили... Цвели петунии в клумбах...

Вы также в поиске картинки яндекса посмотреть другие фотографии этого места, с других ракурсов и точек съемки.

Сели в машину и поехали дальше, домой.

Время 10-49
Как я писал раньше, мы остановились у мелового карьера поглядеть все это место. Взяли в машине пару пакетов, чтобы набрать мела для скотины.

pic
Перешли дорогу и на обочине, прежде чем спуститься, я сделал кадр мелового карьера.

pic
Это я, моя тень с телефоном Smile

pic
Впечатляет как все отсюда выбирают трактором с ковшом. Есть меловые камни с человеческую голову, есть в кулак, и что интересно на возвышение, куда мы взобрались оглядеться во круг, нашли чистые без вкраплений гранит и кварц. Круть как это смотрелось в руках. Я их привез и лежат во дворе.

pic
У края возвышения сделано это фото. Примерно общий вид. Когда все эти фото делал, я не думал, что буду сюда выкладывать, просто делал для себя как всегда.

pic
Вооон там вдали на обочине стоит моя машина.

Кстати, когда мы пошли обратно, неся в пакетах мел и в руках камни, я нашел в траве по запаху (!!!) чабрец и тимьян. Именно два различных пряных растений! Чабрец. Тимьян. Я был в ужасном шоке. Вауу. Нарвал их также и в карманы насовал. Я очень жалел, что в машине не оказалось лопаты или хотя бы длинной монтировки. Так хотелось все откопать и домой отвезти - посадить у себя!!!!! Земля твердая чуть с мелом. Такие плешинки меловые местами!

Подъезжаем снова к Лискам. Уже солнце светит нам в спину, буйство красок на деревьях. Видели прям целиком посадки деревьев красного и по верху желтых цветом. Так было красиво!
Время 11-11
pic

Мы проехали Лиски по окраине, по навигатору, не въезжая в сам город. Дорога ужас. Вся разбитая...

Дома были через часа полтора. Ехали неспеша 90-95, так как на платном отрезке участке до платных терминалов ограничение скорости 90.

Ну вот и все. Закончилось наше очередное путешествие 10 октября 2017 года.
У меня часто бывают подобные покатушки как и на иж фабула, так и на запорожце.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год)
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024