Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Руководство Facebook сливает данные пользователей

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1496 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Новости

Просмотров темы Руководство Facebook сливает данные пользователей: 1496
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Апр-18 23:45      #1  [дать ссылку]    
Facebook использует хитрое программное обеспечение, которое распознает лица пользователей. То есть на каждого, кто завел аккаунт в Facebook, можно собрать самую объемную информацию, то есть проследить буквально все его действия. В общем, никакой личной жизни.

pic


Понятное дело, что ряд пользователей возмутились подобной функцией. Цукерберг дошел до того, что его компания не просто втихаря сканирует фотографии пользователей своей соцсети для распознавания, но и совершенствует эту систему. Причем Facebook просто вынуждает пользователей иметь такую функцию, преподнося это как развлечение и невинную игру. Об этом возмущенные люди написали в жалобе на Цукерберга, которую подали в Федеральную торговую комиссию США.

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламы в этом блоге

Среди прочего недовольство пользователей вызывает тот факт, что специальным ПО, которое в ходу у Facebook, могут злоупотребить иностранные государства. Особенно, если компанию Цукерберга обяжут выдать все данные того или иного человека. И тот уже как миленький пойдет на поводу спецслужб. Все эти подозрения вполне закономерны, учитывая, что американские спецслужбы готовы отслеживать не только своих граждан, но и иностранных.

Многие пользователи подозревают, что у Цукерберга налажены тесные контакты с американскими спецслужбами. Они им вертят, как хотят. Отсюда и все эти скандалы по поводу не соблюдения закона о конфиденциальности. Одним из таких инцидентов стал нашумевший случай, когда консалтинговая фирма Cambridge Analytica каким-то образом получила личные данные 87 миллионов (!!!) пользователей. Без их ведома и согласия.

А если вспомнить свежие новости о том, что в Facebook объявили о намерении прошерстить личности тех пользователей, которые стали наиболее популярными в этой соцсети? Честно говоря, это уже какая-то маниакальность Цукерберга (или спецслужб). Более того, в Facebook планируют бороться с анонимами, которые регистрируют свои ненастоящие имена. Вот такие изменения в политике компании, которые не лезут ни в какие ворота.

Создается впечатление, что при помощи Facebook разворачивается какая-то тотальная слежка.

И при всем этом руководство соцсети ведет себя нахально не только в США, где находится главный офис. Facebook пытается вмешиваться и во внутренние дела России, блокируя аккаунты некоторых пользователей на нашей территории. Причем политика компании Цукерберга такова, что там не объясняют причины подобных действий, молча перекрывая доступ к соцсети. В этой связи в Роскомнадзоре вынуждены требовать объяснений от Facebook и Instagram на официальном уровне, справедливо отмечая, что по отношению к россиянам там ведут «недружественную политику».

Но не только Facebook вызывает много вопросов. Есть много претензий и к системе WhatsApp, пользователи которой тоже никак не защищены. Эксперты обнаружили там массу лазеек, через которые можно воспользоваться данными пользователей, особенно тех, кто сидит в групповых чатах. Из них любой может выудить всю информацию о пользователе, вплоть до номера телефона. Кроме того, опасность подстерегает и со стороны хакеров, которые недавно запустили некую обновленную версию WhatsApp Plus, которая, как оказалось, имеет вредоносный код. Перейдя по ссылке в этом мессенджере, люди попросту лишились своих денег, не подозревая, где их подстерегает опасность. Выходит, WhatsApp не думает о безопасности своих пользователей.

Так что вполне очевидно, что не стоит безоговорочно доверять таким привычным средствам общения, как WhatsApp или Facebook. Компании не способны защитить пользователей от всякого рода нападок хакеров или американских спецслужб. Причем Facebook, видимо, вообще работает на них, а не для своих пользователей. Про конфиденциальность уже можно забыть, ведь Цукерберг стал регулярно сливать данные пользователей налево и направо. И придумывает все новые способы одурачить. Видимо, распознавание лиц пользователей Facebook будет не последним дном руководства этой соцсети.

Найдено в сети
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Руководство Facebook сливает данные пользователей
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Новости Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024