Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Врачи тоже люди, или мы ж в друзьях!

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 6333 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое

Просмотров темы Врачи тоже люди, или мы ж в друзьях!: 6333
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Ноя-18 19:37      #1  [дать ссылку]    
Врачи тоже люди, как бы мы не думали о них. Они спасают наши жизни, не важно в каком вы в социальном статусе: бомж, обычный человек, алкаш или состоятельный человек. Для врачей мы все одинаковы, но так ли это? Решать вам, прочитав не мое в жж.




Еще одно доказательство потребительского отношения к врачам.

Воскресенье. Расслабон. Редкое время, когда можно предаться размышлениям о сущности жизни, а своем скромном месте в оной и пожурить себя за неправильные поступки.

Мысли о вечном прерывает телефонный звонок. Будь оно неладно сие яблочное изобретение. Во время недавнего отдыха в Черногории утопил телефон. Должен вам сообщить, что это было истинное восьмидневное наслаждение не слышать телефонных трелей!

- Привет!
- И тебе не болеть!
- Понимаю, что поступаю по-свински, беспокоя в выходной день, но ты же врача, поэтому, уверен,что поймешь меня.
- Коли ты уверен,что пойму, то тогда « чего надобно старче»? Как говорил шалун и знаток дамских слабостей- Мопассан: « Ближе к телу!»
- Есть у меня приятель. Очень хочет хорошего доктора для чада своего. Срочно. Ты хотя и не Склифосовский, но иногда ставишь правильные диагнозы.
- Шутку понял. Действительно не являюсь Склифософским, потому и не могу отказать. Нас докторов уже давненько записали в безотказные, словно мы женщины легкого поведения. Дай ему мой телефон- пусть звонит.
- Спасибо, братишка! Ты не изменился с армейских времен. Кстати, папашка ребенка заявил, что откуда-то знает тебя...

Через пару минут звонок от папашки: « Ребенок сильно болен. Ждем с нетерпением. Адрес такой-то.»

Выехал за город. Минут 40 проторчал в пробке, потому как в воскресный вечер московская братия возвращается домой из нашенских симпатишных во всех смыслах мещерских мест к себе в каменные джунгли, создавая эдакие заторчики.

Прибыл. Ребенок реально больной. Лихорадит шестой день. Кашель малопродуктивный, навязчивый. Налицо очевидные признаки интоксикации- вялость, сонливость, снижение аппетита. Пьет неохотно, что является не самым приятным моментом при патологическом состоянии ребенка. Кожные покровы с выраженной бледностью, чистые, с близким к нормальному тургором. Слизистые яркие, с тенденцией к сухости, что является маркером начинающегося дефицита жидкости. В ротоглотке- незначительная гиперемия, без каких- либо налетов. Начинаю слушать легкие и тут становится понятна причина болезненного состояния и неважного самочувствия ребенка. В нижних отделах с обеих сторон выслушиваются влажные мелкопузырчатые хрипы. Некоторое ослабление дыхания в той же локализации. Перкуторно- звук легочный. Умеренное тахипноэ. Незначительная тахикардия. Остальные параметры близкие к нормальным. Диагноз не вызывает сомнений- пневмония. Для подтверждения предлагаю сделать снимок. Родители обещают провести обследование завтра. Назначаю амоксиклав,отзаркивающие средства.Контроль температуры. При повышении последней выше 38,5 рекомендую жаропонижающие средства.

Выхожу на порог дома. Вот тебе и луна со звездами. Делаю многозначительную театральную паузу при прощании с папашкой в надежде на то, что заправлю свое авто на гонорар за воскресный визит. В ответ- тишина и робкое « спасибо».

Приехал домой. Включил телек. Жду любимой « Что?Где? Когда?» звучит звонок от взмутителя моего воскресного спокойствия.

-Посетил? Вылечил? Отблагодарили?
- Посетил. Назначил лечение, полагаю правильное. Авто заправил на свои.
- Не заплатили? Щас разберусь.
Перезвон.
- Братишка, папашка сказал, что вы с ним в друзьях на «фейсбуке»и в «контакте», а друзья должны оказывать помощь бескорыстно.
- Раз должны, значит должны.
Чуть позже я отыскал этого « друга» у себя в друзьях. Вспомнил, что когда- то давал добро на дружбу...

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Врачи тоже люди, или мы ж в друзьях!
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024