Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Я люблю старый Воронеж

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2748 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Я люблю старый Воронеж: 2748
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4586 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Дек-18 11:03      #1  [дать ссылку]    
Маленьким посещал Воронеж и помню его как старый Воронеж. Сейчас с ужасом вижу и наблюдаю как Воронеж, наша столица Черноземья, превращается в дрянную и безликую говнопомойку. Вырубаются деревья, захватываются парки, появляются однотипные дома из бетона и стекла в 10-20 этажей, закрывающие обзор всему. Такие стихийные и бесконтрольные постройки превращают город в унылое место. Раньше старый Воронеж был зеленым, я помню это отчетливо, Целые липовые аллеи, парки, все чисто и без павильонов, без рекламных растяжек. Даже сейчас дороги не расширяют, пробки уже задолбали. Дома делают, но дороги не расширяют - это тихий ужас...

Я веду блог Воронежа, куда скидываю старые фотографии мест, рассказываю в темах, вынимая из своей памяти кусочки информации. Так получилось, а я рассказывал в какой то теме давно, что в далеком 2013 году мы с бывшей девушкой создали домен и затем поместили его на мой хостинг. Помню, как бегал из ее дома в другой дом, где была Пятерочка, а там терминал оплаты. Мы постили раздельно и вместе разные темы о Воронеже: истории, свои личные темы, об отношениях, выкладывали фото и картинки. Так получилось, что мы расстались, блог Воронежа стал не наполняться долго. Потом, помню, его взламывали, я давал в аренду и бабки отбил немеренно - было и это. Потом успел сохранить базу данных и файлы в комп. И лишь недавно, в 2016 году, снова решил продолжить дело в одиночку. Тот старый домен был занят, и мне пришлось заново, с нуля все начать одному. Придумал отличный домен, поставил свою любимую тему в вордпресс (блог работает на вордпрессе), порезал коды на главной и в темах - в частности, изменил тумбаллы, перенастроил коды и остальное. Тема называется kino_1. В исходном коде шаблона сильно отличается от кода темы в блоге, если сравнить.
Сейчас блог воронежа работает отлично, появились уже давно свои читатели, вижу постоянно их айпи адреса в статистике. Пусть не так большая посещаемость. пусть не так он огромный портал как этот, форум родителей, но все же блог Воронежа в топе по определенным словам и сочетаниям в поиске яндекса и гугл. Добился и этого.

К чему эта тема?
2 цели.
Хочу рассказать о своем еще сайте и иногда брать оттуда фото и посты для этого форума, хотя это не в моих правилах перекрещать свои сайты в темах и постах. Но время меняется. меняется все, поменялись мои мысли по этому поводу.

Для жителей Воронежа будет интересно узнать как выглядел Воронеж в прошлом...

Поехали?

Остановка Ильича на левом берегу Воронежа
Увидели красного цвета решетки у дорог? А часы на том углу на фонарном столбе? А вечная парихмакерская на углу здания вечно красного цвета? А еще там за ним арка во дворы? А увидели какая зелень, нет паршивых павильонов? А на первом фото увидели постового-милицейского, вечно дежурящий под большой березой? А помните как со стороны Чернавского моста 2 перекрестка с светофорами? И вечные всегда весной красные тюльпаны, так радовавшие всех вокруг, что пришла Весна! Теперь всего этого нет…… Все в прошлом….
pic

pic

pic

Троллейбус и трамвай под номерами 11 в Воронеже
На пересечении улиц Героев Стратосферы и Циалковского в Левобережном районе Воронежа была конечная остановка с круговым движением для трамваев и троллейбусов. Маршруты троллейбусаи трамвая номеров 11.
Фото сделано с остановки Полет, у которого находилась столовая в прошлом и сейчас там торговый центр Полет.
Примерно 80-ые года 20 века.
Я помню этот троллейбус, в школу ездил на задней площадке все время!
pic

Современный Воронеж сверху
Вид Воронежа в наше время, фото сверху с птичьего полета.
Чернавский мост, дамба, левый и правый берега Воронежа.
Современные дома портят вид Воронежа?
pic

Памятник продавцу и покупателям в Воронеже
pic

Старый центр Воронежа: вокзал
Главный бич любых городов в наше время — застройки где только возможно. Вследствии этого вырубаются парки, деревья, сносятся старые микрорайоны в 2 и 3 этажа. Уникальное фото вам предоставлено — старый Воронеж с высоты птичьего полета. На фото железнодорожный вокзал, улица Мира, трамваи, здание ЮВЖД, вдали Чернавский мост и везде везде везде зеленый цвет — деревья среди домов.
pic

Памятник Рыбникову открыли в Воронежской области
Первый в России памятник замечательному советскому актеру Николаю Рыбникову (1930-1990) открыт в Борисоглебске Воронежской области. Бронзовая композиция, посвященная артисту, наиболее известному по фильмам «Весна на Заречной улице» и «Девчата», установлена во дворе кинотеатра «Победа» на перекрестке улиц Бланской и Народной.
pic

Строительство набережной в Воронеже. 1970-71 год
Место лодочной станции у Чернавского моста. Последние годы перед водохранилищем. 1970-71 год.
Еще виден луг между правым и левым берегом, само строительство набережной и еще нет проезда под мостом на правом берегу.
pic

Фотографии дороги и моста около Криуши в Воронежской области
Если ехать с Воронежа в сторону Новохоперска, Анны или Борисоглебска, дорога будет идти мимо Криуши, что в Панинском районе Воронежской области. Проезжая по трассе мимо Криуши, вы лишь можете видеть крутые склоны, пруд около Криуши, само село в стороне от трассы. Поглядим фотографии?
pic

pic

pic

pic

Башня ЮВЖД на проспекте Революции в 1980-е годы
Фото сделано с птичьего полета с вертолета в 1980-ые года. Видимо, был облет служебного милицейского вертолета вдоль проспекта Революции. Другого объяснения я не могу вам дать.
Зеленый Воронеж восхищает! Нет рекламных билбородов и растяжек! Видны стадион Труд, советские автомобили, троллейбус, деревья по проспекту Революции, которые сейчас уже канули в лету — спилены… Город сейчас стал безликим…
pic

Летний вечерний Воронеж
Воронеж очень красив летом вечером . И это так романтично гулять после рабочего дня с парнем, взявшись за руки. Летний зной уходит вместе солнышком и на смену приходит долгожданная прохлада.
pic

Хрюша Золотая возле Калачеевского мясокомбината
Этот памятник находится около Калачеевского мясокомбината!
pic

Вокзал в Воронеже.1970-е года
Интересно видеть, как меняется облик Воронежа, в частности площадь имени Черняховского! Можно сравнить вид вокзала в Воронеже с фотографией, сделанная в 1950-е года, в прошлом веке. Разница в 20 лет и деревья выросли, изменились места парковок для автомашин у ж/д вокзала.
pic

Вокзал в Воронеже. 1950-е года
Привокзальная площадь имени Черняховского в Воронеже — это, пожалуй, лицо города Воронежа для гостей, прибывающих на поезде к нам в город!
Визитная карточка любого города — это любая площадь перед железнодорожным вокзалом.
pic

Град в Воронеже в 1961 году: история и факты
14 августа 1961 года сильнейший ураган пронесся по Центрально-Чернозёмном округу. После полудня небо резко потемнело, поднялся ветер и хлынул дождь с градом.
В Воронеже проливной дождь с градом, сбивал ветви, пробивал крыши, разбивал стекла, многие улицы превратились в бурные реки. Градины имели в поперечнике 2-3 см, а самые крупные 6-8 см. Вес самой крупной градины составил 420 г. Градины достигали размера куриного яйца и были шипастыми. Местами скорость ветра в Воронеже достигала 40 м/с, а градины падали со скоростью 150 м/с. Удары кусков льда и ветер ломали крыши, деревья, выбили множество стёкол в окнах, на дорогах были перевёрнуты легковые автомашины. Через полчаса город было не узнать — выбитые стекла, оборванные провода, поваленные столбы, поломанные деревья… Люди брели по колено в ледяной воде. В районе Чижовки градом поубивало баранов и телят, которые паслись на лугу. А на пляжах от ледяных глыб пострадали люди.
На фото вокзал!
pic

Я взял выброчно из блога воронежа и сюда вам запостил наиболее познавательные фото и инфошку. И дошел до 6 страницы в блоге.
В месяц примерно публикуются в блоге воронежа до 10 тем, в один день все поститься и настраивается автоматом публиковаться в определенные дни и в часы без моего ведома.

Пару дней назад напостил еще тем и они будут сами публиковаться до 8 января 2019 года.
И беру уже для вас из запрограммированных тем, которые еще никто не увидит, для вас.

Ожидают публикации
Завтра, 11:03
Открытие плотины Воронежского водохранилища
Предположительно, это фото сделано в июле 1972 года после благоустройства плотины (дорога, фонари, шлагбаумы и шлюзы).
pic

26.12.2018, 12:10 Ремонт Чернавского моста в Воронеже
Только в октябре 2009 года закончилась 15-летняя реконструкция Чернавского моста.
pic

29.12.2018, 11:14 Довоенное здание управления ЮВЖД в Воронеже
Так выглядело в прошлом до войны в 1941 году здание управления Южно-восточной железной дороги.
На фото виден грузовик Газ-АА и 2 трамвая. Оказывается, по нынешнему проспекту Революции до войны ходили трамваи и это факт!
(Помните как выше в этой теме есть фото башен ЮВЖД? Сравните)
pic

02.01.2019, 10:27 Вид с крыши строящегося цирка в Воронеже
Район Цирка в Воронеже! Вдали улица Кирова и та самая эмблема на стене дома!
pic

А кому интересно еще посмотреть старые фотографии Воронежа, посмотреть современные фото сверху и мест в городе >>> http://vrnlove.ru

Тема писалась под музыку Solarsoul, трек Solarsoul_DI_FM_Chillout_Dreams_Channel_1_Year_Anniversary_Set, сейчас 80 минута в плеере Smile

Ирина, если читаешь эту тему, напиши мне через обратную связь по поводу ведения этого сайта. Твой ник остался и он рабочий. Лишь изменил пароль в целях безопасности, логин привязан на твою старую почту))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Я люблю старый Воронеж
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024