Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Шнурки и запорожец несовместимы :)

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 6961 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Шнурки и запорожец несовместимы :): 6961
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Дек-18 10:31      #1  [дать ссылку]    
До вчерашнего момента в моем запорожце такое не было ни разу - на фабуле случалось раза 3. А теперь все по порядку.

Я езжу все время и в любое время года в кросовках из-за удобства в машине. Обычно если морозы сильные стоят от -16 и ниже, то я надеваю говнодавы (это такие зимние ботинки с огромными подошвами). Кто рулит на машине, знает как это неудобно при резком торможении или переключении скоростей на светофорах или при трогании. Особенно, если педали расположены близко друг от друга, то это неудобно зимой так. Этим также страдают владельцы иномарок, сочувствую вам тоже! У меня переделан педаль газа из-за конструктивной особенности болячки на запорожце. На исходных запорожцах педаль газа расположен у самой вертикальной стенки пола, дальше всех остальных педалей. Я весь узел педали на своем запорожце перенес вровень с другими педалями как на иномарках и стало очень удобно, я не отрывая пятки ногу переношу на тормоз и жму так. Какие то доли микросекунд!

Летом и осень у меня были подобные казусы в фабуле. Петля на кросовке каким то образом накидывалсь сверху на педаль тормоза и потом я ногу не смог переставить на тормоз. Обычно на трассе такое было. И я спокойно эту петельку скидывал с педали тормоза при дневном свете спокойно и не торопясь, не успевая удивиться. НО ВЧЕРА БЫЛО ВСЕ ИНАЧЕ!

pic


Вчера после 18 часов я во дворе под навесом я в кросовках как всегда пошел выгонять свой запорожец чтобы поехать по магазинам. Сейчас езжу на запорожце, так как у нас снегопады и он гребет как трактор по нечищенным дорогам в Воронеже и куда езжу. Настоящая палочка-выручалочка. Да и мало бензина жрет чем иж фабула.

Выключил сигналку и тут же мне в ответ 2 раза моргнулась подсветка днища. Красиво! Сел и сразу же завел мотор, выжав сцепление. Сразу же включил автономную печку, сначала первый режим, потом второй. Втыкнул в прикуриватель свою жопогрейку (подогрев сидений). Закрыл сначала заслонку печки в ноги, чтобы быстрее отогреть лобовое стекло. Музыка, ну как же без нее, посидел минут 3-4, в машине стало теплеть, начал сдавать задом к уже открытым воротам и выехал на улицу. Постоял еще минут 5 и поехал. Тепло уже, комфортно. Уже открыл заслонку в ноги, чтобы салон греть полностью. Выключил подогрев сидений. Еду, слушаю музыку. Уже занял левый ряд и уже разогнался. Еду, тепло, мухи не кусают, подсветка днища горит как всегда, народ удивляя. Подъезжаю к развороту в начале Новой Усмани - там же находится Пятерочка, которая уже работает круглосуточно: удобно для дальнобойщиков, для междугородних автобусов и кто едет дальше по трассе М4.

Подъезжая к развороту я переключился на третью скорость, обычно так всегда делаю зимой, манипулируя мотором скорость и мало торможу. Начинаю ногу с газульки ставить на педаль тормоза и .... понимаю что нога не поднимается!!!! Петелька от правой кросовки попала на площадку педали тормоза и зафиксировалась под площадкой!!!! Накинулась как удавка и я не могу ногу поднять с педали газа! Панический страх, ужас, адреналин выбрасывается в кровь. До машины, которая впереди уже немало расстояния. И что делать? Темно в салоне, от печки жарко. Я нагибаюсь и пытаюсь быстро в темноте на ощупь искать шнуровку от кросовки и попытаться скинуть с педали. Ан нет! Ну никаааааак. Представьте. Еду, темно, мне надо тормозить у поворота и я не могу тормозить! Либо мне в отбойник налево крутить рулем и машину так сдержать, либо тупо бить впереди идущую машину в зад! На запорожце. Тут же мысль меня подстегивает: рвать! Рвать шнурок быстрооо! С первого раза я не смог найти петлю и ухватиться за шнурок. Какие то доли секунды и снова пытаюсь порвать шнурок на кросовке. Рвууу!!! К тому времени я каким то образом с 3 передачи переключился на вторую и потом на первую - уже ползу к машине впереди. Левая рука держит руль и я уже прижимаюсь к отбойнику, уже думая, если что, тесаться левым боком кузова с отбойником, но не бить впереди идущую авто. Хрен с ним с кузовом. Все это в голове промелькает! ПАНИКА! Ногу с газульки поднял как мог, чтобы не газовать! И все это в общем времени произошло в какие то 3-5 секунд.

pic


Подъезжаю к повороту, пристраиваюсь за иномаркой, разглядел ее что за машина. Потом настала моя очередь повернуть, пропустив впереди идущие машины. Подъехал к Пятерочке. Сам спокоен и само совершенство. Высаживаюсь из запорожца, закрываю дверь и при свете от витрины магазина смотрю на правую кросовку. Шнурки на кросовке порваны!!!!!! И в этом момент понимаю что меня накрываееееет. Доли секунды и тупо испугался в тот момент. Как это все сделал и успел ногу освободить - и сейчас не могу понять? Утром, лежа в кровати все прокручивал в голове и половина уже до сих пор не могу понять как я мог порвать крепкий синтетический шнурок на кросовке?

Даааа, это жеееесть!

Порванная петля на правой кросовке. Затянулся узел так, что сейчас не смог развязать. Видимо, все резать и другие шнурки вставлять
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Шнурки и запорожец несовместимы :)
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024