Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как узнать владельца номера билайна

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1817 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Как узнать владельца номера билайна: 1817
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Янв-19 17:06      #1  [дать ссылку]    
Давным давно я подарил своей маме симкарту с номером билайна. Ну подарил и подарил. Это было давно и не помню когда. Помнится, что баланс у номера был в уе. Сейчас все теперь в рублях. Но в нашей семье все используют номера теле2 (еле2). Конечно, это удобно в первую очередь внутри сети, говори сколько хочешь и по времени сколько угодно, а с пчелки на еле2 очень невыгодно. На днях , а если быть точнее, перед Новым Годом, завели разговор что нужно сменить оператора у мамы на теле2. В поиске я поискал как сменить номер билайна на теле2: есть 2 варианта - первый это поход в головной офис и второй способ - это у местных представителей теле2.

Сегодня с утра у нас были покатушки: были покупки и всякие дела. На иж фабуле, чтобы все загрузить в просторный салон все покупки, мы катались неспеша. В центре Новой Усмани мы зашли к представителю Теле2, к девушке.

Наш разговор такой:
Я: добрый день, я хочу сменить номер билайна на теле2, сколько будет стоит и как это все делается.
Она: ээ, вам надо предоставить паспорт и если вы владелец симкарты, то в сейчас мы пишем договор, вы даете номер билайна.
И потом представитель теле2 спрашивает: а кто владелец симкарты? Я ей, ну или я или мама. Она отвечает: вы узнайте кто владелец сикарты, иначе если я вам сделаю, то возможно номер не будет доступным, так как он может быть не на ваше имя, узнайте через дорогу в павильоне Билайна и приходите сюда. Я вам все сделаю.

Идем к представителю билайна, павильон закрыт на ремонт. Засада. Мама идет по магазинам, я в машину. Сажусь, вкл радио и сижу думаю. Стоп. Ага. Звоню одному человечку и объясняю ситуацию: узнать номер поддержки билайна типа 8 800 в интернете.. У меня же нет интернета под рукой, у меня старый кнопочный телефон моторола L9. Жду. Перезванивает и диктует мне номер. Я тут же судорожно пишу на клочке чека этот номер: 8 800 700 40 04. Поблагодарил, отключился. Ага. Жду маму. Приходит с сумками, загружаем все в машину, садимся. Объясняю ей план-минимун: звоним на номер поддержки билайна и узнаем кто владелец симкарты, но не говорим то что мы будем менять их на теле2. Вынимай паспорт. Мама вынула паспорт, развернула где номер и серия паспорта. Начинаю звонить по номеру 8 800 700 40 04. Там милый робот мужского голоса мне бла бла бла, нажимаю на 2 на клавише телефона, затем на 1. Робот говорит мне: введите серию и номер паспорта без пробелов. Начинаю вводить мамины данные паспорта. Мля, ошибка, Не получается. Снова звоню на номер поддержки билайна 8 800 700 40 04. Опять 2, опять 1 - команды. Ввожу снова серию и номер паспорта, чет не так.. Потом понимаю, что я не так сделал. Я же ввел 2 и потом 1. А потом ввожу серию и номер паспорта. к этим цифрам. Ага. Звоню снова этому роботу билайна, опять команда 2, потом 1. И аккуратно стираю 21 и начинаю вводить серию и номер паспорта мамы (без пробелов). Заминка. Тишина. И мне робот в ухо говорит: ваши данные паспорта не совпадают с данными владельца этого номера билайна. Ага, значит это МОЙ номер билайна. Начинаю звонить снова: 8 800 700 40 04 и снова цифра 2 и потом 1, аккуратно ввожу свои данные паспорта, вынув из кармана свой документ заранне. Заминка, тишина. Робот говорит: ваши данные паспорта совпадают данными владельца этого номера. Урааааааа.

Говорю маме: сиди в машине - я схожу снова в теле2.

Я пришел и говорю девушке: я узнал кто владелец билайна и это я. Что нужно сделать, чтобы номер билайна поменять на теле2?
Она мне: смена оператора 300 рублей, а тарифный план 240. В течении 8 дней рассматривается заявка в офисе и на 8-ой день вам приходит смс-ка что у вас теперь новый оператор.

У меня тут же в голове мелькает: 300, еще 240. Да ну нафиг, 540 р за номер теле2??? Прям-таки золотой номерок выходит у моей мамы-пенсионерки. Да, кстати, 240 р это абонентская плата каждый месяц.

Не, девушка, извините, я отказываюсь, спасибо.

И ухожу.

Сел в машину, объясняю матери - озвучил наш разговор и сказал, мам, пользуйся так пока билайном.

Ну, да ладно. Поехали мы дальше, совершали мы покупки и потом поехали домой. По пути у нас были еще 2 магазина, заехали в один и затем уже в последний, в торговый центр. А через дорогу есть тоже местный представитель теле2. Пока мать пошла там гулять, я пошел рядом в сбербанк, глянул баланс своей карты, увидел что пришли деньги с рекламы. Ну думаю, супер, деньга неплохая с моих сайтов пришла. Перевел энную сумму одному человеку. Завершил все операции, пошел обратно к машине. А сам иду и о чем то думаю (так, надо сегодня еще наполнить блоги темами и напрограммировать их на неделю и уже думаю что писать), и зырк мельком на ту сторону дороги. Оп, вижу вывеска теле2. Стоп. Пойду-ка я Туда схожу, что мне там впарят по поводу билайна. Перешел дорогу, захожу в каморку теле2, там милая девушка.

Здрастье, говорю. Улыбаюсь.
Снова повторяю свою просьбу что мне надо: как мне сменить номер билайна на теле2. Но, я говорю, симкарта на меня, но владеет ею моя мама-пенсионерка. И нужен тарифный план любой без абонентки. Любой! Она мне начинает мило так расталковывать: 200 рублей за смену симкарты, и эти 200 рублей будут лежать на балансе номера и тарифный план бла бла бла (начинает говорить про один тарифный план, что внутри сети теле2 бесплатно и абонентка 3 рубля в день). Ну, думаю вроде не плохо тут. Говорю, девушка, дайте-ка мне бумаженцию этого тарифного плана. Она поискала на стойке и подает. Я изучаю, сравниваю - хмм, да вроде и замечательнейше, пусть будет с таким тарифным планом теле2.

3 рубля в день + 30 дней в месяц. Хммм - 90 р в месяц, вроде бы и неплохо.

Говорю: давайте сменим.

Подаю ей свой паспорт, подаю 1.000 р бумажкой и вынимаю свой телефон и ищу в справочнике номер мамы, нажав на поиск М (мама). Пока она там писала, вносила данные в договор, я ждал. Потом подал ей свой телефон, она списала с экрана моей моторолки L9 номер мамы (номер билайна). Отдала мне 800 р сдачи, дала подписать бумаги и рассказала опять же как все будет, про 8 дней, про смс-уведомление и бла бла бла.

За все это время, что она оформляла я ей втолковываю: девушка, вот я был у вашего представителя теле2 в центре (в 1 усмани), она мне озвучила стоимость перехода в 300 р. Где подвох? Она мне: ну вы же попросили тарифный план с минимальными ценами - и тут же подумав, она мне подает брошюрку с тарифным планом в 240р абонентки! Я тут же понял, мне пытались навязать подороже услуги.
Мило))))

Тот номер на скриншоте внизу, который вы видите на симкарте - 89009612773 - он не доступен. Симка перепрошита на билайн номер - видно, что приклеен скотчем.
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как узнать владельца номера билайна
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024