Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Герой Сталинградской битвы купил дом, но вот-вот окажется на улице. И все по закону

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5867 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Интернет
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Фев-19 13:13      #1  [дать ссылку]    
Ветеранов-фронтовиков с каждым годом все меньше. А участник Сталинградской битвы 95-летний гвардии капитан Михаил Васильевич Щербаев, несмотря на отсутствие ноги, ходит по своему новому дому, суетится по хозяйству, песни поет. Но, похоже, петь ему осталось недолго. Михаила Васильевича в любой момент могут выселить прямо на улицу. Об этом он написал в своем тревожном письме. Я навестил героя.

Мишу Щербаева призвали с Алтая. После учебки кинули в самое пекло - замыкать Сталинградское кольцо. Там он стал первогвардейцем (его части впервые присвоили гвардейское звание). За один бой он взял в плен 7 фашистов. Хотели представить к Герою Советского Союза.

- Не надо Героя! - запротестовал старший сержант. - До Берлина далеко! Еще успею.

Так он получил Боевое Красное Знамя.

pic

Первый раз смерть заглянула к 18-летнему пареньку там же, под Сталинградом. Пуля шла прямо в сердце. Но скатка шинели отклонила смертельную траекторию. Госпиталь. Потом опять в бой. Воевал в знаменитой Бобруйской дивизии. Но в Восточной Пруссии осколком ему оторвало правую ногу. После госпиталя обосновался в городе Котово Сталинградской области. Женился. Детей не было, поэтому взяли сына из детдома. 30 лет проработал токарем. Схоронил жену. Потом встретил Людмилу Викторовну. Тут-то и начались проблемы. Приемный сын оказался подлецом. Стал гнать отца из собственного дома. Эту историю показывали даже по Первому каналу. Старики продали свои дома и, по совету знакомых, переехали в Подмосковье. Там как раз недостроенный дом с участком продавался. Но вот беда - вырученных денег было 2,1 миллиона рублей. А хозяин хотел 3,5. Составили договор о том, что 1,4 миллиона Щербаев отдаст до конца года.

- Юрист говорил, что мне положена субсидия на жилье, - рассказывает ветеран. - Я и поверил. Стал ходить по инстанциям, письма писать. А мне говорят, что я жильем обеспечен. Прописка есть. А на помощь в этом вопросе от местных властей я могу рассчитывать, если проживу здесь 5 лет. А вот проживу ли?

Бывшего хозяина дома тоже можно понять. На него насели коллекторы. Новое жилье он в кредит брал. И так долго терпел - целых два года!

pic

Источник: rg
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Герой Сталинградской битвы купил дом, но вот-вот окажется на улице. И все по закону
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024