Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Вся правда о работе браузеров: шпионаж за хозяином

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4890 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Интернет
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Июн-20 08:53      #1  [дать ссылку]    
Какие браузеры собирают больше всего информации о пользователях, мало кто знает из обычных людей, но опытные пользователи знают, если в настройках браузера отключать уведомления о падении браузера, отключать синхронизацию с другими устройствами и прочими уведомлениями на сервер производителя браузера.

pic


Данные пользователей собирают почти все известные браузеры, некоторые из них делают это активнее, а другие слабее. Эксперт в области IT Дуг Лейт из ирландского Тринити-колледжа сравнил уровень конфиденциальности самых популярных в мире приложений для интернет-серфинга.

В сравнительном исследовании участвовали браузеры Google Chrome 80.0.3987.87, Mozilla Firefox 73.0, Brave 1.3.115, Safari 13.0.3, Microsoft Edge 80.0.361.48, и "Яндекс.Браузер" версии 20.2.0.1145, передает ARSTechnica.

Какие браузеры " опасны" для хозяина компьютера

Во время просмотра интернет-страниц фиксировались данные о том, как много информации о пользователе собирает приложение, и как потом распоряжается этими данными.

Наихудшим в отношении конфиденциальности пользователей, по версии эксперта, оказался Microsoft Edge. Он отправлял идентификаторы, которые давали возможность связать поисковые запросы, ассоциированные IP-адреса и данные о местоположении на собственные серверы, причем подобную функциональность оказалось непросто отключить самим пользователям.

Такое поведение, по словам Лейта, демонстрировал и браузер "Яндекса", который еще и на основе поиска подсовывал свою рекламу пользователю на страницах сайтов.

Браузеры со средним показателем безопасности

Chrome, Firefox и Safari заняли средние позиции рейтинга – они позволяют пользователю отключить бесконтрольный сбор данных и автозаполнение поисковых запросов. При этом Chrome все же фиксирует уникальный идентификатор пользователя.

Ряд данных собирает Firefox, стартовая страница Safari по умолчанию может делиться информацией с третьими сторонами, которые способны загружать страницы с идентификаторами в кэш браузера. В процессе работы с iCloud также собираются данные об идентификаторах.

Самый безопасный браузер

Лидером списка оказался браузер Brave, он по умолчанию не собирает идентификаторы, которые позволяют отслеживать IP-адреса и не отправляет данные о посещенных сайтах на сервер разработчика.

Что говорят в компаниях-разработчиках

-Microsoft

Представители разработчиков уже прокомментировали результаты исследования. Так, один из сотрудников Microsoft на условиях анонимности отметил, что Edge запрашивает разрешение (якобы) для сбора диагностических сведений для улучшения продуктов, при этом их сбор все же можно отключить.

​-Apple

В Apple заявили, что исследование "слишком узко понимает безопасность обозревателя" а Safari блокирует сбор данных третьими сторонами с помощью функции Intelligent Tracking Prevention, и сторонние cookie-файлы.

​-Mozilla

В Mozilla сообщили, что Firefox собирает историю посещений только в случаях, если включена функция Sync, что позволяет "расшарить" данные для нескольких устройств, причем в отличие от других браузеров, используется сквозное шифрование и компания не имеет доступа к информации о веб-серфинге.

При этом Firefox действительно собирает некоторую "техническую информацию" о взаимодействии пользователя с продуктом Mozilla, но она не включает в себя историю посещений сайтов, а собранные IP-адреса и другие идентификаторы не используются для анализа активности пользователей.

Наиболее безопасным нахождением в интернете является работа с анонимной вкладкой или с программой Opera TOR. В этом случае, реклама не будет подсовываться пользователю на основе его поисковых запросов.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Вся правда о работе браузеров: шпионаж за хозяином
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024