Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Музыкальный провод

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 3540 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Музыкальный провод: 3540
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4605 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 26-Июн-21 14:25      #1  [дать ссылку]    
У меня в запорожце стоит магнитола, жрущая все: обычные дигитал, mp3 и dvd диски, флешка через разъем USB и флешкарта ммс-адаптер (в ней у меня стоит трансфлеш карта на 32 гига).

pic

Вся прелесть звучит на трех парах динамиках и плюс саб в багажнике.
Магнитола выводит название папки, название автора и трека, поиск по папкам и по трекам легко, 4-кратная перемотка трека вперед и назад, есть пульт ДУ, есть множество функций. Полный фарш, как говорили раньше. Магнитола куплена давно и именно такую я нашел по интернету по запросам..
Все прекрасно и доволен адцки как.

Но если прибавить чуть громче отметки 22 через минут 5 магнитола вырубается и заново включается. Я привык к этому давно, но иногда это бесило, если включал по максимуму свой любимый трек.
А если еще зимой или ночью горят фары, то звук надо ставить на отметке 15. Да, слышно, но не хватало мне всего всего всего громкого. Embarassed

И тоже вырубало!

Пару недель назад мое небесконечное терпение лопнуло и полез смотреть что за причина, почему на месте или при работающем моторе при напряжении 13.8 зарядки магнитола вырубается. Оказалось, вся проблема была в проводе +, которая питала магнитолу.

Малиновый провод подходил к разьему со всеми проводами и питался от предохранителя №6. Если мне не изменяет память, то 6 предохранитель отвечает за плафон в салоне, за аварийку, дворники и чего то еще. Этот вход постоянно под напряжением, как и №1 в блоке предохранителей в ЗАЗ-968М.
Желтый провод входит в предохранитель №6
pic

И я вспоминаю почему ВСЕ ЭТО я сконструировал))) Embarassed Embarassed Embarassed

Еще после получения прав в 1999 году я приобрел немецкую магнитолу Blaupunkt, которые комплектуются штатно в немецкие автомобили на автозаводе. Поставил я тогда магнитолу, провод накинул на предохранитель, который под постоянным напряжением, который и оказался №6.
Та старая магнитола, блаупункт, была двухканальным и на 6 ватт мощности.

Нынешняя магнитола прожорливая в плане питания и сечения провода ей попросту не хватало.
На питании стоял обычный провод, вытянутый из штатной проводки заз, которых у меня их навалом.

На другой день я поехал снова на запорожце в Воронеж и по пути заехал в Леруа, чтобы купить нормальный такой лобастый провод для питания магнитолы. Задумано - сделано. Походил я там, погулял. Нашел. Не стал брать 3-киловаттные или 5-киловатные. Захотел взять с запасом мощный провод от 8 киловатт, чтобы с запасом. Smile

На стенде были по 110 рублей 10-киловатные одножильные провода черного и белого цветов. И ниже желтый в зеленую полоску, тоже на 10 киловатт, но за 87 рублей за метр. В чем прикол в разнице цен, честно так и не понял. Многожильные внутри, 10 киловатт, один провод, но разные цвета и цена другая.

Я взял 5 метров желтого провода по 87 рублей. 5 метров с запасом. Дома померил рулеткой - вышло около 4.2 метра: от магнитолы, вдоль порога и в моторный отсек - на плюс клемму аккумулятора.

pic

Вечером решил смонтировать.

Снял клемму с плюс на аккумуляторе, вынул с трудом магнитолу, демонтировал питающий провод от предохранителей до магнитолы (вытянул).

А вот так подплавился предохранитель в магнитоле. Магнитоле не хватало сечения и грелся предохранитель

Цитата:
Если мощность оборудования большая, а сечение кабеля маленькое, то будет происходить его нагревание, что приведет к разрушению изоляции и потере его свойств.


Заменил предохранитель на новый. Ухх, как же он расплавился)

Увидели надпись: видео выход?
Магнитола выводит даже на монитор изображение. Отличная функция в магнитоле, но не хочу ставить монитор в запорожце и смотреть видеоклипы или кино.

pic

Новый провод подключил к проводу плюс через разьем магнитолы, проложил через торпедо, вдоль левой передней арки, по порогу и затем по левому заднему крыло провод провел рядом с штатной проводкой в моторный отсек. Подвел к плюс клемме. Раскрутил гайку на клемме, положил туда рядом оголенный конец и закрутил гайку.

pic

В магнитоле впихнут mp3 диск с старыми песнями 80-ых Embarassed Типа Абба, Бони М, Блю систем, Сабрина, Модерн Токинг, Джой и прочие монстры того столетия.

pic

pic

Завел машину, включил этот диск, басс выставил на 4 из 6, высокие на -1 (пищалки ультразвуком заложит уши), баланс передвинул на перед в саб, подрегулировал еще, звук выставил на 30. Затем 35, уже начали хрипеть чуть динамики у заднего стекла, там размер динамиков на 10 см. Слабоватые они..

Не вырубается магнитола.

Включаю ближний свет, затем дальный свет, аварийку, включил дворники (заранее поднял их от стекла). В общем, дал нагрузку.

Магнитола поет Май Бейкер голосом Бонни М. Не вырубается.

Прибавляю звук на 32, 34. Затем 35, уже начали подхрипывать чуть другие динамики. Басс еще грузит.

Звук довел до 38. На смену Бонни М пошла Сабрина со своим Бойз.

Магнитола вообще не вырубается.

Cool Mr. Green dance2

Мне понравилось. Embarassed

Блин, я еще не пробывал драм энд бэйс и джангл...

После 25 минутной прослушки музыки я нащупал под торпедом этот провод желтый. Не нагрелся ничуть.

В общем, для мощных магнитол старайтесь брать провод с запасом, как бы вам не говорили на 2 или 4 киловатта. Запитывать его только напрямую на аккумулятор!

После этой переделки часто мотался в область и в Воронеж по вечерам, слушал музыку, этот музыкальный провод на ощупь еле теплый .
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4605 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Окт-22 18:35      #2  [дать ссылку]    
Пару недель назад магнитола стала опять вырубаться при проигрывании. Поначалу на этот пустяк я внимание не обращал. Ну вырубилась и вырубилась и потом уже потом до меня дошло: чего этот она выкобеливается? Сейчас дошли руки, вынуть магнитолу и посмотреть что же там такое.

pic

При визуальном осмотре сразу же обнаружился неприятный факт того, что снова поплавился предохранитель. Кстати, забегая вперед я поставил такой же голубого цвета - он на 15 ампер.

Пришлось магнитолу убирать с колен, аккуратно положить на правое сидение, где я сидел, и пошел во двор, где стоит иж фабула. В ней нашел упаковку с предохранителями и вынул такой же голубого цвета.

Пришел обратно, вставил, включил играть Роберта Майлза. Выставил опять настройки как я люблю. Пока я вставлял обратно магнитолу на место, закрывал защитный экран под торпедом, магнитола ниразу не замолкла.

Вылечил.

Интересно, надолго?

Первый пост в этой теме для вас был написан 26-Июн-21, сейчас 22 октября 2022 года.

Если опять будет вырубаться, поставлю на 30 ампер предохранитель!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Музыкальный провод
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024