Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Сидения от 2110 в ЗАЗ

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 2814 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Сидения от 2110 в ЗАЗ: 2814
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4596 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 28-Окт-21 21:57      #1  [дать ссылку]    
Сразу пишу, я очень доволен и не пожалел своего времени установить пока правое пассажирское сидение.

Напомню, что у меня в моем запорожце стояли сидения от москвича 2141. Вот не буду врать, где то в 2005 или 2006 году, когда была ока в семье, именно на ней поехали с бывшей женой по объявлению что то покупать для запорожца, вот что именно уже не помню. И у этого продавца перед домом стоял москвич 2141 для разборки. Когда увидел в нем сидения, я загорелся их взять для своей жужи (так зову свой ЗАЗ). И закинув купленные сидения в оку, помню, мы еще катались по делам по Воронежу.

pic
Установленное справа сидение от 2110

С тех пор эти сидения мне служили верой и правдой. Они рвались, я их зашивал, они марались от снега и воды на одежде, оставляя безобразные пятна на обшивке.

Сразу пишу, москвичевские сидения очень маркие и их тяжело чистить. Ваниш один колпачок, литр воды и щеткой смывать разводы. И потом все это потом долго сохнет, летом быстро, а зимой очень долго. Бывало такое, в морозы я заносил сидения в дом, чистил и за ночь они высыхали. Представляете, снять, домой занести, почистить и затем вынести на улицу и поставить в машину на место, все закрепляя.

А уж как они рвались по швам, жуть. Сначала я зашивал в одну нитку, потом нитку складывал вдвое.

Мое сидение уже продавилось, правое еще держалось, сломался фиксатор подголовника на правом сидении, на моем сидении уже было невозможно зашить спинку.

Где то лет 5 назад я начал искать не спеша любые передние сидения для своего ЗАЗа. Но некоторые были широкие, некоторые были дорогие по цене, иные меня не устраивали по цвету обшивку, ведь стирать тканевые обшивки я уже задолбался на этих москвичевских сидушках.

У меня сосед Алеша продал 2114, которая сыпалась и сыпалась, и купил по моему совету 2111, одиннадцатую, универсал. Поменяв в нем 8 клапанный мотор на 16 клапанный и все там отремонтировав, машина превратилась в ракетолет. Гоняет так, что я когда сижу с ним справа, моя нога постоянно давит в пол, ища педаль тормоза. Вам смешно, но иногда хочется прибить водителя. Кстати, в одиннадцатой стоит электронный ограничитель скорости и не дает больше ехать, чему я очень рад)))
Так вот, Алеша загнался сменить салон и мы с ним поехали по разборкам покупать все для его авто. При мне он купил эти самые передние сидения за 700 рублей за пару. Потом выяснилось, что надо еще варить днище, сменить порог и все что там сопутствующее - желание делать и вылизывать ракетолет пропало. Эти сидения лежали в гараже у него где то месяца три и совсем недавно он мне продал за эту же цену - за 700.

Алеша мне их отдал и я их отнес во двор под навес, лежали они там неделю. Позавчера у меня дошли руки после ремонта кпп в ЗАЗе, скоро будет тема об этом. Я занес правое пассажирское сидение от 2110 в гараж. Снял свое сидение. Поставил от десятки в свой салон для примерки. Но я то знаю, что размеры совпадают, мерил рулеткой.

pic
Мешалась ручка регулировки вперед-назад. Поразмыслив, я распилил не до конца V-образно, согнул во внутрь, и потом рядом сделал также. Распил сварил сваркой кемпи током 3. Результат впечатляюще, ручка не упиралась в порог и позволяла легко регулировать положение сидения.

pic
Затем взял металл в 2 мм, отрезал болгаркой 2 полосы для крепления нижней части сидения. Выгнул в тисках, отметил отверстие и просверлил, потом приложил на дуге у пола, отметил второе отверстие и тоже просверлил. Также сделал со вторым креплением.

Установленное сидение от 2110 поднимается вперед как надо, позволяя пассажиру пролезть и сесть на диван сзади.

Дальше фотографии, сделанные вчера с разьяснениями:

pic
Красные и синие стрелки показывают как я сшивал швы не раз и не два.

pic
Желтая стрелка указывает, что сломался фиксатор у подголовника весной. Чтобы поднять сидение, надо было вынуть подголовник и за спинку поднять сидение. Кстати, десяточное сидение легко поднимается, без снятия подголовника (!)
Красная стрелка - сломалась карта-обшивка сзади сидения. Оно уже не фиксировалось давно.

pic
Вот так выглядит уже установленное сидение.
Если приглядеться, на моем сидение замок для ремня безопасности выше, чем на правой стороне. Я же отрезал десяточный замок и вварил от снятого сидения 2141 москвича. Напомню, у меня на моем запорожце стоят инерционные ремни, снятые с четверки (ВАЗ-2104), практически идеальные и мягко ходят. И похвастаюсь, мне Алеша подарил месяца два назад ручку на КПП, желтую! Ее видно)
Кстати, сидение правое почти идеальное, не продавленное. Но сидение от 2110, которое я поставлю на водительское место, не идеально, есть прожженные места.

Как поднимается сидение
Как я упомянул вышел, я сделал крепление только спереди, но не зад. То есть за дуги впереди.
Чтобы поднять сидение в запорожце, усилия не надо, просто сдвигаем вперед (белая стрелка)
pic

И поднимаем)
pic

pic

pic

Пока покатаюсь так пару недель, пусть пассажиры тестируют и высказывают свое мнение. Кстати, установленное сидение не параллельно земле, как на десятке или на одиннадцатой, а чуть наклонно назад, ощущение, как сидишь в шикарном кресле за 30 штук. Не хватает реально подлокотников, как на японках. Что мне понравилось, не продавленное под попой)

Что еще я хочу?
1. Я хочу купить шикарные чехлы на перед, но это в планах. Проще снять и постирать, чем эти родные обшивки как то вылизывать. Кто то мне говорил, что есть чехлы с встроенным обогревателем, рассмотрю и такой вариант.
2. Покрасить металлические части по низу сидений черной краской в будущем хотя бы кисточкой, ведь оно ржавое местами. Где то стояло у кого то и проржавело. Для этого надо занести в дом, покрасить и утром поставить обратно, ведь сейчас холодно уже и топить гараж для просушки не хочется.

Как сделаю свое сидение, похвалюся)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4596 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Дек-21 10:21      #2  [дать ссылку]    
Ну вот и дошли руки до моей стороны. Те, кто садился со мной рядом на пассажирское сидение, отмечали мягкость и удобство, по сравнению с жесткой обивкой сидений от москвича 2141. И когда спрашивал, как сидится, как наклон об спинку, все отмечали: круто. Правую руку на ручку на двери, как подлокотник. Ноги вытягиваются, ведь у запорожца нет мотора спереди и места в ногах сумашедше много! Сидеть пассажирам справа - я им завидую) Не хватает пивка 0.5 и на чилле наслаждаться поездкой.

Начал делать свою сторону два дня назад, сняв свое сидение. Перед установкой все салазки. которые двигают сидение вперед-взад, смазал сначала мовилью из спрей-баллончика, который кстати, не застывает и не густеет. Замечательная штука, нашел в автокраски36.ру. Затем смазал силиконом. Салазки катаются сами, считай.
Позавчера не смог, были дела и катался по Воронежу на фабуле, был у максимира на левом берегу, затем на правый берег в Северный и затем в Шилово, который аналог московскому Бутово.
Вчера вечера буквально за час переварил кемпом крепление замка ремней, срезав с старого сидения. Болтом его поставил на сидение и начал ставить. Попадос в том. что с моей стороны в районе тоннеля есть выпуклости, и правая салазка под десяточным сидением становится как бы раком, искривляя сидение в бок. Надо будет пока подумать, как это исправить и переделать. Задние концы салазок искривлены чем то, либо когда вынимали дергали или поддевали ломиком, уголки погнуты, пришлось править молотком.

Не стал вырезать крепления сидения к полику, а взял свои. Нарезал от шланга куски и разрезал пополам. На фото все видно. Дуга прижалась отлично к крепежу.

После установки сидения под мою жопу обнаружил неприятность. Сидение в районе под коленками завышено как и правое пасссажирское, левая нога не до конца выжимает педаль сцепления и приходится чуть телом дотягивать до упора в стенку, чтобы выжать педаль. И коленка моя не будет благодарна, что сидение завышено. Сразу уже на месте подумал, что снимать сидение и срезать переднюю дугу, укорачивать и снова сваривать, опустив так переднюю часть по отношению к полу запорожца. Сегодня или завтра буду это делать.

Кстати, сидение от 2110 теплее по ощущению, чем сидение от 2141. Тканевая обивка. Мягче и жопке моей теплее. Вчера мне позвонили и пока я отвечал со своей моторолки рейзр3 (раскладушка), ходил перед гаражом и затем присел на снятое сидение 2141. Посидев буквально секунд 10, я вскочил, холодное! А на улице у нас минус 1 вчера было, снега нет.

Фотографии:

pic
Если приглядеться, на сидении есть прожженные места, как я упоминал в первом посту.

pic
Как сидение прикреплено к полу запорожца.
Зеленые стрелки показывают, что подрезал болгаркой, гнул в сторону и сваривал сваркой кемпи. Сама ручка не упирается сейчас и очень удобно регулировать.
Желтые стрелки показывают, что правая салазка стоит немного боком из-за выступа в полике ЗАЗа. Мне кажется. я так думаю, брать профиль 20 на 40 и поперек соединить салазки, а у порога еще положить, чтобы сидение не качалось.
Малиновые стрелки - у тоннеля идет выступ в полике.
Увидели как дуга ржавая? Вот так гниют в десятках сидения. Жуть) Хочу летом снимать, шкурить, грунтовать и покрасить в черный цвет.

pic
Желтая ручка кпп - далекий привет из СССР, снятый с москвича на металломе соседом Алешкой и подаренный мне.
В кармане двери лежат боксы CD)

pic

pic
Положил на место подогрев сидений Емелю.
Увидели как если мои коленки будут упираться в руль? Срочно опускать)
Теперь еще четче видно прожженные места.

pic
Лежат сидения от москвича 2141. Летом я их отнесу на огород и сделать завалинку с навесом от дождя. Пусть там доживают свой срок.
Сварка кепми полуавтомат. Еще не убрал, потому что хочу дугу укоротить и переварить.
За сидениями и лестнице на второй этаж, где хранятся запчасти и кузовщина на заз(когда нибудь покажу что там у меня лежит))) ), на Barkas-B1000 и на иж фабулу, стоит углекислотный баллон. На лестнице лежит накидка на мое старое сидение от 2141. Занес в дом.
Пока еще не поменял летнюю резина Кама217 на R14 на зимнюю. Лежат у меня 2 зимние покрышки, надо докупить и сменить. А пока так катаюсь. Хочу к лету купить новые штампы R14, которые стоят по 1.300 и на них накинуть летнюю, а зимнюю оставить на этих штампах, на которых сейчас езжу.
Не могу найти у друзей резину на 195 и на 14 с ВАЗовским диском для проверки. Хочу впихнуть в заз и проверить, не будет ли сцеплять за заднюю арку и спереди. Напомню, у меня родные арки вырезаны, спереди стоят кромка от 2107, сзади от гольфа2. Теоретически можно и 205/70/R14 поставить, но ВАЗовские ступицы вряд ли выдержат такую нагрузку.
Кстати, машина заметно поднялась из-за резины на 14.Ногу приходится поднимать выше)

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4596 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Фев-22 15:04      #3  [дать ссылку]    
Все руки не доходили довести эту тему до конца выложив фотоотчет, что сделал со своим водительским сидением.

В мороз выпилил см7-8 длиной на нижней дуге крепления к полу и соединил сваркой кемпи, обварив по кругу.

pic
Красные стелки указывают на распил и соединение.
Белые стрелочки показывают на профиль 20*40, сваренный поперек сидения задней части, то есть под моей попы. Как я писал раньше, в конструкции запорожского пола со стороны тоннеля кпп есть выступ. На них указывают малиновые стрелочки! Также же выступ есть со стороны порогов. И эта планка как бы опускается на эти выступы, не давая съезжать сидению в бок.

При работе с карбюратором 21083 мне приходилось не раз выезжать из гаража для тест-проверки. Сидение теперь не мешает мне выжимать педаль сцепления полностью и до упора.

Край сидения у руля опустилось. Как и хотелось, сидение сейчас идеально подогнано под мой рост и длину ног. Отлично сделано!
pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Сидения от 2110 в ЗАЗ
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024