Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Страховка для ЗАЗ - 2023/2024

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 557 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Страховка для ЗАЗ - 2023/2024: 557
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4598 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Апр-23 19:39      #1  [дать ссылку]    
Сегодня застраховал свою вторую машину - ЗАЗ-968М. Цена страховки в Воронежской области вообще смехотворна для меня и очень печальна для владельцев иномарок.

Вот он, в гараже сейчас стоит. Вчера на нем ездил в Воронеж снова.
pic

Страховка кончается как раз на 9 мая, вот и было решено сегодня, пока целый день был дома, продлить дальше страховку для запорожца.

При оформлении страховки для всех владельцев следует знать некоторые особенности, которые я озвучу для вас сейчас.

Следует отметить огорчающий факт, увы, я не смог с планшета зайти в госсуслуги через ргс. Один только гугл хром дал зайти в госсуслуги, но не дал мне войти на сайт росгосстраха. Он долго думал-думал-думал и мое терпение лопнуло. Пришлось садиться на второй ноутбук с ОСью семеркой и через мозиллу браузер как и в том году продлевать страховку.

Приятно порадовала кнопка ПРОДЛИТЬ! Продлить страховку на мой заз. На иж фабулу летом делать)

pic

А теперь для всех владельцев машин с буквенными обозначениями в марках хочу указать тот факт, что при страховании вам следует быть очень внимательным.

Так как мой заз имеет буквенное обозначение М (заз-968м), а есть еще и А (заз-968а), то аккуратно ручками нужно прописать модель своего автомобиля так, как у вас написано в СТС! У меня в СТС написано на русском языке большими буквами ЗАЗ-968М.

pic

Для чего это?
Ну, если у вас в паспорте должно вписано Ваше имя, ну например, Алёна, а вам вписали Алена, то я вас огорчу. Пропуск буквы, пробела, замена букв Е/Ё и Ь/И (например, имена Наталья и Наталия) - это ошибка в документах. Да, страховка не такой значимый документ, не как права или паспорт, но все же, при аварии или других страховых случаях, вам могут отказать. Одной буквы, две или три буквы в модели - это уже поди докажи на дороге или при выплате, ваша ли эта машина или это судебный казус. Мне рассказывали, что дотошные ДПС-ники на дорогах умело докапывались в таких моментах, когда к цифрам модели не вписывались в страховке буквы.

Например, давайте рассмотрим модель москвича 412. У этого славного автомобиля, который как тузик грелку рвал хваленые именитые иномарки на авторалли в 70-ых годах, есть множество буквенных обозначений:

Модификации базового седана:
Цитата:
Москвич-412 — базовый седан.
Москвич-412И (до 1969 года) — в специальном исполнении, соответствующий европейским нормам безопасности.
Москвич-412ИЭ — все М-412 с 1969 года имели буквы ИЭ так как новый кузов изначально соответствовал европейским нормам безопасности и теоретически мог экспортироваться.
Москвич-412К — машинокомплект для сборки за границей.
Москвич-412М — медицинской службы.
Москвич-412П — праворульный, рычаг КПП только напольный.
Москвич-412Т — такси.
Москвич-412У — учебный, с дополнительными педалями и нанесением цветографической схемы.
Москвич-412Э — экспортный.
Москвич-412Ю — в тропическом исполнении.

В 1972 году был обновлен фургон на базе М-408, М-433, версия с двигателем М-412 получила обозначение «Москвич-434». В отличие от раннего М-433, пятую дверь сделали цельной. Так же, был модернизирован универсал Москвич-426 (так же на базе М-408), в версии с новым мотором он получил индекс М-427, задние фонари остались прежними. От предыдущей модели так же отличался цельной задней дверью, поднимаемой вверх.

Малосерийные и опытные:

Москвич-412Р — спортивный с форсированным двигателем (1,5 (110 л.с.) или 1,8 л. (125 л.с.) и литыми легкосплавными дисками колес. Выпущено 22 единицы или около того.


Как вам???
Будьте внимательны)))

Когда страхуешь машину, всегда думаю и гадаю, ну же, ну чуть чуть чем в прошлом году. Ан нет! В прошлом году я заплатил за свой ЗАЗ-968М всего лишь 1.075.97.

После аварии в том году на иж фабуле, когда в меня въехал 68-летний старичок перед зеброй, где я остановился пропустить пешехода, я предполагал, что кбм у меня повысится и вследствии этого у меня повысится цена на страховку. Однако нет! Приятный момент! Всего лишь разница в рублей 270, между прошлым годом и этим годом.

pic

Цена страховки на ЗАЗ-968М в Воронежской области составляет 1362.47!

pic

Скачал в формате пдф, распечатал дома на мфу страховку на бумаге и положил ее в свои документы.

Мои темы по тематике страховка заз:
Страховка для ЗАЗ - 2022/2023
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Страховка для ЗАЗ - 2023/2024
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024