Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Влтавин - самый загадочный минерал.

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4165 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Влтавин - самый загадочный минерал.: 4165
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Дек-11 11:49      #1  [дать ссылку]    
Влтавины - это чешская особенность, раритет. Зеленоватые стекловидные камешки, которые нигде в мире больше не встречаются и споры о происхождении которых ведутся уже очень давно.

Итак, около 15 миллионов лет назад на территории Южной Чехии на земную поверхность упал, со скоростью 22 км в секунду, метеорит. Огромная энергия движения мгновенно преобразовалась в тепловую, взорвав и расплавив тысячи тонн песка, камня, подняв их на высоту до 50 км. Волей случая, спекшиеся частицы горной породы и песка, образовавшие зеленоватые стеклышки, веером рассеялись на территории сегодняшней южной Чехии.

Так образовались новые, ранее не существовавшие на Земле, минералы, по утверждению специалистов, до сих пор сохраняющие в себе энергетику космоса. "Влтавин" получил своё название именем реки Влтавы, протекающей на территирии Чехии, однако же ранее имел название "Молдавит" (старинное название всё той же реки Влтавы звучало ранее как "Молдау"). Многие усмехаются "Ну что это за минерал?", однако же недаром правительство Швейцарии, отнюдь не бедной страны, украсило свой подарок королеве Великобритании Елизавете II в день десятилетия ее коронации (1963 г.) скромным полудрагоценным необработанным влтавином, поместив его в центре тиары в окружении бриллиантов и черного жемчуга. После этого интерес к влтавину значительно возрос.

Археологические находки свидетельствуют о том, что люди использовали влтавин в виде амулетов еще в эпоху палеолита – древнейшего периода каменного века. Влтавин, благодаря своему космическому происхождению, подзаряжает энергию организма человека, что отражается в возбуждении ауры, тем самым исчезает усталость, головная боль. Если по поводу источника такой энергии можно дискутировать, то ее наличие - научно установленный факт. Ученые, изучая взаимосвязь влтавина с изменениями в окраске ауры человека и проведя многочисленные эксперименты, пришли к выводу, что в отличие от других минералов, энергия влтавина идентична энергии, которую дает организму основная чакра, нормальное функционирование которой является основой жизни человека.

Интересно, что в древности каждый жених в Южной Чехии непременно одарял свою невесту причудливым зеленоватым камнем. Сохранись эта традиция до наших дней, многие местные мужчины так никогда и не обзавелись бы семьями: минерал становится все большей редкостью. Вообще, история появления влтавинов на территории Южной Чехии окутана тайнами.

Влтавин - прекрасное средство содействия медитации, концентрации и размышлениям. Вообще, зеленый цвет камней издревле почитался, являясь свидетельством особой магической силы, в древней медицине он считался наиболее благоприятным для зрения. Сам молдавит или влтавин - это камень женщин по имени Мария.

Тектиты зеленоватого цвета, в том числе «бутылочный камень» молдавит, издавна использовались как амулеты и в украшениях, пишет Вальтер Шуманн в своей книге «Мир камня», вышедшей в Москве в 1986 году. Любители мистики и эзотерики полагают, что влтавин является прекрасным средством установления контакта с высшими силами, он обладает способностью открывать любую из чакр, особенно сердечную, и «третий глаз». Не здесь ли кроется одна из причин особого, давно признанного в оккультном мире эзотерического значения и Праги, стоящей на берегу Влтавы?

Предполагается, что общая масса образовавшихся влтавинов составляет 3000 тонн. Для наглядности – это стеклянный куб с длиной грани 11 метров. Его осколки, рассеянные по поверхности земли, миллионы лет подвергались физическому и химическому воздействию и со временем многие были смыты ручьями в русла рек, где сегодня их находят в песчаных наносах, в том числе там, где реки давно сменили свое русло и песок покрыт слоем почвы.

При глубокой вспашке песок иногда попадает на поверхность, а после дождя на солнце поблескивают как бы осколки бутылочного стекла. Это и есть влтавины. Опытные искатели знают, что именно на полях им чаще всего улыбается удача. В среднем один минерал встречается раз за четыре часа поисков, иногда удается найти 5-6 минералов за одни день. В песчаных карьерах влтавин встречается реже – 1-3 штуки на кубометр грунта. Однако здесь минералы чаще сохраняют свою первоначальную форму и блеск, в то время как на полях зачастую повреждены плугами.

Такие «стеклышки» весьма ценятся, так как, во-первых, это уникат своего рода, во-вторых, запасы влтавина невозобновляемы. Например, американский Интернет-магазин предлагает образчик влтавина весом 22,6 грамма и размером 5 на 3 на 1,5 сантиметра за 199 долларов. Наиболее ценны компактные экземпляры шаровидной формы с эффектно выглядящей, как бы гравированной, поверхностью.

Имея неземное происхождение, молдавит хранит в себе тайны Космоса. В нем заключены небывалой мощи магические способности, заложенные силами Вселенной. Специалисты рекомендуют носить камень постоянно. Считается, что он омолаживает организм, затягивает дыры в ауре, которые образуются в результате волнений и стрессов, наделяет своего владельца философским взглядом на вещи, делает его терпимым, милосердным и удовлетворенным всем, что с ним происходит.
Гадалки и маги используют минерал при совершении обрядов и узнавании будущего, поскольку молдавит охраняет их от возможного воздействия злых сил.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Влтавин - самый загадочный минерал.
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024