Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Неверный выбор: рассказывать ли об изменах?

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 5479 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы Неверный выбор: рассказывать ли об изменах?: 5479
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Фев-12 21:32      #1  [дать ссылку]    
Есть такие мужчины, которые просят своих возлюбленных рассказать об измене, если таковая случится. Дескать, главное в отношениях – честность и доверие. О том, что неверность как ничто другое подрывает эти основы, они не задумываются. Так стоит ли выкладывать супругу голую правду, или чистосердечное признание не облегчит участи семьи?

Измена глазами мужчин

Принимая решение о создании семьи, мужчина отказывается от множества возможных благ и удовольствий, таящихся в свободе и в общении с другими женщинами. Он жертвует этим ради искреннего взаимного доверия и понимания, ради ощущения близости и поддержки. Неверность жены разрушает картину мира мужчины, и он обвиняет во всем самого себя: «Наверное, я не удовлетворял ее в постели?», «Я ошибался в ней, она такая же, как и все», «Ее любовник может дать то, чего не могу я».

Кроме того, существует стереотип, мол, женщина изменяет только по любви. «Она больше не любит меня?» - терзается вопросами наш герой и в сотый раз прокручивает картины неверной ночи, представляя свою жену в объятиях другого. Даже если ему удается простить, забыть, понять, останется внутренняя агрессия, которую мужчине достаточно сложно контролировать. Эта агрессия находит выход в алкоголе, ответных изменах или, возможно, в рукоприкладстве. Так наш герой пытается вернуть себе отобранное в его собственных глазах мужество и достоинство.
pic

С плеч долой?

Получается, признание в измене может принести мужчине больше страданий, чем сама измена. В свою очередь неверная, но честная жена получает избавление от мук совести, возможность облегченно вздохнуть и право гордо заявлять окружающим: «Я по крайней мере не побоялась признаться и готова отвечать за свои поступки». Однако здесь стоит задуматься, так ли это на самом деле?

В жизни все бывает. Женщина действительно может изменить «случайно», например, после веселого корпоратива с женатым коллегой. О неприятной правде муж и не догадался бы никогда, но жена очень уж переживает, что «скелет в шкафу» портит семейную гармонию. Рассказывая правду, женщина перекладывает на плечи супруга тяжкий груз, буквально передает ему ответственность за свои ошибки и где-то в глубине души надеется, что он скажет: «Ничего страшного, со всеми бывает. Ну что, сегодня в ресторан?». Едва ли стоит так эгоистично разряжать свою тревогу и избавляться страхов. Возможно, имеет смысл защитить достоинство любимого мужчины, сохранив неприятную тайну.

Совершенно секретно

Однако не всегда женщинам удается молчать. Нас нередко одолевает желание рассказать о важных событиях своей жизни «по секрету всему свету». Верные подруги всегда готовы выслушать и аккуратно заархивировать все полученные сведения. Вот только гарантийного талона о сохранности тайны они не выдают, так что вполне возможно такая подружка однажды позвонит и объявит: «Сегодня твой муж остается со мной. Собери его вещи».

Кроме того, измена зачастую сопряжена с огромным, всепоглощающим чувством вины. Хранить секрет при таких обстоятельствах непросто. Женщина готова бы терпеть и молчать, но из-за терзающих воспоминаний и мук совести ей кажется, что меняется окружающее пространство, а муж уже обо всем догадывается. Дело в том, что обманщик, испытывающий глубокое чувство вины, непроизвольно жаждет наказания. Желая получить обвинительный приговор, прекрасная особа неосознанно совершает проколы, которые ведут ее мужа к грустной правде. Напротив, женщина, которая не мучает себя бесконечными «как я могла», защищает себя и своего мужчину от домыслов и догадок.

Невиноватая я…

Если наша героиня уверена, что совершила ошибку, искренне сожалеет о случившемся и не собирается искать новых приключений, вероятность раскрытия ее секрета мала. Главное в этом случае успокоиться, проанализировать произошедшее без лишних эмоций и ответить на вопрос: «В чем кроется наибольшая опасность: в обнаружении факта лжи или в необратимых последствиях, к которым приведет раскаяние?». Возможно, стоит просто забыть об измене и начать семейную историю с чистого листа. Если же любовник решит посягнуть на спокойствие семьи и попытается рассказать все супругу, нужно открыть в себе актерский талант и подобно героине Светланы Светличной заявить: «Невиноватая я…Он ко мне приставал, а я отказала. Теперь мстит нам».

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 12-Окт-12 05:55      #2  [дать ссылку]    
В первую очередь женщины рассказывают о своих изменах , чтобы снять груз в плеч и не испытывать муки совести. Или в случае скандалов с супругом-- дабы нанести ответную боль человеку, который рядом.
лучше промолчать. Если походы налево -- не являются нормой для семейной жизни.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Неверный выбор: рассказывать ли об изменах?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024