Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

23 ошибки при знакомстве и на первом свидании с парнем (мужчиной).

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 8852 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы 23 ошибки при знакомстве и на первом свидании с парнем (мужчиной).: 8852
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Фев-12 19:59      #1  [дать ссылку]    
Если девушка исправит в своём поведении хотя бы самые грубые из ошибок при знакомстве или на первом свидании с парнем, что бывает можно сделать всего за пару часов, то вероятность знакомства с мужчинами и его удачного продолжения может вырасти сразу в два раза. Если же исправит парочку ошибок, то и в десять раз.
Итого, какие же типичные ошибки допускаются женщинами при знакомстве или на первом свидании с парнем (мужчиной)?

Ошибка № 1. Все мужчины – идиоты.
Так, в принципе, оно в какой-то мере и есть, особенно когда мужчина пытается познакомиться с понравившейся ему девушкой или женщиной. Но то, что мужчина ведет себя как идиот, вовсе не значит, что он и по жизни такой же. Просто знакомству с понравившейся женщиной мужчины редко учатся где-то профессионально, а сама ситуация знакомства для них достаточно стрессовая. Поэтому они и ведут себя часто не совсем адекватно и творчески.
Если женщина в автоматическом режиме обрывает попытки мужчины познакомиться, то и дальнейшее развитие отношений, соответственно, невозможно. Как правило, поведение девушки или женщины, которая считает парней или мужчин не совсем адекватными, мы и будем считать ошибкой при знакомстве или на первом свидании. Вот небольшой видиоролик, где вы можете посмотреть, как "адекватно и остроумно" знакомятся мужчины.

Сотни раз я слышал истории о том, что с женщиной никто не знакомится. А потом она рассказывает о своей жизни и иногда о таких вот «идиотах» мужчинах, которые подходят к ней и чего-то там говорят. Значит, мужчины всё-таки знакомятся, но женщина этого просто не видит, так как не знает мужской психологии. Женщина думает, что мужчины должны знакомиться «вот так и эдак». Например, для начала подарить цветы, потом пригласить на ужин куда-то, потом поцеловать в конце свидания, потом… А они на самом деле знакомятся так, как умеют.
Я кратко перечислю обычные методы знакомства мужчины с женщиной.

Способ первый:
«Девушка, мы с вами где-то встречались, сто процентов!». Ну более примитивного способа сложно придумать. Тем не менее, он всё еще пользуется непревзойденной популярностью у некоторых мужчин на просторах нашей родины. Возражение женщины вроде: «Первый раз вас вижу» или даже: «Что вам вообще надо, мужчина? Милиция, милиция!» - и мужчина в 99 % случаев уходит.
Если у вас другая позиция в отношении мужчин (то есть, вы не думаете, что они идиоты, просто у них другое мышление и привычки), то вы можете сказать: «Очень возможно. Ваше лицо мне тоже кажется знакомым. А где мы могли встретиться?». В этой ситуации мужчина уйдет не в 99 % случаев, а примерно в 50. Разница в эффективности слов может составлять 50 раз. (Такого, чтобы оставалось 100 % мужчин, не бывает и это не нужно).

Способ второй.
Мужчина «цепляется» к чему-то во внешности женщины, либо к тому, кто (что) рядом с ней, и пытается задать какой-то вопрос на эту тему (как обычно, в меру удачно). Например, женщина гуляет с собачкой. (Не важно, с фотоаппаратом, мольбертом, книгой, попугаем и т.д.). Мужчина может подойти и сказать что-то про собачку или спросить. Поскольку в вашей собачке (фотоаппарате, книге или попугае) мужчина, скорее всего, совершенно не разбирается, так как ему нужна вы, а не собачка, то он, конечно, умудряется задать вопрос, который оскорбит собачку. Например: «Какая интересная дворняга, у меня в детстве была похожая» и т.д.
Вашему справедливому возмущению, конечно, нет предела. Ведь ваша собачка (попугай, фотоаппарат, книга и т.д.) вовсе не дворняга. Это гончая с острова «Буба Вуба», стоимостью с маленький коттедж, победившая в самом престижном конкурсе собак, и, кроме того, очень умное животное (всяко умнее этого мужчины), и ваше любимица. (Или гениальная книга, платье от Версаче и т.д.).
Поэтому вы сразу легко ставите мужчину на место: «Это вовсе не дворняга. Это гончая с острова «Буба Вуба. Если не понимаете, то лучше молчите» и т.д. Конечно, вы правы, а мужчина - нет. Поэтому мужчина делает еще пару предложений, которые произносятся для поддержания штанов, и так же уходит.
Если же вы не считаете мужчин совсем безнадежными, то можете поддержать беседу и, например, спросить: «Правда, похожа? А сколько вам было лет? А где вы взяли эту собаку?» и т.д. И пускай мужчина врёт и дальше. Не забывайте, конечно, что тема собак неплохая для начала разговора, но лучше перевести разговор на более общие темы.

Способ третий.
Мужчины не только обычно не умеют знакомиться, но ещё чаще и не умеют ухаживать за женщинами. Об этом я уже писал на сайте «Солнечные руки», но вкратце повторюсь. Очень часто даже «продвинутые» мужчины при ухаживании за женщиной берут за основу приёмы из детства, когда понравившуюся девочку они хватали за косички и т.д.
Многие мужчины любят подшутить над понравившейся ему девушкой, например, сказать о том, что произошло какое-то неприятное событие, а потом оказывается, что это неправда.
Или, в лучшем варианте, – это просто напугать женщину, то есть выпрыгнуть откуда-то с криком «А-а-а» и т.д. (Если, конечно, он всегда и со всеми так себя ведет, то очень возможно, что он «запал» в детстве, и вам его не спасти. Лучше даже и не пытайтесь).
Мужчины думают, что женщина вместе с ними посмеется его шуткам. Женщине же обычно вовсе не смешно и она справедливо думает, что мужчина не совсем адекватен. Поэтому, если есть задача «отшить» мужчину, то ледяным голосом говорите: «Ваше детское поведение совсем не смешно». (При этом чем ледянее, тем лучше).
Ну, ладно бы, если женщине мужчина не понравился при более плотном знакомстве на первом свидании и теперь она хочет от него избавиться. Обычно же бывает, что женщине мужчина понравился, но где-то внутри себя она делает вывод о том, что этот мужчина не совсем адекватный и уходит от него. Кто же знал, что мужчины все такие (ну почти), и только годам к 30-40 более или менее учатся прикидываться нормальными, по крайней мере, в присутствии женщин.
Я опять же не говорю, что нужно поощрять подобное поведение мужчины. Можно стукнуть его чем-нибудь, желательно потяжелее, можно сказать, что он вас напугал, чтобы больше так не делал и т.д. Главное, не делайте внутри скоропалительных выводов о том, что данный мужчина идиот, и не разговаривайте с ним как учительница с провинившимся школьником.
Итого, первую ошибку при знакомстве и на первом свидании разобрали, перейдем ко второй.

Ошибка вторая. Явное или скрытое убеждение о том, что мужчины - животные. Очень часто ещё добавляют название какого-то милого животного, вроде козлов, свиней и т.д.
Трудно спорить о том, что мужчины гораздо ближе к животному миру, чем женщины. Однако миллионам женщин это вовсе не мешает жить с ними счастливо десятки лет. В конце концов, многие женщины держат домашних животных, кошек и собак, и как-то вполне с ними уживаются. С мужчинами же ужиться еще проще.
Итого, что же вызывает такое отторжение у женщин, что они сразу, ещё при знакомстве или же на первом свидании, «отшивают» более половины мужчин?
Первое – это личная гигиена. Чуть не половину мужчин женщины «посылают» из-за несоблюдения чистоты и гигиены в том или ином виде.
Многие же мужчины просто не понимают, что из-за этого они могут не понравиться женщине. Женщины намного более чувствительны к соблюдению гигиены, чем мужчины. И если мужчина, по мнению женщины, редко моется, ему бы не помешало побриться, сходить в парикмахерскую, почистить обувь, «погладить ботинки», подстричь ногти и т.д., то на такого мужчину может быть наложен гриф «Не подходит» в независимости от его других, самых замечательных, достоинств.
Вспомним фильм «Москва слезам не верит», когда прекрасного во всех отношениях мужчину главная героиня чуть не послала только из-за того, что у него не была почищена обувь. В фильме всё обошлось, но в реальной жизни женщины мужчинам редко дают второй шанс. Многие прекрасные дамы могут меня спросить: «Получается, вы советуете знакомиться с мужчинами с трехдневной щетиной, перегаром изо рта и не мывшемся последние пару недель?»
Я такого не говорил. Если мужчина даже по мужским меркам не ухожен и грязен, то такой вариант, скорее всего, неисправим. Но если он только по женским меркам грязен, а по мужским - очень даже чист? Просто обдумайте одну простую идею. Научить мужчину чистить ботинки и чаще мыться - это дело пары месяцев семейной жизни. Сделать же из мужчины-тряпки и эгоиста нормального мужчину, может не хватить и всей жизни, а часто эта задача вообще невыполнима. И неважно, что такой мужчина может каждый день по несколько раз чистить обувь. Зачем вам эгоист, бездушный или инфантильный мужчина, но с чистой обувью, красиво подстриженный и с маникюром?
Стоит ли из-за того, что мужчина не почистил обувь, заносить его в графу «Не подходит»? Решать, конечно, вам. Но если вы поймете, что обычный, средний мужчина гораздо менее чувствителен к соблюдению правил чистоты (то есть по мужским меркам он может быть вполне чистоплотен, а по женским не совсем), то намного расширите круг потенциальных партнеров.
Ну вот, можно переходить к третьей ошибке на первом свидании.

Ошибка третья – слишком быстро, слишком близко.
Это одна из самых часто встречающихся и грубых ошибок женщин, как на первом свидании, так и вообще при построении длительных отношений вплоть до выхода замуж и семейной жизни.
Как я уже писал в книге "Как Влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Никогда Не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за Вами!", закон мужской психологии таков, что у них значительно медленнее формируются эмоциональные связи, чем у женщин.
А теперь, как обычно, небольшая аналогия. Допустим, к вам на улице подходит незнакомый мужчина (парень) и начинает с вами вести себя так, как будто давно и близко вас знает. То есть обращается на «ты», спрашивает вас о том, сколько вы зарабатываете, о сексе, критикует то, что можно критиковать только близким и родным, хлопает вас по спине или даже ниже и т.д.
Как вы поступите с данным мужчиной? Конечно же, вы его «пошлете» куда подальше и будете рассказывать о нём другим, как о каком-то ненормальном (или даже вызовете милицию). Но почему вы так поступите? Чем данный мужчина плох?
Ведь я еще ничего не говорил о его внешности и достоинствах. Допустим, этот мужчина прекрасной внешности и наделен многими положительными качествами, которые вы цените, например, мужество, чувство юмора, романтичность и т.д. Что теперь изменится? Да ничего. Какой бы ни был замечательный мужчина, какими бы качествами характера ни обладал, но если он подходит к совершенно незнакомой женщине и начинает хлопать её по попе, задавать личные вопросы и критиковать, то ничего хорошего в ответ ему не скажут.
Если такой же по достоинствам мужчина, или даже намного меньше, но знакомый с женщиной пару месяцев, подойдет к ней и скажет, что забыл дома кошелек и попросит в долг, а также будет задавать личные вопросы, погладит по спине и т.д., то такое поведение женщина может вовсе не воспринимать как что-то ненормальное.
Но почему? Почему намного лучший мужчина может сразу восприниматься как явно неадекватный, а намного худший мужчина, как вполне нормальный? Дело только в том, что первого мужчину женщина не знает, а второго мужчину - уже знает. Если бы первый мужчина делал то же самое, но только не так быстро, то у него было бы в 1000 раз больше шансов.
Теперь вернемся к мужчинам. Здесь всё то же самое. Как я уже говорил, скорость, с какой мужчины могут без особого дискомфорта впускать в свою жизнь женщину, ниже, чем такая же скорость у женщины, в несколько раз. (Речь идет об эмоциях, чем о физическом контакте).
К чему это приводит? Любое действие женщины, не важно, какими достоинствами она обладает, выходящее за рамки той скорости, с какой мужчина может развивать отношения, вызывает у него резкий дискомфорт. Возможно, что не менее сильный, чем у женщины, когда незнакомый мужчина пытается потрогать женщину ниже спины. И если этот дискомфорт у него возник, то мужчина не перезвонит, разорвет отношения, не будет жениться и т.д. Это же естественно. На эту тему обязательно прочитайте статью на женском сайте "Солнечные руки" "Не влюбляйтесь в мужчину слишком быстро!"

pic


Значит, чуть ли не самое важное, чему следует уделить внимание на первом свидании – это не допускать слишком быстрого развития отношений. И это правило нужно соблюдать в разумной мере, конечно, даже если не вы форсируете отношения, а мужчина.
И что самое главное, что такую ошибку допустить на первом (первых) свидании проще простого. Достаточно спросить что-то вроде: «А куда мы пойдем завтра?», или еще что-нибудь совершенно безобидное на первый взгляд. То есть женщина уже решила, что мужчина пригласит женщину завтра на свидание!
Но что думает мужчина? «Да ведь это должен решать Я, а не женщина. (Понятно, что за него уже всё давно решили, но очень желательно сделать видимость, что решение принимает мужчина). Ещё не начали встречаться, а она уже принимает за меня решение. Тогда я вот тоже приму решение и не стану ей звонить». Вот такие иногда мысли могут пронестись в голове мужчины, который вам понравился.
Как же не форсировать отношения с мужчиной? Это, в принципе, достаточно просто. Пускай мужчина сам предлагает. Пускай он предлагает встретиться ещё раз, предлагает программу свиданий, секс, пускай он предлагает переехать к вам или к нему, пускай он захочет остаться ночевать, пускай он звонит … А вы обычно соглашаетесь, а реже - нет. Практически всю инициативу можно отдать мужчине (кроме инициативы в том, чтобы жениться, но об этом в другой раз) и тогда вы практически гарантированно избавите себя от очень грубой ошибки – чрезмерной скорости развития отношений.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
23 ошибки при знакомстве и на первом свидании с парнем (мужчиной).
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024