Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Путешественники во времени. Писатели, предсказывающие будущее

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 7843 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Путешественники во времени. Писатели, предсказывающие будущее: 7843
Общая оценка: 4.00 :: Минимальная оценка: 3 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 2
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 26-Авг-12 11:31      #1  [дать ссылку]    
Писатели прошлых лет, пишущие в стиле фантастики, дословно предсказывали события и описывали вещи в будущем. Это явно указывает на то, что возможно им давали знания путешественники во времени или возможно каким то образом закладывались некоторые знания в их сознание через сновидения или похищения!

Джеймс Раск-младший

В 1972 году Джеймс Раск-младший под псевдонимом Харрисон Джеймс написал повесть «Черный похититель», вышедшую в издательстве «Рэдженси Пресс». В этой повести группа террористов под руководством чернокожего похищает Патрицию – дочь богатого и известного человека, симпатизирующего правым. Ее похищают прямо у колледжа. Преступники избивают ее друга, которого впоследствии полиция начинает подозревать в соучастии. Патриция сначала оказывает сопротивление своим похитителям, но затем начинает принимать участие в их деятельности. Ее фотографии посылают ее отцу. В конце повести полиция окружает похитителей, забрасывает их гранатами со слезоточивым газом и убивает.

БУДУЩЕЕ:
В 1974 году Патрицию Херст, студентку колледжа и дочь богатого и известного владельца средств массовой информации правого толка Уильяма Рэндолфа Херста, похищают у ее колледжа члены Симбионской Армии Освобождения. Главарь этой террористической организации – чернокожий. ФБР сначала подозревает в соучастии бывшего друга Патриции Стивена Уида, который находился рядом с ней в момент похищения и был жестоко избит, но в конце концов подозрение с него снимается. Еще одно интересное совпадение – террористы были окружены полицией, их забросали гранатами со слезоточивым газом и убили (A. Vaughan, Incredible Coincidence. New York: J. B. Lippincott Company, 1979, pp. 55-56). Неужели Джеймсу Раску-младшему каким-то образом удалось заглянуть в будущее, увидеть эти события и описать их за два года до того, как они произошли?

Сирано де Бержерак

Все мы знаем о пророчествах Нострадамуса, Эдгара Кейса, Джейн Диксон и футуристических прозрениях Леонардо да Винчи. Гораздо менее известны «видения будущего» французского писателя Сирано де Бержерака.
Де Бержерак написал две книги: «Путешествия на Луну» и «Путешествия на Солнце», которые были изданы уже после его смерти, соответственно в 1656 и 1662 годах. Позднее эти две книги были объединены в одну. В книге Сирано де Бержерака излагаются теория вращения Земли и других планет вокруг Солнца (малопопулярная в то время, как выяснил Галилей), а также теория существования у Луны слабого гравитационного поля. Теория де Бержерака о том, что древние боги на самом деле были путешественниками из космоса, была опубликована за 300 лет до появления первой книги Эриха фон Деникена.

Де Бержерак описал светящиеся лампы, которые делают ночь на Луне такой же светлой, как день, а также устройство, записывающее и воспроизводящее человеческие голоса. В его книге можно также встретить описание домов, которые поворачиваются в соответствие с порой года. Лампы, магнитофоны и подвижные дома во времена де Бержерака относились к области невозможного. Это может быть еще одним примером путешествия во времени в будущее.

Жюль Верн

Еще один французский писатель, чьи книги известны во всем мире, – Жюль Верн. В 1865 году увидела свет его повесть «Путешествие с Земли на Луну». Подробности полета на Луну, описанного в этой книге, удивительным образом совпадают с подробностями полета на Луну космического корабля «Аполлон-11». Вот некоторые поразительные сопадения:

В книге Верна скорость отрыва космического корабля составляет 36 тысяч футов в секунду, тогда как скорость III ступени «Аполлона-11» составляла 35533 фута в секунду.
Огромная пушка в романе Верна, выстрелившая капсулу в космос, называлась «Колумбиадой», «Аполлон-11» назывался «Колумбия».
Оба космических корабля совершили несколько витков вокруг Луны, иногда на той же высоте. Обе команды делали фотографии, а экипаж корабля Верна даже нанес на карту море Спокойствия, где приземлился экипаж «Аполлона-11».
Оба корабля стартовали практически из одного и того же места. Верн выбрал точку во Флориде приблизительно в 140 милях к западу от Мыса Кеннеди. В повести Верна за эту честь сражался Техас – сегодня центр управления полетами НАСА находится в Хьюстоне, штат Техас.
«Колумбиада» достигла Луны за 97 часов 13 минут, «Аполлон» – за 103 часа 30 минут. Экипаж корабля Верна состоял из трех человек – на «Аполлоне-11» также было три человека.
«Космическая капсула» Верна была 15 футов в высоту и 9 футов в диаметре, головной модуль «Аполлона» был 10, 5 футов в высоту и 12 футов 10 дюймов в диаметре.
Обе капсулы приземлились в Тихом океане и оба экипажа были подобраны кораблями Военно-Морских Сил США. Эти совпадения могут иметь лишь одно объяснение – путешествие во времени.

Герберт Уэллс и пятое измерение

В 1896 году он написал небольшой фантастический рассказ под названием «История Плэттнера», который был опубликован в английском журнале «Нью ривью». В этом рассказе учитель химии по имени Плэттнер проводит эксперименты со странным зеленым порошком и в результате взрыва попадает в пятое измерение.

Уэллс описывает путешествие Плэттнера в смутный мир с зеленым солнцем. Этот мир населяют странные существа – «Наблюдатели за Живым», – которые проводят все свое время, рассматривая наш мир. В конце концов, главному герою удается произвести второй взрыв, который возвращает его в викторианскую Англию. В этом рассказе впервые в фантастической прозе появляется понятие пятого измерения.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Путешественники во времени. Писатели, предсказывающие будущее
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024