Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Ноев ковчег: тайна, покрытая ЦРУ

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2732 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Ноев ковчег: тайна, покрытая ЦРУ: 2732
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4230 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 07-Сен-12 19:25      #1  [дать ссылку]    
Кто ищет, тот всегда найдет. следуя этой пословице, на поиски библейского ноева ковчега отправляются все новые и новые экспедиции. хотя не исключено, что их старания так и не увенчаются успехом. поговаривают, что святыню давно прибрало к рукам ЦРУ...

Все дороги ведут к Арарату.

Описание сооруженного Ноем судна, на котором он пережил Всемирный потоп, существует не только в библейской легенде. Сказание о ковчеге донесли до нас шумерские и вавилонские таблички, в которых, правда, вместо Ноя употреблялось трудное для запоминания имя Ут-Напиштим. Исламские легенды повествуют о Нухе, его громадном корабле и месте стоянки корабля - Аль-Джуд (Вершины). Вбиблейской Книге Бытия (гл.8, ст.4) можно прочесть: «И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских». Интересно также, что в 1 году н.э. иудейский летописец Иосиф Флавий довольно четко указывал, где надо искать ковчег, и со всей ответственностью утверждал: «Часть корабля можно обнаружить еще и сегодня». Понятно, что он указывал на Арарат. Но долгое время проверить эти утверждения не отваживался никто. По той простой причине, что люди уверовали, будто своим присутствием осквернят святое место и накличут на себя гнев Божий.

Лиха беда начало.

И все же смельчак нашелся - в 1845 году Арарат был покорен профессором минералогии из Германии Германом Абихом. Ему удалось обнаружить на ледниках следы, которые, по его мнению, могла оставить скользящая по льду лодка, а также потемневшие от времени деревянные бревна. Учитывая, что на Арарате деревья никогда не росли (уж больно климатические условия неблагоприятные), находка заинтриговала ученого. Правда, какое-то время его еще одолевали сомнения: ковчег-то был построен почти за 4 тысячи лет до находки... В конце концов он пришел к выводу, что ледники, спускавшиеся с гор, и вулканическая пыль могли накрыть судно и, попросту говоря, «законсервировать» его. Но, к сожалению, для дальнейших детальных исследований у Абиха не было ни технических, ни материальных возможностей, и о лодке ему пришлось забыть.

Неудачные всплытия.

Ноев ковчег в очередной раз «всплыл» в 1883 году благодаря турецкой прессе. Тогда общественность узнала, что останки судна были найдены еще в 40-е годы XIX века, причем совершенно случайно. Так вышло, что, подсчитывая убытки, нанесенные стране землетрясением, специальная государственная комиссия забралась в горы. Что чиновники там надеялись увидеть, трудно сказать. Но уж наверняка не громадное судно, вмерзшее в ледник. Сгорая от любопытства, члены комиссии решились проникнуть внутрь ковчега - благо три его отсека еще не были набиты льдом. Ничего интересного они там не обнаружили, и... на этом изучение сенсационной находки закончили. Ледник так ненадежно «крепился» к горе, что в любой момент мог рухнуть, а желающих пожертвовать жизнью во имя науки не нашлось.

В 1916 году российский летчик Владимир Росковицкий, совершая облет турецких войск, разглядел в одном из замерзших горных озер на Арарате остов громадного корабля. Естественно, после такой находки русские направили экспедицию, которая, не страшась снега и пурги (нашему брату не привыкать), добралась до ковчега. Сделав тщательные замеры, чертежи и массу фотографий, экспедиция в феврале 1917 года отправила курьеров передать все труды царю. Но получил ли их Николай II? Это осталось загадкой. Времена были тяжелые. Есть сведения, что курьеры были перехвачены Львом Троцким...

Тайна за семью печатями.

Последующие попытки найти ковчег заканчивались ничем. Каждый раз исследователям что-то мешало: то денег не хватало, то погода портилась. Но, похоже, искать лодку уже и не стоит. По крайней мере, там, где она была раньше. Ходят слухи, что ЦРУ прячет легендарное судно на одной из американских военных баз в Турции. Не факт, но вполне может быть. Иначе зачем бояться рассекречивать факты существования ковчега, которые ЦРУ активно собирало с конца 40-х годов прошлого века?

В 1949 году самолет-разведчик ВВС США обнаружил в горах Арарат какое-то странное образование, напоминающее линкор и имеющее длину около 170 м. Это образование получило название «араратская аномалия». В 1973 и 1976 годах американские спутники-шпионы «Keyhole-9» и «Keyhole-11» также передали на землю изображения «аномалии», но материалы, связанные с обработкой и расшифровкой этих снимков, засекречены ЦРУ.

В 1993 году на просьбу рассекретить изображение Ноева ковчега для создания телевизионной программы на соответствующую тему разведчики ответили отказом. Так значит, есть что прятать?

Заместитель директора ЦРУ по науке и технологии в одном из своих рапортов сообщал, что ему «были предоставлены копии изображений ковчега, хранящиеся в отделе по анализу изображений». Правда, он добавляет, что «убедительно идентифицировать на них Ноев ковчег не смогли». Но ведь всем известно, что верить разведке - себя обмануть... Одно непонятно: на кой американским ЦРУшникам этот раритет? Неужто предполагают взять его на вооружение?..
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Ноев ковчег: тайна, покрытая ЦРУ
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024