Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Ненависть. За что мы не можем простить другого человека?

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 18055 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Nata

Просмотров темы Ненависть. За что мы не можем простить другого человека?: 18055
Общая оценка: 4.67 :: Минимальная оценка: 4 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 3
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4568 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 21-Ноя-12 00:59      #1  [дать ссылку]    
Со времени моего развода прошел почти год. Вспоминая себя год назад, сейчас я могу сказать, что точно не сделала ошибки согласившись на развод, хотя в тот момент вопроса да или нет не стояло. Муж настаивал на скорейшем разводе и его не устраивал никакой другой вариант, он убеждал себя в том, что я ему изменяла и придумывал себе различные причины, чтобы скорее со мной расстаться. Несмотря на метания мужа из стороны в сторону и ведра валерианы выпитые мной накануне, к моменту заседания суда мы достигли консенсуса и подписали со свекровью мировое соглашение, мужа на суде не было, территориально он находился во Владивостоке и это к лучшему!
Но вот пролетел год, переживания остыли, все вроде устаканилось, я (к своему удивлению) 3 месяца назад снова вышла замуж, а муж по последним данным снова женился. Все хорошо... но время от времени во мне возникает жгучее чувство ненависти к бывшему мужу. Самое интересное, что в момент краха отношений, самого развода и собственно некоторое время спустя после него во время наших разговорив это чувство возникло только раз, причем настолько сильное, что если бы в тот момент я оказалась с ним рядом, я бы его очень сильно отделала... была не просто ненависть, а крайняя стадия - бешенство. Но это и понятно такой стресс любого выведет из себя. А что же теперь? Чувства остыли, воспоминания притупились, и тем не менее нет-нет и снова страшащий укол ненависти... и я начала копаться почему так???
Что такое ненависть??? на самом деле это чувство, которое нас губит, это раковая опухоль прижившаяся в сердце, сильная ненависть разрушат человека, он не может спокойно спать, есть, существовать, этот человек не может быть счастлив. Да, я согласна, что в некоторых случаях одержимость ненавистью помогает выжить, достаточно вспомнить историю графа Монте Кристо... но мой случай, явно не про это.
За что мы ненавидим?? что не можем простить человеку? Оскорбления?.. нет, это как раз можно простить, да обидно особенно учитывая, что ничего из сказанных мне мужем слов не было правдой. Имущество и деньги?? но здесь надо сказать, что он оставил мне большую часть нашего имущества и как раз в стяжательстве и жадности его обвинить нельзя. Что еще?? и тут собственно меня озарило... ребенок... Я поняла, что из всего что было сказано и сделано, я не могу простить ему одного - его отношения к сыну. Он почти не общается с ним... даже не позвонил или хоть что-то написал на день рождения, а ведь мальчик ждал! Дело не в том, что он должен любить сына, поскольку его отец, дело в том что сын его любит... ни за что.... понимаете??? просто за то, что ты отец! Это удивительно, но на самом деле человека просто так любят только мать и дети. Ребенок любит тебя таким какой ты есть, причем любит такой огромной любовью, что готов простить тебе очень многое, он подсознательно оправдывает тебя, чтобы ты не делал! Сколько гордости в нем, когда он говорит МОЙ ПАПА! А что делает мой бывший супруг, не общаясь с сыном, даже не звоня на его день рождения?? Он ПРЕДАЕТ его любовь, бескорыстную любовь, любовь ни за что... глядя на это, зная и то, что мальчик мой умный и догадливый, я вижу насколько трудно и больно ему это осознать - мой папа меня не любит...вдумайтесь в эти слова, вспомните свое детство, вспомните, как вам было больно, когда вы только допускали мысль о том, что меня не любит мама или папа ... вот из-за чего мое чувство, не могу простить предательства по отношению к собственному сыну. Мне кажется, дальше мой бывший сам себя накажет и в будущем будет сильно расплачиваться за свои ошибки.
Но что я могу сделать своей ненавистью?? НИЧЕГО только хуже себе и сыну, а в основе этого чувства у меня лежит просто обида... обида на него за предательство любви сына, а так же обида на себя, за то, что не смогла подобрать мальчику отца получше. Как же хреново, что за мои ошибки расплачивается маленький ни в чем невиновный человечек...

А вы за что можете ненавидеть?? Что не можете простить??
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4585 день
Сообщ.: 9381

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Ноя-12 10:35      #2  [дать ссылку]    
Сильная тема...
Я недавно простил бывшую. Но не прощу никогда, что она бросила дочь. Она равнодушна к доче
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4568 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 21-Ноя-12 11:51      #3  [дать ссылку]    
администратор писал(а):

Я недавно простил бывшую. Но не прощу никогда, что она бросила дочь. Она равнодушна к доче

Вот в этом-то и проблема... видимо, у тебя тоже так. Обидно даже не за себя, обидно за ребенка, а когда мама предает таким образом...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4585 день
Сообщ.: 9381

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Ноя-12 13:22      #4  [дать ссылку]    
Nata писал(а):

Вот в этом-то и проблема... видимо, у тебя тоже так. Обидно даже не за себя, обидно за ребенка, а когда мама предает таким образом...


Проблема в том, что она не осознает, моя бывшая. Дочь даже к ней не тянется, вот что страшно! Это же МАМА.. а тут такое.... Sad
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4568 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 21-Ноя-12 13:43      #5  [дать ссылку]    
ну то, что дочь не тянется - это даже лучше, чем если бы она тянулась, а маме было бы наплевать.... девочка бы страдала, а тебе было бы очень плохо на это смотреть... У нее есть бабушки и она все таки получает женскую ласку...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4585 день
Сообщ.: 9381

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Ноя-12 16:07      #6  [дать ссылку]    
Мама - есть мама. Ласки бабушек не заменит материнские!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4248 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 22-Ноя-12 08:35      #7  [дать ссылку]    
Nata писал(а):
Сколько гордости в нем, когда он говорит МОЙ ПАПА! А что делает мой бывший супруг, не общаясь с сыном, даже не звоня на его день рождения??


Жуть Sad
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4568 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 19-Янв-13 10:20      #8  [дать ссылку]    
Лиепа Василина писал(а):


Жуть Sad


На самом деле довольно частое поведение отцов, да и некоторых матерей... это я поняла пообщавшись с одинокими мамочками с детьми, наверное у половины из них отец либо не общается, либо общается крайне неохотно с ребенком. Почему?? Такое впечатление, что отец специально после развода показывает свою худшую сторону. Ответ мне подсказала одна уже немолодая женщина, кстати, вполне удачно повторно вышла замуж. Так вот... как она считает, да и я склоняюсь к такому мнению, что виной всему самомнение некоторых мужчин, излишне раздутое такое самомнение. Мужчина думает: "Как она могла со мной, таким хорошим, развестись?! Или не простить меня!? Меня ведь можно понять!" ну и все в этом роде... а потом начинает всеми способами мстить или просто как-то задеть... ну и как правило многие задевают и мстят своим женам через детей... а потом так: "вот воспитала урода" ну и что-то в этом роде. Как ни грустно большинство мужчин даже не отдают себе отчета в том, зачем они так делают... не пытаются анализировать свои поступки... вот это очень плохо...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Ненависть. За что мы не можем простить другого человека?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Nata Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024